Эти 9 мест нужно посетить тем, кому хочется адреналина

Вы фанат адреналина, но не знаете, куда поехать за очередной порцией эндорфинов? Мы раскроем вам несколько чудесных мест, которые должны посетить любители адреналина.

Планировать путешествие всегда сложно, особенно если вы жаждете риска и приключений. Мы говорим об отдыхе не для слабонервных, а для настоящих фанатов адреналина, которые постоянно ищут что-то, что будет удивлять и поражать их интенсивностью, опасностью и риском. Вот несколько замечательных мест для любителей острых ощущений, которые не только прекрасны, но и наполнены множеством смелых приключений.

Африка

риск

Здесь чего только стоит сафари в джунглях. В зависимости от той части Африки, которую вы посещаете, ваш опыт может варьироваться. Либо вы увидите что-то милое, нежное, ориентированное на семью, либо нечто дикое и потенциально опасное. Вы можете отправиться на сафари какого-то типа в большинстве африканских стран, но лучше совершить поездку такой же «сумасшедшей» компанией. Вы можете в конечном итоге получить больше приключений, чем первоначально планировали.

Путешествовать по тропическим джунглям и исследовать диких животных в их естественных местах обитания – это захватывающе! Вы можете стоять рядом с королем джунглей. Это не поездка в места, где вы путешествуете на грузовике и видите животных издалека. Это реальная сделка!

Аравия и Ближний Восток

риск

Лыжи, сноубординг и катание на санях по песчаным дюнам - это не только весело, но и заставляет вас чувствовать, что вы рискуете, когда ускоряете спуск. Вы будете по уши в песке. Однако эта активность, по-видимому, захватывающая. Не беспокойтесь, если вы не знаете, как кататься на лыжах или сноуборде, потому что этому можно легко и быстро научиться. Если вы чувствуете себя не в своей тарелке, тогда можете кататься так, как если бы вы были на санках.

Океаны

риск

Глубоководный дайвинг может казаться устрашающим занятием, а некоторые даже говорят о клаустрофобии, но это очень весело и интересно, а также смело и рискованно. Представьте, что вы исследуете самые темные части океана, которые являются местами обитания для многих интересных, захватывающих и даже ужасающих морских существ. Вы также изучаете затонувшие корабли и руины, которые во многих случаях пролежали под водой сотни лет (в зависимости от того, где вы ныряете).

Британская Колумбия

риск

Хели-ски такой же потрясающий, каким кажется на первый взгляд. Представьте себе, что вы отправились на вертолете на вершину горы, куда не подъезжает ни один подъемник. И когда вы прыгаете с вертолета, то сразу начинаете кататься на лыжах или съезжать по холмам с невероятно большой высоты и на огромной скорости. В летние месяцы здесь можно прокатиться на горном велосипеде по сумасшедшим тропинкам и холмам.

Новая Зеландия

риск

Представьте себе, что вы сможете пробираться сквозь небольшие стены из известняка и крошечные щели, пробовать рафтинг или прыжки с парашютом, кататься на горных велосипедах или совершать банджи-джампинг. Все это и многое другое можно сделать в Новой Зеландии, и вы гарантировано получите двойную дозу адреналина.

Швейцария

риск

Точно так же как и Новая Зеландия, Швейцария предлагает массу веселых и смелых мероприятий, в том числе катание на горных велосипедах, прыжки с парашютом и банджи-джампинг. Тем не менее в Швейцарии вы можете сделать все с учетом наличия там швейцарских Альп. Вы даже можете подняться по Альпам, если хотите, или совершить погружение и заняться дайвингом в каньоне.

Непал

риск

Непал не только красив, но и предлагает удивительные приключения, такие как спелеология, походы, рафтинг и параглайдинг. Конечно, у вас также есть возможность совершить походы на Эверест продолжительностью от 1 до 3 недель.

Мадагаскар

риск

Это место с самыми лучшими пляжами, природой и великолепным подводным миром. Здесь вы можете получить свою дозу эндорфинов благодаря дайвингу, прыжкам с парашютом или парапланеризму. Мадагаскар — это идеальное место для фанатов адреналина. Представьте себе парапланеризм над красивыми тропическими лесами и белыми песчаными пляжами рядом с чистыми водами.

Никарагуа

риск

Никарагуа является домом для более чем 40 вулканов, которые не только удивительные, чтобы на них подняться, но и чтобы спуститься вниз. Вулканобординг - это так просто, как катание на лыжах или на санках. Вы также можете сделать это на Бали. Звучит потрясающе, правда?

Эти места не только предлагают захватывающие виды деятельности, которые гарантируют, что вы сможете получить дозу адреналина, но еще и впечатляющие пейзажи! Вот еще несколько мест с удивительными видами деятельности:

  • Мексика, скалы La Quebrada (скалолазание).
  • Чили (рафтинг).
  • Рио-де-Жанейро (дельтапланеризм).
  • Провинция Шэньси в Китае (восхождение на гору Хуашань).
  • Флорида, пещера Devil’s Eye (пещерное погружение).

Как вы можете видеть, во всем мире есть такие места, которые предлагают действия, стимулирующие выброс в кровь адреналина, и гарантируют, что вы вернетесь из своей поездки с фантастическими историями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.