Один из самых красивых водопадов в мире спрятан в Амазонии, и он в четыре раза выше Ниагарского

Гигантский водопад расположен на реке Потаро в национальном парке Кайетур в Гайанском регионе Амазонского леса. Он в четыре раза выше Ниагарского водопада, но несколько ниже самого высокого в мире - Виктории. Вода с грохотом ударяется о скалы с огромной силой, падая с 225-метровой высоты.

Самый большой по объему воды

Оказывается, впечатляющий водопад также известен как самый большой в мире по объему вытекающей воды. Мало того что Кайетур очень красивый, он является одним из самых мощных на планете. Известно, что средняя скорость потока составляет 662 кубических метра в секунду.

Водопад скрыт от посторонних глаз, он окружен великолепным тропическим лесом. Несмотря на это, туристы могут получить доступ к нему, заказав, например, самолет или совершив пеший поход. Но надо учитывать, что добраться до вершины не так-то просто. Чаще всего используют воздушное сообщение. Есть даже специальная взлетно-посадочная полоса, Kaieteur Airstrip, которая находится всего в 15 минутах ходьбы от водопада и часто используется в самолетных турах, которые совершаются прямо из двух аэропортов Джорджтауна: аэропорта Огл и международного аэропорта Чедди Джаган.

Путешествия по Амазонии

Туроператоров, предлагающих путешествия по Амазонии, можно найти в Интернете на соответствующих сайтах. Лучше бронировать туры заранее, так как самолеты, как правило, маленькие, с некоторыми ограничениями - к примеру, разрешается перевозить максимум 10 пассажиров одновременно.

Как правило, лучшее время для поездки - лето, в этот период Южную Америку накрывают муссоны, которые дуют с апреля по сентябрь. Но туры доступны и в другие месяцы.

Прогулка по национальному парку Кайетур - это тоже большое удовольствие. Прохаживаясь по его тропам, вы увидите огромное количество красочных птиц, лягушек и разнообразных растений, характерных для тропических лесов Амазонки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.