Стюардессы рассказывают, каким кодом обозначают симпатичных пассажиров

Как оказалось, у стюардесс есть обозначения не только для подозрительных, но и для симпатичных пассажиров. Бывшая бортпроводница раскрыла некоторые хитрости и рассказала, что они с коллегами пользовались особым «языком», который позволял показать привлекательных или неприятных людей.

Секретные послания

Наверное, ни для кого не будет секретом, что сотрудники на борту используют специальные жесты для того, чтобы обозначить странных или опасных пассажиров. Но вы удивитесь, узнав, что точно такой же способ они применяют и в отношении просто понравившихся им людей.

Выступая на австралийском радио-шоу, Джейми, которая работала стюардессой на протяжении семи лет, сказала, что экипаж, как правило, замечает наиболее привлекательных пассажиров и даже обсуждает их.

Обозначение для привлекательных пассажиров

Очевидно, что когда персонал находится в служебной каюте, он не может в открытую обсуждать путешественников - ведь те легко могут их услышать, что дискредитирует не только сотрудников, но и компанию. Поэтому зачастую они придумывают своеобразный код, который основывается на номерах кресел. Так как все знают расположение сидений в самолете, зачастую достаточно сказать что-нибудь вроде «Я думаю провести семь дней в Америке», чтобы всем стало понятно, что сотрудник имеет в виду человека на кресле 7А. Или например «Шесть дней в Дании» (6Д). Со стороны постороннему человеку может показаться, что это просто незамысловатый разговор, но теперь вы знаете, что это не так.

Осторожно, вредина!

Также у стюардесс есть способ обозначать и наименее любимых клиентов. Если бортпроводница когда-нибудь скажет вам «Одну секунду, я сейчас вернусь», значит, вы конкретно ей насолили. Кроме того, у сотрудников авиакомпаний есть некоторые уловки, которые помогают им выделить свободное время даже тогда, когда пассажирами все время что-нибудь нужно. В конце концов, им тоже хочется есть!

Вот что говорит по этому поводу Джейми: «Для того чтобы пообедать, мне нужно перейти из одного конца самолета в другой. Естественно, в это время некоторые путешественники просят то одно, то другое. Но я просто голодная и хочу наконец поесть».

Девушка придумала выход из ситуации: она брала пакет и наливала в него немного супа. Затем Джейми надевала резиновые перчатки. Все думали, что это рвота и не беспокоили ее. В результате бортпроводнице удавалось спокойно дойти до своего места и поесть.

А как вы думаете, если ли у стюардесс еще какие-либо секретные обозначения во время путешествия?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.