25 потрясающих пляжей со всего мира, на которых стоит побывать

Если для вас отдых – это время, проведенное на теплом песке и в прибрежных волнах пляжа, то обязательно уделите внимание этим местам, где вам обязательно нужно побывать. Вы определенно об этом не пожалеете.

Залив Транк, Сент-Джон, Виргинские острова США

пляж

Карибское море полно прекрасных пляжей, однако крайне мало из них будут настолько же восхитительными, как этот. Он расположен в национальном парке Виргинских островов, при этом идеально подходит для дайвинга благодаря известному подводному пути.

"Вайкики", Оаху, Гавайи

пляж

Этот известный пляж, имеющий форму полумесяца, может похвастаться впечатляющей историей, и практически все время он являлся одним из наиболее популярных мест для пляжного отдыха в Соединенных Штатах Америки. Посетители могут насладиться удивительными видами, попивая при этом коктейли.

"Дона-Ана", Лагос, Португалия

пляж

Этот великолепный пляж небольшой, однако это не значит, что он не заслуживает визита. Он расположен в Алгарви - регионе, который является самым южным в Португалии. Он окружен высокими утесами, формирующими пещеры, которые вы можете спокойно исследовать на лодке.

"Дримлэнд", Бали, Индонезия

пляж

Серфингисты слетаются на этот пляж, который расположен на полуострове Букит и представлял собой настоящее скрытое сокровище до семидесятых. Он больше не является секретным, однако все равно заслуживает внимания.

"Игл", Аруба

пляж

Уникальное дерево диви-диви, которым славится Аруба, можно найти на этом пляже, где также находится огромное количество мягкого песка и спокойные воды, в которых можно плавать.

"Элафонисси", Крит, Греция

пляж

Невероятный светло-розовый песок этого пляжа является главной его достопримечательностью. Он расположен на юго-западной стороне Крита и отлично подходит для посетителей всех возрастов.

"Байя-до-Санчо", Фернандо-де-Норонья, Бразилия

пляж

Несмотря на то что этот пляж был назван лучшим в мире, он остается относительно уединенным. Вы можете добраться до него либо на лодке, либо по длинной лестнице, которая ведет на спокойное побережье.

Пляж "Пенсакола", остров Санта-Роза, Флорида

пляж

Данный пляж находится на острове Санта-Роза, который является одним из многочисленных барьерных островов, разбросанных в водах между Миссисипи и Мексиканским заливом.

Пляж "Ла-Конча", Сан-Себастьян, Испания

побывать

Этот пляж окружен горами и назван в честь расположенной поблизости бухты, он известен как один из самых красивых в Европе. В зависимости от волн его ширина может сильно варьироваться, но длина остается невероятно большой.

Пляж "Матира", Бора-Бора, Французская Полинезия

побывать

Это один из немногочисленных пляжей на Бора-Бора, открытых для общественности, и здесь вы найдете бирюзовые воды лагуны, пальмы и мягкий песок. О чем еще мечтать?

"Северный" пляж, Исла-Мухерес, Мексика

побывать

Огромное количество мексиканских пляжей теперь полны туристов, однако если вы готовы на быструю поездку на пароме из Канкуна, то сможете обрести тишину и спокойствие на этом пляже.

Пляж "Довиль", Нормандия, Франция

побывать

Этот пляж впервые стал известен, когда Коко Шанель именно здесь провела открытие своего самого первого бутика в 1913 году. Его невозможно спутать с другими пляжами благодаря ярким полосатым зонтикам.

Остров Харбор, Багамы

побывать

Этот остров наиболее известен своими пляжами с розовым песком, и он по-прежнему остается практически не тронутым людьми, по крайней мере, по сравнению с другими частями Багамов.

Пляж "Бонди", Сидней, Австралия

побывать

Данный известный во всем мире пляж является одной из наиболее популярных достопримечательностей Австралии. Посетители могут расслабиться на самом пляже или насладиться видом из расположенного рядом бассейна.

Пляж "Хантингтон", Лос-Анджелес, Калифорния

побывать

Это место часто называют «Городом серфинга», но при этом оно известно не только благодаря качеству здешних волн, а также благодаря их постоянству. Данный пляж является великолепным местом, где заняться серфингом сможет абсолютно каждый.

Пляж "Грейс-Бей", Теркс и Кайкос

побывать

Длина этого пляжа составляет почти 25 километров, и здесь вы найдете практически самый белый песок в мире. Если вы не любите просто лежать на пляже, то можете поплыть под парусами, заняться дайвингом или прокатиться на катамаране.

"Эль-Нидо", Палаван, Филиппины

Вы будете счастливы независимо от того, какой из многочисленных пляжей вы выберете. Это место расположено на острове Палаван (главное фото) и уже стало синонимом ярких вод и блестящего белого песка.

Пляж "Нисси", Айя-Напа, Кипр

отдых

Этот пляж известен своей водой, которая является кристально чистой, прозрачной и очень неглубокой. Он расположен в небольшом курортном городе на юго-восточном побережье Кипра.

Остров Кох-Лан, Паттайя, Таиланд

отдых

Данный маленький остров неподалеку от побережья южного города под названием Паттайя известен своими пляжами, которые все без исключения окружены холмами, поросшими лесом.

"Олдер-Лейн", Хилтон-Хед, Южная Каролина

отдых

Среди пляжей Хилтон-Хеда этот является одним из наименее популярных, поэтому посетители могут рассчитывать на полное спокойствие, когда они будут расслабляться в ярком белом песке.

Залив Хорсшу, Бермудские острова

отдых

Бухта Порт-Рояль является менее известной туристам, чем сам залив. Это прекрасное небольшое местечко, идеально подходящее для дайвинга благодаря небольшой глубине.

Пляж "Манкора", Манкора, Перу

отдых

Данный пляж, расположенный на северо-западном берегу Перу, является популярным местом сбора серфингистов благодаря высоким волнам. Когда посетители насладятся пляжем, они могут отправиться в город, на проспект Пиуры.

Пляж "Рейнсфьяра", Вик, Исландия

отдых

Вероятнее всего, вам не захочется загорать на этом пляже, однако это не значит, что его не стоит посетить. Этот поразительный пляж выглядит так, словно он находится на другой планете, благодаря черному песку, базальтовым колоннам и туману, который их окутывает.

Пляж "Гей-Хед", Аквинна, Массачусетс

отдых

Данный пляж является особенно живописным благодаря невероятным утесам, которые возвышаются над ним. Эти утесы могут похвастаться очень необычными оттенками цвета.

"Спьяджиа-дей-Конильи", Лампедуза, Сицилия

отдых

Conigli переводится с итальянского как «кролик», и именно поэтому данное место часто называют "Пляжем кроликов". Несмотря на название, этих животных вы здесь не найдете, однако можете встретить черепах и других представителей морской фауны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.