Дешево и экзотично: топ-10 стран, где можно недорого отдохнуть

Для многих людей путешествия кажутся чем-то недостижимым, недоступным, почти нереальным. Люди годами и даже десятилетиями копят на заветную поездку в экзотическую дальнюю страну и долгое время часами напролет рассматривают фотографии счастливчиков, которые объездили весь мир, в надежде когда-нибудь побывать там. Но мечты подолгу остаются мечтами.

Конечно же, для многих людей проблема упирается в деньги. Билеты на самолет, проживание, питание, развлечения - иногда это может стать настоящим ударом по кошельку человека и на года загнать в кредит. Не каждый идет на это, а если и решается отдохнуть в кредит, то вся радость путешествия потом надолго оборачивается неприятными напоминаниями об очередных взносах в банк.

Но сейчас мы попытаемся вам помочь и рассказать о 10 странах, путешествие в которые может быть осуществимо даже с относительно небольшим бюджетом.

Мексика

Мексику (на главном фото) часто считают небезопасной, но если вы едите с туроператором, изучили правила поведения в этой стране и руководствуетесь здравым смыслом, нет никаких причин отказываться от путешествия.

Со своими удивительными городами и прекрасными пляжами, эта страна - очень популярное направление для путешествий и отдыха. Просто будьте осторожны при покупке тура, бронировании мест проживания, изучите всю информацию, узнайте все о местности, где собираетесь остановиться, а затем отправляйтесь в путь. В Мексике есть несколько прекрасных мест для романтического отдыха. Эта страна особенно популярна среди молодежи и считается хорошим местом для вечеринок. Не позволяйте предвзятым представлениям лишить вас незабываемой поездки.

Индия

Для многих из нас загадочная Индия выглядит очень необычно и почти нереально. Эта страна кажется нам совершенно другой. И хотя билеты на самолет могут стоить немалых денег, проживание и питание в Индии стоят довольно дешево, а страна действительно прекрасна и стоит того, чтобы ее посетить.

От гор Гималаи до береговой линии, Индия может очаровать удивительными видами и, конечно же, одним из семи новых чудес света – дворцом Тадж-Махал.

Таиланд

Еще одна страна, которую точно стоит посетить – это Таиланд. Люди, которые побывали здесь, как правило, остаются очень довольны своим путешествием, и что-то заставляет их возвращаться туда. Легко понять, почему. Природные красоты, белоснежные пляжи, храмы, экзотические фрукты - все это вы можете найти в стране, путешествие в которую стоит очень недорого.

Эта местность известна как Страна улыбок, поскольку местные жители очень дружелюбны и всегда рады гостям.

Венгрия

Некоторые европейские направления тоже могут быть достаточно дешевыми, и одна страна, которую недооценивают и часто упускают из виду - это Венгрия.

Венгрия известна своим винами, которые можно попробовать за небольшие деньги, и историческими достопримечательностями. Будапешт является популярным европейским направлением и, на взгляд некоторых, намного лучше, чем Барселона, Рим или другие города, которые пользуются большой популярностью среди туристов. Полноценный обед для двоих человек в очень хорошем ресторане обычно стоит менее 30 долларов. Люди в Венгрии очень дружелюбны и готовы помочь вам, даже несмотря на языковой барьер.

Колумбия

Колумбия действительно имеет высокий уровень преступности. Но если вы ответственно подходите к планированию своего путешествия и держитесь подальше от опасных районов, то можете не переживать. Большинство мест Колумбии являются безопасными, и эту страну стоит посетить, если вы желаете путешествовать и имеете ограниченный бюджет.

Столица Богота, а также некоторые другие интересные туристические пункты, такие как Картахена, Кали и Медельин, пользуются большой популярностью среди путешественников.

Южная Африка

Южная Африка - это то место, которое многие хотят посетить из-за сафари. Это поистине уникальный опыт, позволяющий вам увидеть животных в их естественной среде обитания, а не в зоопарке, где бедные существа содержатся в неприемлемых для них условиях в ограниченном пространстве.

Но даже если вы не любитель животных, в Южной Африке есть много художественных галерей и развлекательных заведений, где можно отлично провести время и повеселиться, не потратив при этом много денег.

Чехия

Чехия является единственным местом, где бутылка воды будет стоить вам дороже пива. Насладиться историческими достопримечательностями и отведать вкуснейшие блюда национальной кухни можно в Праге. Этот город является обязательным для посещения, если вы путешествуете по Европе. На самом деле Прага очень похожа на сказочный средневековый город. Если ваше путешествие запланировано в преддверии рождественских праздников, вам действительно повезло, ярмарки и праздничные гуляния запомнятся вам на всю жизнь.

Греция

Если вы - человек, который любит солнце и море, то вам определенно стоит посетить эту прекрасную страну.

Посещение Миконоса, Родоса, Санторини и других островов подарит вам незабываемые впечатления. У каждого из этих мест есть что-то совершенно уникальное, и хотя отдых на некоторых островах может быть немного дороже, чем на других, вы обнаружите, что Греция, как правило, дешевле в плане еды и проживания, чем соседние страны.

Турция

Люди, посетившие Турцию, утверждают, что в этой стране прекраснейшая кухня, которой можно наслаждаться за небольшие деньги.

Но не думайте, что Турция может предложить вам только вкусную еду. Здесь вы можете не только лежать на пляже и нежиться на солнце на побережье, но и изведать уникальную культуру востока, совершив путешествие вглубь страны, например в Стамбул.

Вьетнам

Когда люди думают о путешествии в Азию, они думают о Китае, Таиланде, Японии, а Вьетнам всегда оказывается в конце списка. И это совершенно неправильно, потому что это прекрасное место для отдыха на побережье.

Да, это дешевое путешествие, но прелесть поездки вовсе не только в этом. Красота природы буквально захватывает дух. Страна также известна своими пещерами, в которых для туристов организовываются многочисленные экскурсии. Одна из них занимает целых 4 дня. Такое приключение запомнится на всю жизнь!

Куда запланировано ваше следующее путешествие?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.