20 потрясающих мест в мире, где природа создала невероятные пейзажи

Если вам нравится природа, то вам стоит ознакомиться с местами, в которых вам обязательно нужно побывать.

Большой призматический источник, США

пейзаж

Этот горячий источник является третьим по величине в мире после источников в Новой Зеландии и Доминиканской Республике. Его диаметр составляет более ста метров, он больше даже, чем футбольное поле.

Каппадокия, Турция

пейзаж

Все любят Турцию за ее яркие и цветные пейзажи. Однако не все еще обнаружили для себя красоту этого исторического региона. Вам стоит воспользоваться возможностью и отправиться в тур на воздушном шаре, который начинается на рассвете. Вы сможете увидеть глубокие каньоны, долины и сказочные кратеры свысока.

Мамонтовые озера, Калифорния

пейзаж

Вы можете себе представить, как расслабляетесь в горячем источнике в форме сердца, расположенном прямо посреди долины, окруженной невероятными пейзажами? Название сообщит вам о размерах окружающих гор, величине долины, а также о кристально чистых горных озерах.

Отель Kakslauttanen, Финляндия

пейзаж

Каковы ваши первые мысли, когда вы слышите слово «Арктика»? Если это холодные суровые пейзажи и отсутствие уюта, вам стоит приготовиться к тому факту, что данный отель развеет все ваши стереотипы своими прекрасными стеклянными иглу посреди леса. Иглу идеально подходят для того, чтобы любоваться красотой и величием северного сияния.

Сент-Майклс-Маунт, Корнуолл, Англия

пейзаж

Вы, вероятнее всего, подумаете, что вы ошиблись, однако у горы Мон-Сен-Мишель есть британский брат-близнец по другую сторону Канала.

побывать

Приготовьтесь к тому, что вы будете удивлены миром этого острова и его легендами, мифами и более чем 1000 лет невероятной истории. Замок и часовня принадлежали семье святого Аубина с 1650 года.

Сенот Ик-Кил, Мексика

пейзаж

Мексика богата сенотами, и одним из самых захватывающих из них является именно этот. Если вы хотите посетить его, вам нужно приготовиться к тому, чтобы вскарабкаться на высоту 26 метров.

Пещера Сму, Шотландия

природа

Это одна из самых интересных и мистических пещер в Шотландии. Это также одна из самых больших морских пещер в Британии. Название «Сму» переводится как «дыра» или «укромное место».

Черный каньон Колорадо, Аризона

пейзаж

Этот каньон расположен на реке Колорадо, на границе двух штатов, Невады и Аризоны. Он образовался около 15 миллионов лет назад и был назван так из-за черных вулканических камней, которые вы можете найти вокруг него.

Остров Сокотра, Йемен

побывать

Растения на этом острове делают его одним из самых странно выглядящих во всем мире. Это место также известно тем, что здесь практически нет дорог, а также здесь вы сможете найти множество пещер и мест кораблекрушений.

Тонгариро, Новая Зеландия

побывать

Это национальный парк и объект природного наследия ЮНЕСКО в Новой Зеландии. Между 2000 и 2003 годами здесь снималась кинотрилогия «Властелин колец».

Национальный парк, Нормандские острова

побывать

Сарк – это один из Нормандских островов в юго-западной части Ла-Манша, а также одно из малоизвестных невероятных мест на Земле. Здесь на постоянной основе проживает только около 500 человек.

Туннель глициний, Китакюсю, Япония

побывать

Одна из причин, по которым вам нужно посетить это невероятное место, заключается в том, что здесь вы увидите более 150 цветущих глициний, относящихся к 20 различным видам. Чтобы увидеть этот туннель в цвету, вам лучше приезжать сюда в конце апреля или начале мая.

Бахос-дель-Торо, Коста-Рика

побывать

Это менее известный рай в провинции Алахуэла. Это путь, который ведет к водопаду спрятанных сокровищ. Поэтому отправляйтесь по пешим маршрутам, спуститесь по лестнице, чтобы оказаться у водопада, который вы даже не можете себе представить.

Руины Сан-Игнасио-Мини, Аргентина

побывать

Считается, что это одно из самых уникальных и секретных мест в мире. Это руины иезуитского комплекса семнадцатого века. Комплекс состоял из госпиталя, школы, общежитий и каменной церкви с деревянным интерьером.

Маунт-Эдит-Кэвелл, Канада

побывать

Эта гора была названа в 1916 году в честь Эдит Кэвелл, английской медсестры, которая была казнена немецкими солдатами во время Первой мировой войны за то, что она помогала союзным солдатам сбежать из оккупированных Бельгии и Нидерландов.

Мраморные пещеры, Чили

природа

Поразительные Мраморные пещеры Патагонии были сформированы волнами в течение последних 6200 лет. До этого чуда природы можно добраться только на лодке. Еще более загадочным данное место делает его цвет, который меняется в зависимости от поры года.

Озеро в Сабахе, Малайзия

природа

Пляжи и озера Сабаха лучше всего известны своими кристально чистыми водами и белым песком. Самые поразительные закаты в мире и изолированные озера просто вас поразят, и вам никогда не захочется покидать этот рай.

Подводный ресторан Ithaa, Мальдивы

природа

В переводе название ресторана означает «перламутр». Он расположен на глубине пяти метров под водой на острове Рангали на Мальдивах. Это первый в мире стеклянный подводный ресторан.

Красный пляж, Паньцзинь, Китай

природа

Этот пляж получил свой уникальный цвет благодаря особому виду растений Suaeda vera. Это растение остается зеленым летом, однако осенью оно обретает ярко-красный цвет, который делает пейзаж просто невероятным.

Национальный парк "Плитвицкие озера", Хорватия

природа

Это ли не рай? На севере Верхних озер осенью водопады практически полностью скрываются под опадающей листвой, которая покрывает их и не позволяет легко обнаружить. Так что если вы хотите увидеть это чудо природы, вам нужно быть особо внимательными.

Бонус. Библиотека редких книг и рукописей Бейнеке, Йельский университет

Это одна из самых больших библиотек в мире, где вы найдете редкие книги и рукописи, а также разнообразные литературные архивы, в которых хранятся самые древние манускрипты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.