Каникулы в Европе: какие места выбрать для летнего отдыха?

Летние каникулы приближаются, поэтому пришло время выбирать, куда же вы отправитесь на отдых.

каникулы

В этой статье вы найдете не одно направление, которое позволит вам познакомиться с культурой, природой и другими аспектами интереснейших европейских городов и стран.

Залив Котор, Черногория

каникулы

Черногория является менее очевидной альтернативой соседней Хорватии, и при этом сложно не заметить невероятной красоты этого залива, который может похвастаться блестящими водами Адриатического моря на фоне гор. Здесь вы также найдете отлично сохранившийся средневековый город Котор, который является объектом культурного наследия ЮНЕСКО. Некоторые туристы считают, что это настоящее тайное сокровище Европы. И даже если вы увидите немало фотографий этого места еще до приезда, вы определенно не будете готовы к тому, насколько невероятно красивым вживую окажется этот залив. Вода в сочетании с фоном из скал произведет на вас впечатление смеси скандинавских фьордов и милых альпийских озер.

Порту, Португалия

каникулы

Вам стоит провести свой отпуск в этом прибрежном городе, который постепенно набирает популярности как менее дорогая альтернатива Лиссабону. Очень часто он остается в тени столицы страны, но его прибрежные красоты, невероятно красивая архитектура и эклектичная кулинарная сцена – все это составляет обязательный для посещения центр цвета и очарования.

Гранада, Испания

каникулы

Этот город, расположенный в южном регионе Испании - Андалузии, имеет богатую историю и культуру, а арабское влияние придает ему мистический оттенок. Кроме тапас (это одно из немногих мест в Испании, где вы получите это блюдо бесплатно к любому напитку), вам стоит посетить великолепный дворец Альгамбра и удивительные арабские бани, которые станут идеальной первой остановкой.

Кальяри, Сардиния

каникулы

В то время как большое количество туристов слетаются в Северную Сардинию, чтобы насладиться кристально чистыми водами на Коста-Эсмеральде, те, кто хочет получить больше за меньшую сумму денег, должны обратить внимание на юг, в частности на столицу острова Кальяри, где вы можете провести великолепный отпуск.

Ровинь, Хорватия

каникулы

Этот город является идеальным местом для того, чтобы провести здесь отпуск. С его площадями, пастельными домиками и элегантной колокольней, нет ничего удивительного в том, что этот хорватский город ранее находился под правлением венецианцев. Здесь не так много достопримечательностей, но зато тут есть миллион вариантов расслабления на море.

Сан-Себастьян, Испания

каникулы

Это приморский курорт в Бискайском заливе в Испании, который, вероятнее всего, наиболее известен своими баскскими тапас, которые здесь называются пинчос. Вам также стоит посетить один из сидровых залов, или «сидрериа», где резервации столиков совершаются посредством размещения на них багетов.

Афины, Греция

каникулы

Афины – это не просто отпуск на греческих островах, этот город быстро набирает популярности у молодых путешественников за счет растущего количества кафе, баров на крыше, а также уникальных отелей, хостелов и апартаментов, которые расположены рядом с древними монументами этого города.

Неаполь, Италия

отдых

В то время как сцена современного искусства здесь начинает набирать популярности, посетители могут также насладиться соседством нового и старого, исследовав расположенный неподалеку древнеримский город Помпеи или узнав что-то новое о традиционной кухне на побережье Амальфи. Также в Неаполе все будет дешевле, чем, например, в Позитано.

Сигишоара, Трансильвания

отдых

Если вы ищете что-то на самом деле непопулярное у туристов, а мощеные улочки и готические церкви – это именно то, что вам нравится, вам стоит отправиться в глубины Трансильвании, чтобы посетить этот город. Здесь практически нет туристов, и вы сможете дешево остановиться даже в самых роскошных отелях, но при этом вас ждет настоящее приключение.

Прованс, Франция

отдых

Местное розовое вино – это всего лишь одна из многих достопримечательностей этого региона на юге Франции. К другим относятся невероятное побережье, удивительные лавандовые поля, а также поразительный город Экс-ан-Прованс. Более того, этот регион был назван среди 10 лучших европейских направлений 2018 года.

Озеро Блед, Словения

отдых

Если вы хотите провести менее банальный отпуск этим летом, вам стоит отправиться в столицу Словении Любляну. Всего в часе езды оттуда находится одна из самых известных достопримечательностей страны, это сказочное и удивительное озеро. Вам обязательно нужно прокатиться в традиционных деревянных лодках, чтобы добраться до острова Блед.

Уитстабл, Англия

отдых

Это очаровательный приморский городок, который находится примерно в получасе езды поездом от Лондона, что делает его очень удобным для дневной поездки тем, кто живет в Лондоне или приехал туда на довольно длительный срок. Если вы являетесь любителем морепродуктов, а также необычных рыбацких хижин, - это место вашей мечты.

Тирана, Албания

направление

Албания – это одна из менее известных европейских стран, однако она отлично подходит для небольшого отпуска. Столица страны очень сильно изменилась с течением лет и теперь представляет собой прекрасный город с обилием культуры и развлечений, а также довольно интересный политический центр.

Джерси, Нормандские острова

отдых

Это место может показаться сонным, если вы приедете сюда не в сезон, однако самый большой из нормандских островов, который находится всего в часе полета от Лондона, является местом впечатляющих пляжей и удивительного ресторана, награжденного звездой Мишлен, Bohemia, что делает этот остров идеальным для короткого отпуска.

Бордо, Франция

направление

Вместо того чтобы посещать Париж или Лион, отправляйтесь в этот город, который считается столицей вин Франции, где вы, однако, найдете значительно больше, чем этот замечательный напиток. Вы также сможете исследовать известные мосты города на лодке, а также отправиться в винный тур на один из многочисленных виноградников.

Брно, Чехия

направление

Если вы хотите избежать толпы туристов в Праге, вам стоит отправиться в Брно. В то время как множество людей, приезжая в Чехию, выбирают именно столицу, отличной альтернативой станет этот город, который является вторым по величине в стране. Он такой же доступный, как Прага, и может похвастаться удивительными историческими зданиями и достопримечательностями.

Дальян, Турция

направление

Это красивый маленький городок на реке, расположенный недалеко от юго-западного побережья страны. Он полон ярких турецких рынков, невероятной еды и удивительной истории. Это идеальное место для тех, кто ищет одновременно и немного культуры, и возможность позагорать на красивых белых песчаных пляжах.

Таллинн, Эстония

направление

Таллинн – это отличное место для отпуска летом, особенно с учетом того, что город празднует столетие своей независимости в 2018 году. В дополнение к богатой смеси архитектуры и культуры, в последнее время город стал центром нордической кухни, так как местные повара-экспериментаторы проводят настоящую кулинарную революцию, совмещая скандинавскую кухню с местными традиционными вкусами и ароматами.

Минск, Беларусь

направление

Ну и, наконец, если вы хотите пережить такой европейский опыт, какого у вас никогда не было, вам стоит принять во внимание столицу Беларуси. Считается, что дух советской эпохи в Беларуси чувствуется еще сильнее, чем в России, однако Минск при этом становится все более современным городом, где вы без проблем найдете суши-бары посреди сталинской архитектуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.