Куда стоит поехать во второй половине 2018 года? Топ-10 мест

Мир полон прекрасных и удивительных мест, которые стоит посетить каждому туристу. Но с таким большим разнообразием вариантов для путешествий выбрать только одно направление довольно сложно. Чтобы упростить вам задачу, расскажем о самых оригинальных и интересных местах, которые лучше всего посетить во второй половине 2018 года.

Ньюкасл, Англия

Направление

На протяжении десятилетий Ньюкасл в Англии уступал по популярности другим северным городам страны - Манчестеру и Ливерпулю. Но теперь им придется уступить лидерство Ньюкаслу. Во второй половине 2018 года этот город вместе с соседним Гейтсхедом примет у себя Великую выставку Севера, которая будет посвящена местной истории и культуре. Экспозиции расскажут туристам о том, как жители Северной Англии повлияли на современный мир. Гости могут посетить художественные выставки, музыкальные концерты и театральные представления. На площадях города будут созданы интерактивные экспозиции, которые помогут лучше понять культуру этого региона. Выставка будет идти в течение двух месяцев и завершится в сентябре, но часть ее экспозиций останется на улицах города до конца 2018 года.

Малави, Африка

Визит

Государство Малави, расположенное на востоке континента, туристы нередко называют "теплым сердцем Африки". Такое прозвище она получила из-за ее дружелюбных и гостеприимных местных жителей. В последние годы страна становится все популярнее у туристов, которым нравится сафари.

На территории Малави находится три крупных национальных парка – Нхотакота, Ливонде и Мажет, где обитают такие редкие животные, как слоны, леопарды, львы, носороги и буйволы. Они свободно разгуливают по территории парков, поэтому туристы могут понаблюдать за их жизнью в естественной среде обитания. Заповедники знамениты и своими живописными ландшафтами. В Нхотакоте в настоящий момент проживает более 500 слонов. Этот парк считается самым крупным местом их обитания в мире.

В настоящее время планируется полная реконструкция всех трех национальных заповедников.

Валлетта, Мальта

Рейтинг

В рейтинг лучших мест для посещения входит и столица Мальты. Валлета после своей реконструкции может претендовать на звание культурной столицы Европы в 2018 году.

Главными достопримечательностями города являются новое здание парламента и городские ворота, модернизированные итальянским архитектором Ренцо Пиано.

Старая часть города в настоящее время активно реставрируется. Здесь туристы могут увидеть красивые площади, великолепные палаццо и старинные церкви. А в историческом здании отеля Auberge D'Italie сейчас располагается Национальный музей изобразительных искусств.

Кроме того, в 2018 году в городе планируется провести немало развлекательных мероприятий для туристов, которые будут посвящены богатой культуре и истории мальтийской столицы.

Палермо, Италия

Палермо, Италия

В последние годы Палермо становится все привлекательнее для туристов и теперь считается одним из наиболее популярных направлений в Италии.

В 2018 году Палермо был провозглашен культурной столицей страны. Город планирует принять у себя двенадцатую выставку "Манифеста", посвященную современному искусству. Она является одной из наиболее авторитетных и масштабных в Европе.

Тбилиси, Грузия

Тбилиси, Грузия

Многие туристы высоко ценят грузинскую столицу за ее великолепную кухню, культурные достопримечательности и красивую старую часть города.

Планировать свой визит в Тбилиси лучше всего именно в 2018 году. В это время будет организовано грандиозное мероприятие, посвященное 100-летию независимости Грузии.

Уэльс, Великобритания

Уэльс, Великобритания

Любителям активного отдыха и приключений можно посоветовать отправиться в Уэльс, где туристы могут покататься на велосипеде по живописным паркам или отправиться в поход. Живописные пейзажи можно найти на севере страны или в ее прибрежной части. А еще Уэльс знаменит своими старинными средневековыми замками и национальными парками.

Сан-Франциско, США

Сан-Франциско, США

Этот прибрежный город в США не оставит равнодушным никого. Путешественникам понравятся такие уникальные достопримечательности Сан-Франциско, как мост Золотые Ворота и остров Алькатрас. Город знаменит своими оживленные районами, обильно застроенными небоскребами. Также туристам стоит пометить национальный заповедник Мьюирский лес и пляж Оушен-Бич, расположенные в окрестностях Сан-Франциско.

Прага, Чехия

Прага, Чехия

Прага - это настоящая жемчужина Европы, которая ежегодно привлекает миллионы путешественников. И не зря, ведь этот красивый город знаменит массой впечатляющих архитектурных достопримечательностей. Туристы положительно отзываются и о дружелюбных местных жителях. Привлекает их и невысокая стоимость проживания. В городе есть множество вариантов для бюджетного размещения, а за просмотр достопримечательностей не взимается плата.

Проведите время, любуясь Староместской площадью или посетите крепость Пражский Град, а затем обязательно попробуйте изысканные блюда и напитки местной кухни, посетив один из ресторанов города.

Мальдивы

Мальдивские острова

Мальдивские острова - это настоящее воплощение роскоши, они являются невероятно живописным местом в Индийском океане. Это место является популярным направлением у туристов, которые хотят позагорать на белоснежном мягком песке или поплавать в бирюзовых водах теплого моря. Острова привлекают путешественников, желающих отдохнуть, расслабиться и побаловать себя. Отдых здесь нельзя назвать дешевым, но высокая стоимость проживания полностью оправдает себя. Мальдивы знамениты не только своими пляжами, но и уникальными подводными спа-салонами и ресторанами.

Побережье Амальфи, Италия

Итальянское побережье Амальфи притягивает к себе и любителей активного отдыха, и туристов, предпочитающих спокойный отдых. В 13 прибрежных городах этого региона располагается несколько живописных пешеходных троп и песчаных пляжей.

На курортах Амальфи открыто немало роскошных отелей, обрамленными зеленью и располагающихся на высоких холмах, с которых можно быстро спуститься к побережью Средиземного моря.

Лучший способ осмотреть побережье Амальфи - это прогулка на лодке. Более того, отдыхая здесь, вы можете открыть для себя восхитительную итальянскую кухню, включающую и блюда из свежих морепродуктов. Их в Амальфи подают практически в каждом ресторане.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.