Креативные бассейны: где можно не только поплавать, но и получить массу положительных впечатлений?

Красивый бассейн с чистой лазурной водой ассоциируется с отличным отдыхом. Ведь так приятно поплавать в теплой воде с бокалом любимого коктейля. В этом материале вы узнаете о двадцати самых красивых и необычных бассейнах мира, из которых не хочется выходить ни на минуту.

Пейзажный бассейн Сингапура

бассейн

Marina Bay Sands — огромный гостиничный комплекс, расположенный в центре Сингапура. На террасе этого отеля устроен бассейн и сад, площадью в 12,5 тысяч метров. Здесь вы сможете насладиться плаваньем, и в это время осмотреть город с высоты 200 метров. Правда, такое удовольствие станет доступным, если вы снимите номер в отеле.

Развлечение не для слабонервных

Хотите поплавать и пощекотать себе нервы? Тогда этот бассейн придется вам по вкусу. Он распложен на верхушке 150-метрового небоскреба Market Square Tower (Хьюстон, Техас). Его особенность заключается в том, что бассейн, изготовленный из прочного и прозрачного 20-сантиметрового стекла, выступает за пределы здания на 3 метра. Поэтому во время купания создается ощущение, что плывешь над бездной.

Кроваво-красный бассейн

красный бассейн

Этот колоритный бассейн расположен в популярном отеле The Library (Самуи, Таиланд), что неподалеку от фешенебельного пляжа «Чавенг». Его дно выложено красно-золотистой мозаикой, что придает воде изумительный оттенок. Посетители отмечают, что лучше приходить сюда на закате. В это время бассейн напоминает чашу с расплавленным золотом.

Бассейн в пещере

Греческий остров Санторини славится своими живописными пещерами. В одной из них обустроен небольшой бассейн, принадлежащий гостиничному комплексу Katikies Hotels. Не думайте, что здесь вам придется плавать в полной темноте, ведь сюда попадает масса солнечных лучей, отражающихся от белоснежных сводов пещеры.

Затерянный в джунглях

плавать

Двухъярусный бассейн отеля Hanging Gardens (Убуд, Бали), уже удостаивался звания «Лучший бассейн мира» по версии известного журнала Conde Nast Traveler. И это звание полностью оправдано, ведь только здесь можно плавать и любоваться живописными холмами с непроходимыми джунглями. К тому же из бассейна открывается потрясающий вид на древний буддийский храм.

Золотой бассейн

Этот удивительный бассейн, обустроенный в отеле St. Regis (Лхаса, Тибет) не зря называется «Самым шикарным в мире». Его поверхность выложена настоящей позолоченной плиткой.

Горный бассейн

бассейн в альпах

Если тропические пейзажи вас не прельщают, то отправляйтесь в отель Villa Honegg (Люцерн, Швейцария). На территории этой фешенебельной гостиницы вы найдете пейзажный бассейн с видом на заснеженные вершины Альп. Поверьте, здесь вам не будет холодно даже морозной зимой. Ведь вода в бассейне постоянно подогревается до комфортной температуры независимо от сезона.

Бассейн из социальных сетей

Помните историю, случившуюся с известной путешественницей Лорен Баллен, когда ее поклонница ездила за ней во все точки мира и делала такие же фото, копируя все даже купальник? Этот инцидент, всколыхнувший Instagram, принес мировую известность бассейну гостиницы Riad Yasmine (Марракеш, Марроко). Сюда устремились тысячи людей со всего мира, чтобы сделать подобные фото.

Заплыв в бассейне стоит весьма недешево, ведь чтобы поплескаться в воде на фоне мароканской плитки придется стать посетителем гостиницы. А ночь здесь обойдется в 7–10 тысяч рублей.

Поплаваем с акулами?

Один из самых красивых и «опасных» бассейнов обустроен в гостинице Golden Nugget (Лас-Вегас). Здесь вы сможете поплавать вместе с экзотическими рыбами и даже акулами. Помните, что хищники могут напасть, если почувствуют ваш страх. Конечно, это шутка. Ведь посетители защищены от морских обитателей стеклянной перегородкой. Но ее не видно в воде, поэтому опасность кажется вполне реальной.

