Здесь стоит побывать: 21 самый красивый город США

Узнайте, в каких городах США вам обязательно нужно побывать.

Гонолулу, Гавайи

город

Существует немало способов насладиться островной жизнью в этом городе, где вы найдете большое разнообразие невероятных пляжей, богатую зелень, а также уникальные вулканические образования.

Филадельфия, Пенсильвания

город

Этот город известен как место рождения американской демократии (и сырного стейка), однако его архитектура также заслуживает внимания. Начиная с ратуши, крупнейшего муниципального здания в США, построенного в стиле Второй империи, и заканчивая Аллеей Элфрета, старейшей в Америке жилой улицей, вы найдете историю везде, куда ни пойдете.

Чарлстон, Южная Каролина

город

Благодаря своим крайне фотогеничным пастельным домам и вкусной кухне, этот город, который был признан лучшим в США, воплощает в себе южное очарование. Благодаря большому разнообразию художественных школ и галерей, художественная сцена этого города является невероятно привлекательной. А летом во время фестиваля в Сполето вы можете увидеть театральные, танцевальные и музыкальные постановки.

Аннаполис, Мэриленд

город

Этот город, который является столицей штата Мэриленд, расположен в Чесапикском заливе. Он выделяется бросающимися в глаза колониальными домами и расположенными на берегу залива ресторанами, среди которых вы найдете историческую таверну, которую посещали Отцы-основатели Америки.

Саванна, Джорджия

город

Самый старый город Джорджии называют Хозяйкой Юга. Посреди довоенной архитектуры, испанского мха (который вы можете увидеть на Государственном историческом памятнике Вормсло вместе с южными дубами) и прибрежных видов вы определенно не будете испытывать нехватки красоты.

Мэдисон, Висконсин

город

Впечатляющая зелень этого города, в котором на десять тысяч жителей приходится 11,6 парков, а также один дендрарий, вместе с идеально подходящим для пеших прогулок или поездок на велосипеде центром города делают столицу Висконсина прекрасным местом для того, чтобы жить и учиться.

Сан-Диего, Калифорния

город

Этот город показал один из лучших результатов в туристическом рейтинге 2017 года. Он занял восьмое место в общем рейтинге и попал в десятку в каждой из отдельных категорий, среди которых были культура, развлечения, достопримечательности, спорт, еда, а также многое другое.

Чикаго, Иллинойс

побывать

Этот город также отлично показал себя, заняв третье место в общем рейтинге, пропустив вперед только Лос-Анжелес и Нью-Йорк, единственные города в Соединенных Штатах с большей численностью населения.

Портленд, Мэн

побывать

Хотя поездка в этот город не будет полной без посещения маяка (а также без ролла с лобстером), самый густонаселенный город Мэна может похвастаться значительно большим, чем мореплавание и все, что связано с ним. Начиная с классических ресторанов с морепродуктами и заканчивая крафтовыми пивоварнями, этот город может удивить богатой кулинарной сценой.

Сент-Огастин, Флорида

побывать

Самый старый город в Америке также является одним из самых красивых мест в стране, частично благодаря его испанской архитектуре шестнадцатого и семнадцатого веков.

Сан-Антонио, Техас

побывать

Вероятнее всего, вы найдете немало красивых мест, когда будете гулять по этому городу, таких как набережная или ботанический сад. Именно здесь произошла известная битва при Аламо. Город также известен своей испанской колониальной архитектурой, начиная с самой миссии Аламо, одной из пяти сохранившихся миссий в городе, и заканчивая двором художественного музея Макней.

Ньюпорт, Род-Айленд

побывать

Этот город может предложить немалое разнообразие пейзажей. Вы можете прокатиться по берегу океана или же, если вам захочется, исследовать набережную города пешком. Использовать для этого лучше шестикилометровый пеший маршрут, который проведет вас мимо известных особняков этого города.

Новый Орлеан, Луизиана

побывать

Этот город постоянно оказывается на высоких позициях в ежегодном рейтинге любимых мест американцев. При этом уже второй год подряд он занимает почетное второе место. Уникальный город является настоящим местом смешения культур – здесь наблюдается не только французское, но и итальянское, испанское, африканское и ирландское влияния.

Анкоридж, Аляска

побывать

В окружении горных вершин и ледников вы найдете большое разнообразие живописных видов в этом городе, который может похвастаться пятью национальными парками. Если вы хотите насладиться удивительными видами на пейзажи Аляски, вам стоит отправиться, например, к памятнику капитану Куку.

Солт-Лейк-Сити, Юта

сша

В снежные месяцы горнолыжные курорты этого города привлекают как искателей приключений, так и новичков, в то время как музеи, такие как Музей изобразительных искусств штата Юта, предлагают приятный отдых от зимнего холода. Летом вы можете исследовать более трех квадратных километров парков.

Эшвилл, Северная Каролина

сша

Этот город, расположенный среди гор Голубого хребта, является идеальным направлением для ценителей кулинарии и любителей природы. Данный маленький городок привлекает посетителей впечатляющей кулинарной сценой, которая может похвалиться свежайшими продуктами с местных ферм, а также крафтовым пивом.

Сиэтл, Вашингтон

сша

В этом городе вы найдете значительно больше, чем Спейс-Нидл и первый в мире Starbucks. Например, вы можете узнать тот факт, что в этом городе есть практически 500 парков. Золотые Сады – это пляжный оазис, в то время как Сад Кубота может удивить впечатляющим японским дизайном.

Боулдер, Колорадо

сша

В 2017 году этот город был назван самым счастливым в США. И в этом нет ничего удивительного, так как он сочетает в себе расслабленность маленького городка с удивительными видами. Независимо от того, хотите ли вы пройтись по магазинам на Перл-стрит или отправиться в пеший поход к песчаниковым формациям, которые называют Флатрионами, каждый найдет что-нибудь для себя в этом городе.

Вашингтон, округ Колумбия

Вдали от суматохи Капитолийского холма вы найдете Джорджтаун (главное фото), прекрасную территорию, которая ранее была домом для таких светил, как Джон Кеннеди и Джулия Чайлд. Этот модный район, известный своей федеральной архитектурой, также является полноценным направлением для любителей шопинга и хорошей кухни.

Альбукерке, Нью-Мексико

сша

Крупнейший город в Нью-Мехико известен своим ежегодным фестивалем воздушных шаров, однако, если вы хотите насладиться невероятными видами не раз в год, а в любой момент, вам стоит отправиться на поезде к вершине Сандия.

Анн-Арбор, Мичиган

сша

В этом году в рейтинге, который оценивает качество районов и школ в американских городах, этот город оказался на первом месте во всей стране. Хотя его северо-западное местоположение обеспечивает ему довольно холодные зимы (из-за чего он получил низкую оценку в категории «погода»), город получил высшие оценки за занятия на свежем воздухе и ночную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.