10 экстремальных поездок по всему свету

Вместо того, чтобы платить огромные деньги за шикарный номер в пятизвездочном отеле, будет лучше отправиться в экстремальное путешествие в следующий отпуск. Тем более, что многие захватывающие приключения удивительно доступны.

Спуститься в самую длинную пещерную систему в мире

Подземное приключение ждет вас в штате Кентукки. Здесь находится Мамонтова пещера - самая обширная сеть пещер в мире. Вы сможете исследовать пещеры в составе туристических групп. Маршруты различаются степенью сложности и продолжительностью.

Посетить вулкан

Гавайский вулканический национальный парк - одно из самых красивых мест на планете. В этом месте находится один величественный вулкан - Мауна Лоа - самый большой действующий вулкан в мире. Также в этом парке располагается вулкан Килауэа, который извергался на протяжении всего 2018 года. Сегодня вы имеете уникальную возможность увидеть его собственными глазами. Стоимость въезда в парк на автомобиле будет 25 долларов, но необходимо следить за информацией о работе парка на веб-сайте, так как из-за активности вулкана он может быть закрыт.

Заняться рафтингом

В штате Вайоминг вы можете поучаствовать в четырехчасовой поездке по реке Снейк на плотах, которые вмещают от 8 до 14 человек. Для желающих дольше наслаждаться красотой природы проводятся многодневные поездки по реке.

Заняться прыжками с водопадов

Этот экстремальный вид спорта включает в себя подъем по скользким камням на вершину водопадов и прыжки с высоты в чистейшую горную воду. В тур входит 12 прыжков. Максимальная высота водопада составляет 9 метров. Участникам обязательно нужно уметь плавать. Стоимость данного мероприятия составляет 89 долларов.

Проехаться на тарзанке на острове Каталина

Немногие развлечения столь захватывающие и волнующие, как спуск на тарзанке на скорости около 50 км/час, на фоне одного из самых красивых горных ландшафтов в мире. У побережья Калифорнии искатели приключений преодолевают 1,2 километра пути на высоте 183 метра над уровнем моря. Стоимость развлечения составляет от 199 долларов.

Поймать волну на Гаваях

Если вы планируете посетить Гавайи, то мы предлагаем бросить вызов могучему Тихому океану. Вы можете заняться серфингом на легендарном пляже Вайкики в Гонолулу и взять частные уроки у мастеров серфинга. Стоимость урока начинается от 149 долларов.

Прокатиться на горном велосипеде

Оцените невероятную красоту Аризоны на горном велосипеде, проехав по трассе, которая проходит по величественным горам Седона. Туры являются частными и зависят от вашего уровня подготовки.

Поплавать с акулами

Лишь тот, кто мечтает испытать настоящий экстрим, рискнет поплавать рядом с акулами в водах недалеко от тропических островов Флорида-Кис. Все оборудование поставляется организаторами, включая клетку, которая отделяет дайверов от акул. Вам придется заплатить 195 долларов, чтобы проверить, насколько вы храбрый.

Спрыгнуть с самолета

В Ки-Уэсте, штат Флорида, парашютисты развивают скорость почти 200 км/час, а после открытия парашюта медленно планируют к поверхности Земли. Во время полета можно разглядеть дельфинов и тропических птиц.

Полетать на дельтаплане

Процесс планирования над живописным озером Тахо сравнивают с ездой на мотоцикле в небе.

Это захватывающее дух развлечение запомнится вам на всю жизнь. Стоимость участия составляет от 250 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.