Как избежать толпы: 5 отличных альтернатив популярным турнаправлениям

Наконец пришла весна, и можно начинать сезон отпусков и путешествий. Но если вы не хотите сталкиваться с толпами туристов, вам стоит задуматься над альтернативами популярным туристическим направлениям.

Вместо Бали посетите Сиаргао на Филиппинах

турист

В то время как Бали заслуженно называют «Островом Богов», на сегодняшний день он очень часто бывает полон туристов. Если вы хотите заняться серфингом или отдохнуть в спокойствии, вам стоит посетить Сиаргао на Филиппинах.

Обязательно для посещения на Филиппинах: пляж "Бамбу" на берегу Тихого океана

турист

Вы можете избежать встречи с толпами туристов на главном пляже "Луна", отправившись на пляж "Бамбу", чтобы насладиться отличными волнами. Если вы арендуете доску для серфинга в местном магазине, то сможете финансово поддержать местных жителей.

Вместо Праги посетите Будапешт

турист

И Прага, и Будапешт являются очаровательными и красивыми городами, а также имеют немало достопримечательностей, которые не дадут вам заскучать на выходных и даже в течение более длительного периода времени. Вам стоит сделать выбор в пользу Будапешта.

Обязательно для посещения в Будапеште: Szimpla

альтернатива

Это один из лучших баров в мире. Кроме того, это один из самых первых и наиболее популярных руин-баров в городе. Это гораздо больше, чем просто бар. Здесь вы найдете садик под открытым небом и даже рынок.

Вместо Коста-Рики посетите Никарагуа

альтернатива

Коста-Рика – это замечательное место, но на сегодняшний день цены там выросли до небес. Если вы отправитесь немного дальше на север, в соседнюю страну Никарагуа, вы сможете найти поразительные тропические леса, вулканы, пляжи и природные заповедники за значительно меньшую сумму.

Обязательно для посещения в Никарагуа: Серро-Негро

альтернатива

Это популярное у путешественников, любящих приключения, место. Здесь сорвиголовы, которые находятся в поисках адреналина, могут прогуляться по черному песку рядом с действующим вулканом.

Вместо Хорватии посетите Черногорию

посетить

Черногория обрела особую популярность у опытных путешественников, которые приезжают сюда в поисках солнечного климата и песчаных пляжей, – и все это без толп туристов. Кристально чистые моря, большие причалы и отличный климат в этой стране предлагают вам море невероятных возможностей.

Обязательно для посещения в Черногории: Котор

Посетителям обязательно стоит отправиться в Котор (главное фото), средневековый город, построенный между 12-м и 14-м веками, который на сегодняшний день является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Любители истории получат несравненное удовольствие от многочисленных исторических достопримечательностей этого города.

Вместо Новой Зеландии посетите Тасманию

посетить

Тасманию часто называют маленькой Новой Зеландией, и она полна захватывающих дух видов, которые включают в себя абсолютно все, начиная с белых песчаных пляжей и заканчивая покрытых снегом горных вершин.

Обязательно для посещения в Тасмании: Оверленд-Трек

посетить

Это один из самых известных во всем мире многодневных пеших маршрутов, который пролегает в национальном парке "Крейдл-Маунтин-Лейк-Сент-Клэр". Этот маршрут проходит по самым различным уголкам территории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.