10 альтернативных тайских островов для тех, кто не любит толпы туристов

Таиланд считается очень популярным направлением для туристического отдыха. Ежегодно страну посещает 40 млн гостей. Поэтому местные курорты порой очень переполнены. Далеко не все знают о том, что в стране более сотни островов с прекрасными пляжами. Только на них можно окунуться в атмосферу спокойствия и беззаботности. Жителям таких островов пока удается избежать массового наплыва туристов. Такие места не созданы для бурной ночной жизни или вечеринок. Но здесь имеются свои преимущества.

Ко Мак

Еще в 19 веке на остров приехали пять тайских семей, потомки которых и по сей день обрабатывают здесь землю. Живописный островок считается частью Морского Национального парка. Находится он на востоке страны в Сиамском заливе.

Ко Мак – прекрасное место для тех, кто любит спокойный отдых на просторах дикой природы. На маленьком островке нет дорогих отелей, модных ресторанов и ночных клубов. Зато Ко Мак способен удивить белоснежными пляжами и чистейшей водой. Ленивая атмосфера курорта затягивает с головой.

На Ко Мак оборудованы небольшие семейные бунгало с видом на море и соседние острова. Кстати, на одном з них обитает стадо оленей, которые были заселены по приказу короля Чулалонгкорна. На Ко Мак нет никаких достопримечательностей. Все местные красоты можно посмотреть на велосипеде или мотобайке. На острове много пляжей. Для отдыха наиболее пригодно южное побережье. Здесь не так докучают приливы и отливы.

Восточное побережье не столь удобно для купания, поскольку более заметны перепады глубин. Зато в этой части острова можно насладиться красотой дикой природы. Джунгли здесь начинаются прямо за бунгало. На острове есть красные пляжи, напоминающие марсианские пейзажи.

Ко Пхалау

Опытные туристы, которые жалуются на перегруженные острова Таиланда, предпочитают более тихие места. По их мнению, Самуи, Панган и другие курорты давно превратились в нечто ужасное. А вот более тихие острова могут предложить более спокойный отдых.

Ко Пхалау находится в 15 км от Самуи. Он является частью Морского заповедника. Его южная часть покрыта лесами. На острове есть несколько комплексов с бунгало. Попасть на Ко Пхалау можно на лодке, которая ежедневно отходит в 13.00 от причала на Самуи.

Ко Чанг

Речь идет не о знаменитом курорте Ко Чанг, который находится возле Ко Мак. Это остров слонов, расположенный неподалеку от Маньямы в северной части Андаманского моря. Здесь грунтовые дороги сужаются до троп, которые ведут в джунгли. В северной части остова живет не более 50 человек, которые занимаются выращиванием деревьев кешью.

На Ко Чанг имеются бунгало, стоимость которых не превышает 10 долларов. С островом налажено паромное сообщение.

Ко Пхра

Ко Пхра находится к северу от Пхукета. Его еще называют островом золотого Будды. Когда-то здесь находились мангровые леса, но сейчас его покрывают песчаные дюны. Прокатиться по острову можно на велосипеде.

А вечером можно наблюдать свечение биолюминисцентного планктона в воде возле берега. Это потрясающее зрелище. Правда, увидеть его можно не всегда. На острое обустроены пляжные бунгало, в которых могут разместиться туристы.

Ко Джум или Ко Пу

Остров с двойным названием находится всего в 25 километрах от Краби. Ко Джум отличается от других курортов расслабляющей атмосферой. Здесь ленивые дни гамаке сменяются томными вечерами на пляже. На острое нет достопримечательностей. Но туристов развлекают прогулками на дикие острова для снорклинга, рыбалки и дайвинга. Кроме того, на Кол Джум можно подняться на вершину горы, с которой открывается незабываемый вид.

Остров можно смело назвать альтернативой именитых курортов. Все пляж находятся на западном побережье, поскольку восточное поросло мангровыми лесами и джунглями. На юго-востоке Ко Джум находится самая большая деревня, возле которой и сосредоточены курортные бунгало. Кстати, на острове есть свет и интернет. Поэтому условия проживания вполне комфортные.

Ко Мук

Небольшой островок расположен в провинции Транг. На его территории есть деревня и жилье разных уровней. Живописные пляжи острова не уступают именитым курортам. Главной достопримечательностью является пещера Моркот, которую называют Изумрудной.

Специалисты полагают, что это одно из красивейших мест Андаманского побережья. Пещеры скрывают изумительный пляж, до которого можно добраться только на каяках. Кстати, когда-то Изумрудная пещера была местом обитания пиратов. На остров привозят туристов в ходе однодневных туров. Но лучше здесь провести несколько дней, чтобы насладиться красотой моря, джунглей и пещер.

На Ко Мук большой выбор жилья. Здесь даже имеются вполне приличные гостиницы.

Ко Либонг

Это самый большой, но наименее развитый среди островов Транг. Большая его часть покрыта джунглями. Аскетичный отдых здесь понравится не всем. Из развлечений туристам доступны прогулки по джунглям и катание по морю.

На острове в естественных условиях можно понаблюдать за морским коровами. Большая часть Ко Либонга покрыта каучуковыми посадками и джунглями. Здесь есть три деревни. Самая большая расположена в юго-восточной части. Интересен тот факт, что на острове проживает мусульманская община. Для гостей на Ко Либонге оборудованы самые обыкновенные бунгало.

Као Лао Лян

Као Лао Лян – это два острова, расположенные в провинции Транг. Они очень похожи руг на руга и имеют примерно одинаковые размеры. Расстояние между ними составляет не более 300 метров. Острова расположены вдалеке от туристических маршрутов. Поэтому здесь не бывает много гостей. Но это не мешает Као Лао Лян быть одними из интереснейших мест Таиланда.

Лако Лян представляет собой комплекс отвесных скал. Местные пляжи с белым песком расположены в окружении скалистых берегов, покрытых джунглями. Острова окружены коралловыми рифами. Тропический рай входит в состав заповедника. Остова чудом избежали человеческого влияния.

Ко Булон

Ко Булон – это то место, которое понравится сторонником экотуризма. На острове нет инфраструктуры, развлечений и отелей. Даже электричество подключают всего на несколько часов в день. Зато здесь имеются дикие белоснежные пляжи, дешевые бунгало и аутентичная атмосфера.

Остров имеет крошечные размеры. Из транспорта на Ко Булон есть только лодки. На острове вы не найдете банкоматов, интернета или баров. Всю его территорию можно пересечь за 20 минут. На Ко Булон проживает мусульманская община, которая занимается рыбным промыслом.

Ко Тарутао

Тарутао – самый большой остров морского парка с таки же названием. Его смело можно назвать настоящим раем для любителей приключений. Для велосипедистов здесь проложены дорожки через джунгли. Путешествуя по ним, можно добраться до водопадов, бухт, уединенных пляжей. На Тарутао можно познакомиться с дикой природой. Здесь обитают дикие кошки, кабаны, лемуры, обезьяны, змеи и питоны.

В 50-х годах прошлого века остров являлся колонией для преступников. Многие из них позднее превратились в пиратов. Безопасным для туристов остров стал только в 90-х годах. На Тарутао красивые и тихие пляжи. На острове есть кемпинг и обычные бунгало.

О пиратском прошлом региона напоминают развалины строений. Лодки прибывают к северному побережью острова, где и расположен пирс. На Тарутао нет никакой инфраструктуры. Несколько кафе и ларек с продуктами – это все, что здесь есть. Свет включают всего на несколько часов в день, на интернет тоже можно не рассчитывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

На каком острове вы хотели бы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.