Иностранцы составили топ городов России для посещения: некоторые наши жители с ним не согласны

На сайте Touropia.com помещен список топ-городов России для посещения, выбранных иностранцами. Их привлекают эпические масштабы страны, большие города, широкие улицы, памятники старины в виде крепостей, соборов, дворцов, множество культурных достопримечательностей.

Сочетание старого и нового представляется иностранным туристам весьма впечатляющим. Это соседство старинных зданий, а также архитектуры советского периода, с современными торговыми центрами, концертными залами, кинотеатрами, модными барами и ресторанами. При этом нужно отметить, что с предлагаемым топом согласны не все россияне. Вот впечатления иноземцев о российских городах.

Москва

Столица России является замечательным городом грандиозного масштаба, от которого исходит величие. Большое восхищение вызывают Красная площадь и, конечно же, Кремль. Иностранные туристы, которые побывали в самом сердце мегаполиса, в этой старинной крепости, отмечают, что получили потрясающий опыт. Расположенный рядом с Кремлем собор Василия Блаженного поддерживает неповторимую историческую атмосферу.

В Москве более чем шесть сотен церквей, принадлежащих православной церкви. Куда бы ни бросил взгляд, везде можно увидеть золотые купола, ослепительно сверкающие на солнце.

Впечатляют и памятные места, музеи, скульптуры, относящиеся к эпохе СССР. Особенно рекомендуется посетить "Бункер-42", являющийся музеем холодной войны. Большое восхищение зарубежных гостей вызывает также посещение оперных, балетных спектаклей, драматических театров, цирковых представлений.

Не обходят интуристы своим вниманием и рестораны русской кухни, а также модные бары и ночные клубы.

Санкт-Петербург

Иностранных туристов в Санкт-Петербурге особенно привлекают его историческая и культурная стороны. Ведь он, по сути, является каменной летописью богатейшей русской истории. Когда-то он был столицей, где находились резиденции царей и правительственные учреждения. Здесь свершилась Октябрьская революция, коренным образом изменившая жизнь страны. Во Вторую мировую войну город пережил страшную блокаду.

Здесь множество прекрасных дворцов, величественнейших соборов, других памятников истории, архитектуры и искусства. Очень приятно совершать неспешные прогулки в садах и парках Санкт-Петербурга. Весь город изрезан живописными реками и каналами, над которыми возвышаются вызывающие восхищение разводные мосты.

Помимо этого, здесь отличные магазины, рестораны и активная ночная жизнь. Нельзя не упомянуть и о богатейшей коллекции предметов искусства, находящейся в Эрмитаже.

Казань

Этот город на реке Волге является столицей Татарстана. Поскольку здесь, помимо татар и русских, проживает еще более ста национальностей, в этом месте можно ощутить пеструю смесь разнообразных культур, что особенно привлекает туристов. Высокие шпили православных церквей перемежаются с минаретами мусульманских мечетей.

Благодаря значительным запасам нефти, в республике идет масштабное строительство и модернизация. Тем не менее бережно сохраняется национальная идентичность. Иностранцев также привлекают местная кухня и обычаи.

Екатеринбург

Екатеринбург также является местом, где происходили многие исторические события. Поэтому здесь находится множество исторических и культурных достопримечательностей, интересных для посещения. В этом городе была казнена царская семья, здесь началась карьера первого российского президента Б. Н. Ельцина.

Местная экономика переживает бурное развитие. На этом фоне открывается множество ресторанов, баров, кафе, где можно отведать фантастически вкусные блюда. Здесь находится международный аэропорт, что представляет собой несомненное удобство для посещения этого уральского мегаполиса.

Владивосток

Владивосток представляет собой крупнейший порт, являясь административным и экономическим центром Приморья. Город расположился на Тихоокеанском побережье. Множество островков и заливов добавляют этому месту живописности.

Здесь можно увидеть здания, относящиеся к грандиозным объектам советской архитектуры. Сегодня город интенсивно развивается, строятся новые культурные объекты, а также заведения общепита. Во Владивостоке наблюдается оживленная культурная и ночная жизнь.

Иркутск

Тот факт, что Иркутск находится неподалеку от озера Байкал, несомненно, добавляет ему популярности у туристов. В последнее время там стали появляться новые интересные музеи и другие объекты познавательного свойства. Открывается множество кафе, баров, ресторанов.

В то же время в городе большое количество традиционных сибирских зданий из дерева, привлекающих внимание путешественников. Большинство гостей добираются сюда посредством Транссибирской магистрали. Город Иркутск - это отличная база для изучения окрестностей.

Нижний Новгород

Нижний Новгород, являясь административным центром Поволжья, славится своим кремлем, находящимся на вершине холма. Оттуда открывается прекрасный вид на реку. В этом городе более чем достаточно мест, которые в течение нескольких дней могут занимать внимание туристов. Здесь находятся прекрасные музеи, рестораны, живописные окрестности. Отсюда можно отправиться в речной круиз по близлежащим городам и весям.

Сочи

Сочи - это город на берегу Черного моря, в котором прошла зимняя Олимпиада-2014. То есть российские власти вложили огромные инвестиции в улучшение инфраструктуры и повышение качества туристических услуг. Сочи является самым известным российским морским курортом с мягким климатом и теплым морем.

Его еще именуют российской Ривьерой. Здесь очень красивая набережная со множеством ночных клубов и ресторанов. По всему городу раскинулись восхитительные парки. Рядом с Сочи находится немало живописных мест. Например, это долина реки Агуры, горнолыжные курорты, где проходили олимпийские соревнования.

Волгоград (главное фото)

Ранее он был известен как Сталинград и прославился героическим подвигом советских солдат, победивших в Сталинградской битве 1942-1943 годов, тем самым остановивших продвижение войск Вермахта по территории России. После войны город был заново отстроен. Здесь появились масштабные общественные здания, широкие проспекты. Что должно было в камне воплотить Великую Победу.

На Мамаевом кургане находится грандиозный памятник героям, в центре которого - скульптура "Родина-мать зовет". Этот комплекс внушает людям чувство благоговения. А посещение военного кладбища в окрестностях города дает понимание огромного вклада СССР в победу над гитлеровской Германией.

В городе Волгограде для отдыха имеется красивейшая набережная, атмосферные кафе и изысканные рестораны.

Великий Новгород

Этот древний город лежит на берегу Волхова. Еще в далеком 9 веке он был первой столицей Древней Руси. Он располагался на важнейшем торговом пути из Европы в Азию. К счастью, во время Второй мировой войны Великий Новгород не был разрушен. Поэтому большинство из старинных монастырей и других средневековых памятников сохранились до наших дней.

Исторический центр города представляет собой интереснейший объект для исследования туристами. Здесь находятся такие старинные церкви, как Софийский собор, построенный в 11 веке, или Георгиевский Собор, находящийся в старейшем в России монастыре. Эти и множество других объектов позволяют окунуться в глубины российской истории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы согласны с мнением иностранных туристов относительно топ-десяти российских городов для посещения?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.