Бассейн с выходом в Средиземное море

Один из самых культовых бассейнов Италии расположен курортной деревне Citta del Mare (Терразини). Он состоит из трех разноуровневых бассейнов, соединенных водными горками. Заплыв по ним приведет вас прямо к Средиземному морю. А во время «путешествия» вы сможете любоваться захватывающим видом на знаменитую береговую линию.

Затерянный в каньонах

бассейн возле каньона

Спа-курорт Amangiri (Юта), расположенный в 25 минутах от ближайшего города Пейдж, является одним из самых роскошных в стране. На его территории обустроен бассейн, окруженный грубыми скалами каньона. Чтобы полностью испытать красоту этого места, приходите плавать на закате и восходе, когда солнечные лучи придают окрестностям незабываемый вид.

Естественные бассейны в Мексике

Курорт Las Grutas Tolantongo (Идальго, Мексика) знаменит естественными бассейнами, выступающими из скал. Они образованы теплыми термальными источниками и наполнены минеральной водой, которая постоянно подогревается вулканическими горами. Плавать здесь приятно и полезно. А когда устанете, то можете изучить окружающие живописные пещеры и туннели.

Потрясающий вид на Гонконг

бассейн в гонконге

В одном из самых элегантных отелей мира The Peninsula Hong Kong (Гонконг, Китай) обустроен огромный бассейн в римском стиле. И хотя его дизайн оставляет желать лучшего, так как колонами, фризами и статуями уже никого не удивишь, все же он не зря попал в этот список. Ведь отсюда открывается непревзойденный вид на знаменитый горизонт Гонконга.

Вид на джунгли

Великолепный бассейн отеля Viceroy Bali (Бали, Индонезия), расположенный в самом сердце джунглей, является жемчужиной курорта. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы насладиться потрясающими видами с бокалом любимого коктейля. Стоит отметить, что на каждой вилле этого курорта есть собственный частный бассейн, который может похвастаться еще более удивительным видом на джунгли.

Бассейн курорта Velassaru Maldives (Мальдивы)

бассейн на Мальдивах

Это бассейн «инфинити», расположенный прямо напротив океана, является незабываемым спа-салоном отеля Velassaru Maldives Resort. Здесь каждый из гостей чувствует особую связь с голубой лагуной, окружающей курорт. Некоторые виллы на курорте также предлагают частные бассейны с не менее впечатляющим видом.

Единение с природой

Безграничный бассейн, привлекающий внимание с первого взгляда, расположен в отеле Six Senses Yao Noi (Пхукет, Таиланд). Здесь все настраивает на то, чтобы отдохнуть от городской суеты и почувствовать единение с природой.

Живописный индийский бассейн

посетители

Отель Oberoi Udaivilas (Удайпур, Индия), окруженный озером Пичола, может похвастаться не только удивительной кухней и живописными внутренними двориками с пышными садами, но и великолепным пейзажным бассейном, который охватывает почти весь курорт. Этот бесконечный бассейн, украшенный аутентичным кафелем, является одним из самых экстравагантных в своем роде.

Бассейн на реке Замбези

Отдых в отеле Chongwe River House (Замбия) запомнится вам надолго, ведь на его территории обустроен уникальный бассейн, являющийся сам по себе достопримечательностью. Только плавая здесь, вы можете наблюдать за слонами и антилопами, приходящими к реке на водопой. А если очень «повезет», то дикая природа «заглянет на огонек» и поплавает с вами в шикарном бассейне. Хотя вряд ли это принесет удовольствие, но запомнится уж точно навсегда.

Высокогорный бассейн

бассейн в гималаях

Расположенный на высоте 3 тысяч метров и окруженный стеклянными окнами от пола до потолка, превосходный бассейн отеля Khyber Himalayan Resort & Spa (Гульмарг, Индия) подарит вам незабываемые впечатления. Ведь здесь вы сможете не только расслабиться, но и насладиться великолепным видом на Гималаи.

Самый большой бассейн мира

Заканчивает список бассейн курорта San Alfonso del Mar (Альгарробо, Чили). Этот искусственный водоем занимает площадь почти в 8 Га, вмещает 250 тысяч кубометров воды. А в самом глубоком месте достигает 35 метров. Благодаря этим параметрам он занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый большой в мире.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.