Сказочное Средиземноморье: 15 самых красивых островов

Если вы любите хороший отдых, в вашем распоряжении может быть далеко не один сказочный средиземноморский остров. Узнайте, куда лучше всего отправиться в свой следующий отпуск.

Крит

остров

Назвать этот остров красивым – это очень сильно его недооценить. Крупнейший остров в Греции поражает своим географическим разнообразием: песчаные пляжи, ограниченные пальмами, буйные сады, покатые холмы, огромные вершины и загадочные гроты. Любителям греческой мифологии стоит отправиться в пещеру Идеон, где родился сам Зевс. А фанаты истории могут отправиться в тур по Кноссу, который был столицей Минойской цивилизации и известен как самый старый город Европы, а на сегодняшний день является местом археологических раскопок Бронзового века. Первое поселение было построено здесь примерно в 7000 году до нашей эры. Все эти исследования определенно вызовут у вас аппетит. Вы можете возобновить силы мясом, сыром, оливковым маслом и морепродуктами в одной из многочисленных таверн, разбросанных по всему острову.

Родос

остров

Независимо от того, ищете вы уединения или невероятных приключений, этот остров станет для вас идеальным местом. Вы можете расслабляться под средиземноморским солнцем на золотых пляжах, на которых полно курортов, ресторанов и баров. Если вы хотите насладиться еще и греческой историей, отправляйтесь в порт Мандраки, Линд, Акрополь и древний Камир. Еще одной достопримечательностью является огромный парк "Петалуд", где вы найдете тропинки в тени деревьев и разноцветных бабочек. К сожалению, Колосс Родосский, статуя Гелиоса, древнегреческого титана-бога солнца и одно из оригинальных Семи чудес Древнего мира, больше не находится там. Однако вы можете все равно посетить место на входе в гавань Мандраки, где этот шедевр размером со Статую Свободы был воздвигнут в 292 году до нашей эры.

Капри

остров

Этот остров, который находится на южной стороне Неаполитанского залива в Италии, известен своими живописными пейзажами и утонченным стилем. Удивительные природные достопримечательности, такие как светящийся Голубой грот, пещера Фаральони и Арко-Натурале, являются только началом. Путешественников, которые любят роскошь, остров завлекает своими невероятными апартаментами, модными магазинами, привлекательными площадями и огромными яхтами.

Менорка

остров

Хотите остановиться и расслабиться? Этот испанский остров привлекает искателей релаксации своей очаровательной красотой, археологическими сокровищами и расслабляющей атмосферой. Это место, где вы сможете насладиться простыми приятными вещами. Намажьтесь солнцезащитным кремом и отправляйтесь на белый песчаный пляж рядом с неглубокими бирюзовыми водами Кала-Туркета. Обязательно попробуйте невероятную местную кухню, в том числе маон, традиционный твердый сыр из коровьего молока, который дозревает в течение шести месяцев.

Сицилия

остров

Оживленные города, необычные деревни, нетронутые пляжи и богатое наследие – крупнейший остров в Средиземноморье, относящийся к Италии, может представить все это своим гостям. Его столица, Палермо, является местом, где вы увидите впечатляющую архитектуру, такую как, например, Капелла Палатина. В часе езды на поезде на юго-восток находится яркий прибрежный городок Чефалу.

Ибица

средиземноморский

Одно название этого острова сразу же вызывает ассоциации с клубами, ди-джеями и танцами до рассвета. Однако в этом испанском центре вечеринок проводится значительно больше, если сравнивать с обычной ночной жизнью. Вы можете открыть для себя спокойную сторону Ибицы с ее уединенными бухтами, пыльными дорогами, холмистыми деревушками, сосновыми лесами и пасторальными сельхозугодьями.

Эльба

средиземноморский

Этот остров, который является частью Тосканского архипелага, наиболее известен как место, куда был сослан Наполеон после его вынужденного отречения в 1814 году. Вы можете узнать все о его пребывании на этом острове в Национальном музее наполеоновских резиденций. Более того, разнообразная дикая природа с песчаными побережьями, центральными равнинами, скалистыми горами и огромными виноградниками делает остров идеальным для отпуска под открытым небом.

Санторини

средиземноморский

Этот греческий остров может предложить невероятную смесь вулканических территорий, поразительных конструкций (белые кубические дома, высеченные в утесах Фиры и Ии, можно узнать моментально) и романтической атмосферы. Он буквально пропитан средиземноморской атмосферой. Добавьте к этому изысканные рестораны, отличные винные бары и стильные отели.

Сардиния

средиземноморский

Этот остров может похвастаться 200 километрами удивительных побережий с мягким песком и аквамариновыми водами, а также буйной растительностью, огромными дубами и отвесными утесами. Любителям истории стоит отправиться в погруженные под воду древнеримские руины Норы или в деревню Тискали с ее домами в форме ульев, которые датируются первым тысячелетием до нашей эры.

Хвар

средиземноморский

Этот остров называют королевой хорватских Далматинских островов, и это настоящий рай для тех людей, которые ищут уединения на пляжах в Дубовице и Милне. Вы также сможете найти здесь лавандовые поля, скалистые бухты и оливковые рощи. Над островом возвышается Фортица, крепость на вершине холма, которая может предложить вам панорамные виды. Также вам стоит увидеть полную яхт гавань, собор Святого Стефана и Францисканский монастырь.

Корсика

сказочный

Несмотря на то, что в 1769 году этот остров был аннексирован к Франции, он не потерял своей связи с Италией. Доказательством этому служит его священное трио – еда, вино и музыка. Вы можете насладиться соленым морским ветром, когда будете прогуливаться по захватывающему прибрежному городу Бонифачо. Остановитесь в кафе под открытым небом и попробуйте местные гастрономические деликатесы.

Корфу

сказочный

Смесь девственных садов, ароматных кипарисовых деревьев, руин древнегреческих храмов и византийских церквей – благодаря всему этому данный остров придает новое значение слову «удивительное». Окунитесь в лазурные воды Ионического моря, отправляйтесь в пеший поход к водопадам в Нимфе, а также повеселитесь в местных барах. Это мифическое место также широко известно своим теплым гостеприимством.

Миконос

сказочный

Этот греческий остров является идеальным местом для отпуска. Только задумайтесь: утопленные в солнечном свете пляжи и огромные танцевальные клубы. Этот Кикладский остров может предложить вам не только приятное времяпрепровождение, здесь вы найдете настоящую космополитическую атмосферу, а также большое разнообразие достопримечательностей. Обязательно посетите отлично сохранившийся порт Гора, Эгейский морской музей, известные ветряные мельницы, а также монастырь Палеокастро 18-го века.

Майорка

сказочный

Это крупнейший из Балеарских островов, который относится к Испании и производит неизгладимое впечатление своими солнечными побережьями, известняковыми утесами, зелеными долинами и апельсиновыми рощами, которые служили источником вдохновения известного каталонского художника-сюрреалиста Жоана Миро. Любители пеших походов и велопрогулок слетаются к Серра-де-Трамунтана.

Кипр

сказочный

Этот остров является представителем одной из старейших цивилизаций в Средиземноморье, и у него, соответственно, очень длинная история (например, объект культурного наследия ЮНЕСКО, неолитическая деревня Хирокития является местом нахождения одних из старейших в истории колодцев) и сложная культура. Его греческие корни крайне глубокие – микеняне основали здесь поселение 3500 лет назад.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.