Туристические места, которые постоянно полны путешественниками несмотря на то, что они представляют реальную опасность

Мир полон природных достопримечательностей, которые стали популярным местом среди туристов со всего мира. Но хотя некоторые из этих достопримечательностей представляют минимальный уровень опасности для людей, их ежегодно посещают тысячи, и, если не будут приняты соответствующие меры, они могут быть очень рискованными.

Мы создали список из нескольких очень опасных туристических достопримечательностей, которые посещают тысячи людей в год.

Дорога над пропастью

Эта пропасть расположена в горах Шамплен, находящихся в национальном парке Акадия Соединенных Штатов. С высотой 300 метров и очень острыми краями эта туристическая достопримечательность является одной из самых опасных для пеших прогулок.

Гора Эверест

Гора Эверест - самая высокая гора в мире, высота которой составляет 8848 метров, расположена на Азиатском континенте, на границе между Китайской Народной Республикой и Непалом. Этот естественный аттракцион имеет высокий уровень опасности из-за его высоты, снега, лавин и низкого уровня кислорода на этой высоте. «Зона смерти» является самой опасной точкой горы, так как атмосферное давление там выше, температура ниже, а скорость ветра очень сильна.

"Орлиное гнездо" в подводной пещере

В штате Флорида, США, эта подводная пещера является излюбленным местом многих дайверов, ее глубина составляет более 90 метров. Что делает этот туристический аттракцион опасным, так это его плохая видимость. Люди, спустившиеся туда, почти ничего не видят, даже используя фонарики.

Монте Бьянко

Эта гора, расположенная между Францией и Италией, на высоте 4810 метров над уровнем моря, является одним из самых посещаемых туристами мест в Европе. В 1924 году здесь прошли первые зимние Олимпийские игры, что сделало это место всемирно известным. Тем не менее его крутые склоны, высота и холод делают его довольно опасным местом, если посещать без надлежащего надзора.

Река Колорадо

Это одна из главных рек США. Ее длина составляет более 2300 км, и она окружена горами, такими как Большой каньон. Это также одно из мест с большим количеством туристических посещений в мире благодаря тому, что здесь можно совершить множество мероприятий (например, походы, рыбалка и, конечно же, рафтинг). Но последнее может стать очень опасным из-за быстроты течения реки, в дополнение к многочисленным скалам, которые в ней расположены.

Лабиринт

В национальном парке Огненная Земля, расположенном в Соединенных Штатах, находится Лабиринт, самый труднодоступный каньон на всей территории из-за его удаленности и маршрутов. Кроме того, как следует из названия, он выглядит как лабиринт из-за своей большой длины и дикой среды.

Гора Хуа

Гора Хуа образована пятью важными вершинами в провинции Шэньси, Китай, которая является частью 5 священных гор Китая. Со средней высотой 2000 метров в каждом из пиков это одно из самых опасных туристических мест, образованное деревянными досками, привинченными к стороне каждой скалы.

"Гора ангелов"

В Сионском национальном парке находится эта туристическая достопримечательность, ранее известная как «Храм Эола». Это скальное образование высотой более 450 метров, расположенное в штате Юта, США. То, что делает это место опасным, - это дорога, которая ведет к вершине горы.

Обрыв

Этот гранитный обрыв с высотой более 2600 метров является одной из главных природных достопримечательностей национального парка Йосемити в Калифорнии, США. Его главной достопримечательностью является прогулка по маршруту "Туман", который ведет к вершине горы с высотой 1460 метров. Это может вызвать у туристов усталость, головокружение и обезвоживание в течение долгого путешествия.

Национальный парк Гранд-Каньон

В штате Аризона, США, это знаменитое ущелье раскопано у реки Колорадо, которая стала объектом Всемирного наследия в 1979 году. Его длина составляет 446 км, ширина гор - 7 и 30 км, а глубина - более 1600 метров. Среди его самых больших достопримечательностей - каноэ и пеший туризм, но из-за его большой длины, скал и высоких температур это место назначения, к которому нужно относиться очень осторожно.

Вулкан Эрта Але

Этот вулкан действовал с 1967 года и находится в области Афар, Эфиопия. Это одно из самых страшных мест для местных жителей, но оно интересно для туристов со всего мира, которые без надлежащего надзора могут пойти на определенные риски из-за опасности объекта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в каком из этих мест хотели бы вы побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.