9 ледяных чудес света, которые стоит того, чтобы их посетить

От каякинга под ледниками на Аляске до ледяного отеля в Швеции - эти места, которые стоит посетить, если вы просто не можете насытиться зимними чудесами.

Некоторые из самых красивых ледяных чудес в мире, рожденные природой или творческой изобретательностью, находятся на удивление близко. От отеля, построенного из льда в Румынии, до канадского Ниагарского водопада - вот куда стоит отправиться на поиски потрясающих ледяных сооружений.

Ледяные пещеры, Вашингтон, США

Восхождение в эти пещеры, которые существуют круглый год как часть горы Большой Четверки, достигающей высоты 6 180 футов, - это поход, который можно совершить в любом возрасте.

Ледниковая лагуна Йокулсарлон, Исландия

Исландия является популярным местом в наши дни. Ледниковая лагуна Йокулсарлон - в 230 милях к востоку от Рейкьявика , куда лучше всего добраться с помощью лодочной экскурсии, предлагаемой в период с мая по октябрь.

Материковые ледяные пещеры, Висконсин, США

Загвоздка здесь в том, что эти ледяные пещеры существуют только в феврале и марте.

Ледяной отель, Румыния

Желаете прогуляться по Восточной Европе? Может быть, мысль о ночлеге на льду побудит вас еще больше. Отель строится каждую зиму с нуля, с использованием льда из озера Балеа, бар, ресторан и 12 гостиничных номеров оживают, бронирование начинается в конце декабря.

Ниагарский водопад, США

Водопады на самом деле не замерзают, появляются только сосульки и ледяные образования.

Мер де Глас, Долина Шамони, Франция

На французском языке Mer de Glace означает «море стекла», точный перевод крупнейшего ледника Франции - в часе езды к юго-востоку от Женевы во Французских Альпах - его длина составляет около 4,5 миль. До него можно добраться по канатной дороге, отправляющейся из Гар дю Монтенвер в Шамони.

Ледник Валдез, Аляска, США

Май-сентябрь - лучшее время для посещения ледника Вальдес, зима - это когда вы испытываете настоящий холодный климат и тяжелый снег. Во время золотой лихорадки 1898 года люди путешествовали по леднику, чтобы добраться до внутренних районов Аляски.

Ледяной отель, Юккасъярви, Швеция

С 1990 года Ледяной отель открывает для брони места для посетителей каждую зиму, но только в 2016 году он стал открыт круглый год. Каждая холодная комната - изо льда - это произведение искусства. Если вы не хотите спать на глыбе льда, обтянутой шкурой северного оленя, также предлагаются дневные путешествия.

Ледник Атабаска, Альберта, Канада

Расположенный в канадских Скалистых горах, в национальном парке Джаспер, это самый посещаемый ледник Северной Америки, отчасти из-за доступности. Зимой вы можете приблизиться к леднику, если заказываете поездку в оба конца на вездеходе, который едет прямо на лед.

А вы бы хотели побывать на одном из этих ледяных чудес?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.