10 уникальных пляжей, о которых стоит знать каждому: "звездный" пляж на Мальдивах покорил сердца многих туристов

Морские пляжи - самые популярные места отдыха у путешественников. В то время как обычные туристы ищут нетронутые пляжи с кристально прозрачной водой и чистейшим песком, более искушенные хотят найти что-нибудь уникальное. Мы нашли для вас 10 самых необыкновенных пляжей, при взгляде на фотографии которых кажется, что вы попали в другой мир.

Море звезд, Ваадху (Мальдивы)

Этот пляж похож на другую вселенную. Небо, освещенное звездами, в которое превращается побережье этого пляжа, обусловлено биолюминесцентным фитопланктоном. По отдельности эти существа слишком малы, чтобы их можно было увидеть, но вместе они создают необычайное световое шоу.

Стеклянный пляж, Калифорния (США)

Много лет местные жители бросали мусор в эти воды. Разноцветное стекло, которое мы видим по всему пляжу, сформировалось из мусорных материалов, которые подвергались воздействию морской воды, а затем были выброшены на побережье волнами.

Пинк Сэндс (Багамские острова)

Нет ничего странного, что молодожены облюбовали этот пляж на Багамах. Что может быть романтичнее, чем райский остров, побережье которого усыпано бледно-розовым песком?

Пляж в пещере Бенагил (Португалия)

Побережье образовано из известняка, который легко разрушается благодаря постоянным ударам воды, что способствует развитию необычных морских пещер.

Пляж Куру (Французская Гвиана)

Место, похожее на огромную плантацию, на самом деле является пляжем с необычным зеленым песком.

Боулинг-Болл-Бич, Калифорния (США)

Огромные камни округлой формы очень напоминают шары для боулинга. Такая необычная форма камней отшлифовывалась прибоем многие сотни лет. Боулинг-Болл-Бич окружен скалами, которые понемногу размываются морем, снабжая пляж "полуфабрикатами" для новых шаров.

Шелл-Бич, Шарк Бэй (Австралия)

В этом регионе у моллюсков нет естественных врагов, поэтому их популяция бесконтрольно увеличивается. Раковины моллюсков придают пляжу в Австралии уникальный вид.

Пфайффер Бич, Калифорния (США)

Необычный пурпурный песок пляжа образуется из гранул марганца, смытого волнами с окружающих холмов.

Дорога гигантов (Ирландия)

Эти странные плитки и колонны появились около 50 миллионов лет назад. Лава подводного вулкана поднималась на поверхность и трескалась в результате охлаждения и вторичного нагрева.

Плайя де Лас Катедралес, Рибадео (Испания)

Эти каменные своды необычной формы сформировались в результате постоянных ударов морской воды, длившихся не одну тысячу лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще уникальные пляжи вы знаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.