Самые прекрасные достопримечательности в России, которые стоит увидеть каждому

Россия — страна, богатая на природные красоты. Высоченные горы, бесконечные прибрежные зоны, живописные деревни, величественные ледники и вулканы... Однако самые прекрасные места в стране редко посещают даже россияне. Ниже представлено десять потрясающих достопримечательностей, которые вдохновят даже искушенного путешественника.

Даргавс — Город мертвых

Мрачная достопримечательность, окутанная множеством тайн, находится в Северной Осетии. Даргавс был заселен еще в Бронзовом веке. В 1830 году произошло восстание, в результате которого почти все жители погибли.

даргавс город мертвых

Сегодня здесь проживает около 150 человек. Большую часть территории занимает некрополь, потому населенный пункт и называют Городом мертвых.

Алтайские горы

Одна из самых красивых достопримечательностей страны представляет собой систему хребтов, разделенных речными долинами. Алтайский заповедник в конце 90-х внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Байкал

озеро байкал

Вблизи самого большого и глубокого озера на Земле в последние годы создаются все условия для отдыха. Здесь построены уютные деревянные домики, организована рыбалка. Красота и величие байкальских пейзажей завораживает.

"Столбы"

столбы красноярскй край

Так называется заповедник в Красноярском крае, основанный в 1925 году. Это одно из популярнейших мест у любителей скалолазания.

Онежское озеро

Во втором по величине пресноводном озере в Европе водится форель, лосось, осетр, лещ, сом, угорь. Здесь же находится остров Кижи, на котором собрано 89 уникальных памятников зодчества.

"Ленские столбы"

ленские столбы

Природный парк находится в Якутии, вблизи города Покровска. Высота скалистых столбов достигает ста метров. Ученые полагают, что эти природные памятники начали формироваться более 500 млн лет назад.

Долина гейзеров

долина гейзеров

Ничего подобного нет на всей территории Евразии. Огромное гейзерное поле — главная достопримечательность Камчатки. С 1992-го любой желающий может совершить путешествие на вертолете в край горячих источников.

Краснодарский край

Этот российский регион издавна привлекает любителей пляжного отдыха. Главные курорты Краснодарского края — Сочи, Геленджик, Анапа.

Соловки

соловецкий монастырь

Архипелаг когда-то имел печальную славу — на один из островов ссылали политических заключенных. Сегодня это популярное туристическое место. Главная достопримечательность Соловецких островов — старинный православный монастырь.

Санкт-Петербург

город санкт петербург

В прекраснейшем российском городе множество старинных мостов и улиц. В историческом центре царит необыкновенный императорский дух. Чтобы посетить главные достопримечательности Санкт-Петербурга, понадобится несколько недель.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.