15 стран, в которых чаще всего происходят ДТП

Стандарты обучения в автошколах не одинаковы во всем мире. В России получить права можно только после обучения в автошколе, успешной сдачи теоретического и практического экзаменов. В Африке в автошколу не ходят – просто садятся за руль автомобиля и жмут на газ.

Предлагаем ознакомиться со списком самых опасных стран, в которых чаще всего случаются ДТП.

15. Россия

Одно из самых опасных государств для иностранцев, которым не нравится, что российские страховые компании требуют от водителей устанавливать камеры на приборной панели, чтобы в случае аварии воспроизвести запись и установить истинную причину ДТП. Именно эти камеры доказали миру, что российские дороги чрезвычайно страшны, водители агрессивны, а правила практически не соблюдаются.

14. Турция

дтп

Туристам не рекомендуют брать напрокат автомобиль, так как движение здесь совершенно не отрегулировано. В Стамбуле и крупных городах даже на такси ездить страшно: заторы на дорогах огромные, беспорядочные, стиль езды у таксистов нервный. Кроме того, они нередко пытаются ограбить пассажиров. В некоторых регионах страны нет асфальта. Стамбул лидирует по количеству автомобильных аварий!

13. Таиланд

страны

По некоторым данным, в начале 2017 года в Таиланде в течение недели погибло 478 человек. Кажется, что безопасность дорожного движения в Таиланде не волнует правительство, так как граждане могут взять в аренду автомобиль и скутер, не имея водительских прав. Туристы сильно рискуют: водитель такси может не иметь ни лицензии, ни прав.

12. Ливия

страны

На ливийских дорогах множество краденых автомобилей, а сами дороги разрушены войной. Зафиксировано огромное количество несчастных случаев, особенно в густонаселенных районах мегаполисов: автомобилисты сбивают пешеходов и уезжают с места преступления, оставив труп под палящим солнцем, где он может пролежать не один день.

11. Филиппины

дтп

В Филиппинах отвратительные дороги, страшно даже смотреть на них, причем правительству явно не до ремонта дорог – создавать безопасные условия для пешеходов и развивать инфраструктуру они не намерены.

10. Китай

опасные

Китай «славится» ужасными водителями: если вдруг вас собьет неосторожный водитель, не надейтесь на помощь. Часто к пострадавшим никто не подходит, они лежат на асфальте по нескольку часов. Дело в том, что страховые полисы в Китае – настоящая «китайская грамота», и некоторые ситуации могут обернуться против сердобольного прохожего – его могут обвинить в аварии, а свою непричастность нужно будет доказать. Инфраструктура в нескольких крупных городах не может справиться с большим количеством автомобилей на дорогах, поэтому пробки длятся не часы, а дни.

9. Афганистан

дтп

После американского вторжения 2001 года страна оказалась в полном хаосе. Основные магистрали разбомблены, перебои с топливом, так как Афганистан не имеет запасов нефти. Если вы решили ехать в Афганистан, не забывайте, что вас могут похитить на обочине шоссе или террорист-смертник рванет рядом с вами пояс шахида. В любом случае, Афганистан - опасная страна, и ее следует избегать любой ценой!

8. Сирия

опасные

Поскольку ИГИЛ захватило большие участки земли в восточных частях страны, граничащие с Ираком и Турцией, дороги здесь опасны лишь потому, что вас могут похитить, убить, сбить, а вы сами можете подорваться на самодельном взрывном устройстве на обочине.

7. Южная Африка

опасные

Вождение в этой стране без прав и навыков – самое безобидное. Если вы остановитесь на обочине, чтобы подкачать шину или заправиться, то можете лишиться авто – его либо разберут на запчасти при вас, либо угонят.

Водители водят резко, агрессивно, соблюдают только несколько строгих правил дорожного движения, которые приезжие также должны знать. Нелицензированные водители также засоряют улицы, провоцируя ДТП.

6. Индия

страны

В Индии на дорогах правят не водители-экстремалы, а коровы. Поскольку корова является священным животным в индуизме, им разрешено свободно бродить по дорогам. Из-за их неспешного вояжа образуются пробки, так как корову с дороги сгонять нельзя, сигналить ей также нельзя. Кроме того, в Индии проживает почти 1 миллиард человек, поэтому заторы здесь не редкость. Некоторые туристы рискуют, усаживаясь в такси, так как воры и карманники в сговоре с таксистами.

5. Судан

дтп

После гражданской войны в 2000-х годах страна все еще не восстановилась. На какое качество дорог можно рассчитывать, если правительство не в состоянии накормить население и обеспечить достойный уровень образования? Хотите прокатиться по Судану? Запаситесь деньгами: топливо и автомобиль, способный выдержать местные «трассы», здесь днем с огнем не сыскать.

4. Южная Корея

дтп

К сожалению, в этой экзотической стране водители ездят под воздействием алкоголя, а это означает, что на дорогах небывалое количество автокатастроф. На YouTube есть немало роликов о пострадавших людях, которых сбивают пьяные водители и бросают на месте, в страхе сбегая с места происшествия.

3. Гана

страны

Эта африканская страна известна незаконной торговлей людьми. Туристов здесь не жалуют, поэтому запаситесь дополнительными деньгами для взяток пограничникам и дани воришкам. В некоторых районах перемещаться можно только на общественном транспорте. Дороги здесь отвратительные, вы рискуете разбить авто. Найти в сельской местности механика практически невозможно, да и с ночлегом возникнут проблемы: в местных отелях отсутствуют ванные комнаты, местная кухня оставляет желать лучшего по степени гигиеничности и безопасности.

2. Венгрия

страны

Венгрия – необыкновенно самобытная страна. Чтобы ездить по дорогам этой страны, вы должны иметь международную карточку автострахования и регистрационную карточку транспортного средства. Если вы не являетесь владельцем автомобиля, необходимо иметь доверенность от владельца. В противном случае пограничники не позволят вам въехать. Если вы прибываете из Шенгенской зоны, то приготовьтесь к внутреннему таможенному контролю, если же въезжаете в Венгрию из Сербии, ждите больших проблем и тщательного досмотра. Дороги здесь замечательные, но строгие правила не позволят наслаждаться поездкой. Любование красотами этой страны слишком дорого обойдется.

1. Нигерия

страны

Нигерийские водители не воспринимают правила дорожного движения всерьез. Получение поддельной лицензии за взятку полиции – обычное явление. В стране множество опасных дорог, на которых, по статистике FRSC, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий гибнет более 150 000 человек.

Если вы решились сесть за руль, вам придется постоянно объезжать разбитые участки дороги, а в выходные дни уворачиваться от пьяных водителей, которые редко используют вежливые слова для иностранцев.

А какую страну посетили бы вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.