От Хогвартса до Нарнии: места в Англии, которые выглядят в точности как в детских книгах

Писатели часто описывают в своих произведениях реальные локации, поразившие их воображение. Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие в удивительные места Великобритании, которые послужили источником вдохновения для известных авторов.

Монастырь Лакок, Уилтшир

Возможно, одним из самых волшебных мест всех времен является школа чародейства Хогвартс. Старые каменные колонны и величественные стены в монастыре Лакок в Англии (главное фото) узнает каждый поклонник серии фильмов о Гарри Поттере.

Эшдаунский лес, Суссекс

Сказки о Винни-Пухе и его друзьях очаровывают детей с 1926 года. Красивый Эшдаунский лес - это реальное место, которое А. А. Милн описывает в своей книге. При посещении этого леса поклонники творчества писателя могут воспользоваться картой и совершить прогулку по маршруту Пуха, которая заканчивается на его любимом мосту, где он любил играть в пухалки.

Чеддерское ущелье, Сомерсет

Пещеры Чеддерского ущелья вдохновили Толкиена на создание Сверкающих Пещер из романа «Две башни».

Остров Скай, Шотландия

Несмотря на то, что Роальд Даль описал этот остров в своей книге «Большой и добрый великан» (1982), остров Скай стал синонимом одноименного фильма Стивена Спилберга, выпущенного в 2016 году, потому что именно в этом волшебном месте проходили съемки картины.

Шемблз, Йорк

Шемблз - средневековая улица в Йорке, популярная среди поклонников Гарри Поттера из-за ее сходства со знаменитым Косым переулком из книги Роулинг.

Замок Пекфортон, Чешир

В серии книг Джилл Мерфи «Самая плохая ведьма» основное действие происходит в стенах огромного каменного замка, окруженного густым лесом. Замок Пекфортон настолько близко напоминал описание Академии ведьм в книге, что именно в нем решено было проводить съемки сериала «Худшая ведьма».

Hill Top Farm, Озерный край

Ферма на вершине холма в Озерном крае принадлежала писательнице Беатрис Поттери и послужила источником вдохновения для ее детских книг.

Морн, графство Даун

Писатель К. С. Льюис регулярно отдыхал в горах Морна в Северной Ирландии. Снежные пейзажи вдохновили его на создание Нарнии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.