13 лучших мест для отдыха в мае

Если вы запланировали свой отпуск на май, то вам определенно стоит обратить внимание на следующие направления, которые являются идеальными для этого месяца.

Эшвил, Северная Каролина, США

места

Май – это идеальное время для того, чтобы посетить необычный горный город Эшвил в Северной Каролине. Он находится на Голубом хребте и может предложить прохладный свежий воздух, которого вы не найдете на всем Юге, известном своей жарой и высокой влажностью в мае. Этот город является магнитом для любителей музыки, пива и развлечений на свежем воздухе. Если вы правильно запланируете свою поездку, вы сможете посетить сразу несколько музыкальных и художественных фестивалей.

Мемфис, Теннесси, США

места

Если вы хотите совершить путешествие гурмана, сложно выбрать лучшее место в США, чем Мемфис. Барбекю здесь является центром всеобщего внимания, и вы можете провести несколько дней, каждый раз дегустируя различные виды местных ребрышек. Мемфис также является Меккой фанатов Элвиса, а Грейсленд – это то, что должен увидеть каждый человек, который приехал в этот город в первый раз.

Йеллоустонский национальный парк

места

В Соединенных Штатах нет другого места, которое могло бы похвастаться такой природной красотой, как этот парк. Если вы являетесь любителем природы, вам стоит приготовиться к тому, чтобы провести несколько дней за тем, чтобы любоваться гейзерами, разнообразными животными, такими как лось или медведь гризли, а также исследовать местные горы и каньоны.

Ванкувер, Канада

места

Существует серьезная причина для того, почему Ванкувер является одним из самых популярных мест для весенних путешествий в Канаде. Туристы отправляются в столицу Британской Колумбии, чтобы насладиться богатой культурой, захватывающими видами и разнообразной едой. Погода будет достаточно теплой, чтобы прогуливаться по парку или отправиться на экскурсию на остров Гранвиль - центр музыки, искусства и кулинарии.

Барбадос

отдых

Весной погода здесь остается комфортной, однако в мае цены очень сильно падают, поэтому вы сможете насладиться островным раем значительно дешевле, чем летом. Эта жемчужина Карибского моря известна своими пляжами, особенно на экстравагантных курортах, расположенных на Западном побережье острова.

Куско, Перу

отдых

Май считается одним из лучших месяцев для того, чтобы посетить Куско, бывшую столицу империи инков и врата к невероятным руинам Мачу-Пикчу. Именно тогда вы сможете получить оптимальную комбинацию приятной погоды и относительно небольшого количества туристов на пеших маршрутах и в самой цитадели.

Рио-де-Жанейро, Бразилия

отдых

В мае в Рио-де-Жанейро толпы становятся все меньше, а отели начинают снижать цены, поэтому данный месяц является идеальным временем для того, чтобы посетить эту оживленную туристическую столицу. Вы можете расслабиться на одном из пляжей, полюбоваться статуей Христа-Искупителя, при этом избегая огромных толп, которые появляются здесь в другие сезоны. А если вы захотите, то сможете посмотреть футбольный матч на известном во всем мире стадионе Маракана, так как здесь играют в футбол на протяжении всего мая.

Лиссабон, Португалия

отдых

Легендарные исторические достопримечательности, ветвистые мощеные улочки и разноцветная архитектура ожидают вас в мае в столице Португалии Лиссабоне. Май – это идеальное время, когда отели являются дешевыми, осадков практически нет, а погода достаточно теплая, чтобы пойти на пляж.

Флоренция, Италия

отдых

Вы можете искупаться в итальянском солнечном свете во Флоренции, так как солнце начинает нагревать этот город в мае после прохладного апреля. Если вы любите любоваться искусством мирового уровня и наслаждаться изысканной едой, то вы вряд ли найдете лучшее место для отдыха в Европе, чем столица Тосканы. Флоренция известна как место появления искусства Возрождения, и здесь вы найдете одни из лучших музеев в мире, а также исторические соборы.

Будапешт, Венгрия

Посетители Будапешта, столицы Венгрии, могут наладиться архитектурой, считающейся одной из самых впечатляющих во всей Центральной Европе. Вы можете увидеть базилику Святого Стефана и здание венгерского парламента, а также прогуляться по набережной Дуная вечером. И ни одна поездка в Будапешт не будет полной без посещения одной из популярных термальных бань, расположенных на территории города.

Сием-Реап, Камбоджа

путешествие

Город Сием-Реап, расположенный в Камбодже, представляет собой врата к известному на весь мир впечатляющему храмовому комплексу Ангкор-Ват. Храмы, построенные между девятым и пятнадцатым веками, совмещают в себе индуистское и буддистское влияния, а также представляют собой самый старый религиозный монумент в мире. Потратьте несколько дней на то, чтобы исследовать этот огромный комплекс, который состоит из десятков храмов и в длину имеет более 400 километров.

Бали, Индонезия

путешествие

Живописный и спокойный остров Бали может предложить путешественникам трансцендентный опыт, который они не смогут получить ни в одном другом месте. Среди спокойных индуистских храмов, легендарных видов рисовых террас и невероятных коралловых рифов, которые расположены вдоль песчаных пляжей острова, вы поймете, почему Бали является одним из самых популярных туристических направлений в мире.

Маврикий

путешествие

Крошечный остров Маврикий, находящийся неподалеку от побережья Мадагаскара, может предложить вам белые песчаные пляжи, экзотическую дикую природу и одни из самых впечатляющих видов во всем Индийском океане. Здесь вы сможете заняться всеми известными водными видами спорта, начиная с кайтсерфинга и заканчивая дайвингом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.