Какие пляжи Танзании привлекают наибольшее число туристов: топ простых и красивых пляжей от отдыхающих

Танзания со своей мирной и непринужденной жизнью является просто невероятной страной для посещения.

Здесь находится невероятная гора Килиманджаро, величественная дикая природа, а также красивые пляжи Занзибара. Путешествие по Танзании – самое настоящее наслаждение.

Туристы могут пойти в поход или на сафари, прежде чем увидеть невероятную береговую линию, которая является настоящим домом для сказочных пляжей. Пляжи Танзании просто идеальны, поэтому вы можете насладиться ими в полной мере. Вот несколько таких пляжей.

Пляж Мбудя Айленд (главное фото)

Для тех, кто желает сбежать от чрезмерно оживленных городских улиц, удивительный остров Мбудя предлагает невероятный отдых. Его пляж невероятно красивый, с жемчужно-белым песком, который потрясающе контрастирует с ярко бирюзовой, очень чистой водой.

Окружающие остров воды являются своего рода домом для коралловых рифов. Здесь можно при желании заняться подводным плаванием и полюбоваться невероятно красивыми рыбками. Это идеальный способ расслабиться. На пляже расположена небольшая лачуга, где можно полакомиться местными деликатесами.

Пляж Кипепео

Это просто восхитительный пляж, на котором обязательно должны побывать все туристы, отправляющиеся в Танзанию. Это достаточно популярное и удивительное место отдыха, предназначенное для людей, которые желают уехать на выходные из города.

Здесь можно найти традиционные здания, а также соломенные рощи, которые выглядят удивительным вкраплением среди пальм, граничащих с белоснежным песком пляжа.

Пляж острова Бонго

Удивительно красивый остров Бонго является популярным местом как среди местного населения, так и среди иностранных туристов. Этот действительно живописный остров расположен рядом с Дар-эс-Салам и считается частью одноименного заповедника. Все выглядит нетронутым, что придает ему особый шарм.

Поскольку остров необитаем, на нем невозможно остаться на всю ночь. Некоторые гости предпочитают привозить с собой еду и напитки, так как здесь расположено только несколько достаточно небольших уютных пляжных баров, которые предлагают своим посетителям прохладительные вкусные напитки.

Покрытый величественными деревьями, остров достаточно каменистый, но два его пляжа выглядят просто невероятно.

Пляж Пайе

Если вы ищете умиротворенное и спокойное место для проведения сказочного отдыха, то для вас идеально подойдет сонная уютная деревня, расположенная на пляже Пайе. Это идиллический пляж с ослепительно белыми песками.

Расположенный вдоль сказочного побережья, пляж предлагает комфортный отдых. Здесь вы можете найти несколько роскошных ресторанов и комфортабельных отелей. Пляж Пайе - излюбленное место для кайтсерферов.

Одной из самых замечательных вещей на пляже Пайе является то, что отлив иногда отступает прямо до самого горизонта. Именно поэтому, во время отлива можно пройти несколько километров в Индийский океан с теплой, ласковой водой, доходящей примерно до лодыжек. Ночью можно наслаждаться отражением луны на воде.

Остров Мафия

Этот остров относится к великолепному архипелагу, расположенному неподалеку от материковой части Танзании ближе к южной части Дар-эс-Салама. Он является своего рода жемчужиной и отлично подходит для посещения благодаря невероятно красивым пейзажам и умиротворенному ритму жизни. Этот остров не может похвастаться развитой туристической инфраструктурой, несмотря на то что здесь есть несколько курортов и отелей.

Это просто очаровательное место, которое отлично подходит для спокойного отдыха. Оно становится все более известным и популярным среди ныряльщиков и аквалангистов.

Пляж Нунгви

Расположен он просто в восхитительном месте на северной части удивительного острова, который поражает своей красотой. Этот пляж прекрасно подходит для отдыха и отличается расслабленной и приземленной атмосферой. Яркие белоснежные пески удивительным образом граничат со сверкающим, бирюзовым Индийским океаном, а теплая вода прекрасно подходит для купания.

Особенно впечатляют здесь закаты, так как вода окрашивается целым рядом просто ослепительных желтых, оранжевых и красных цветов. В это время местные рыбацкие лодки выходят в воду для ночной рыбалки, и их белоснежные паруса восхитительно выглядят на фоне заката.

На острове есть много ресторанов и баров, где можно выпить вкусные прохладительные напитки. Посетители могут понырять с аквалангом и посетить местные достопримечательности.

Пляж Накупенда

Это наиболее впечатляющий пляж Каменного города. На самом деле он по сути является просто песчаным берегом, который расположен неподалеку от столицы Занзибара. Можно отдохнуть на белом песчаном пляже и полюбоваться водами Индийского океана.

Это просто удивительное место, которое идеально подходит для купания и незабываемого подводного плавания. Бирюзовые воды выглядят просто невероятно, и вы действительно почувствуете то, что находитесь просто в райском месте. Направляясь к пляжу Накупенда, нужно не забыть взять с собой пляжный зонтик, так как на пляжной отмели нет тени.

Идеальный способ завершить насыщенный день – расслабиться в одном из местных пляжных уютных баров, наблюдая за невероятно красивым закатом солнца.

Тюремный остров

Это крошечный, красивый остров, окруженный прекрасными, прозрачными голубыми водами, невероятно живописен. Он многократно различными способами использовался в течение всей истории его существования. Когда-то он был рабским портом и карантинной станцией.

В настоящее время этот очень красивый остров густо покрыт величественными деревьями, и на одном его конце находится гигантское черепаховое святилище. Здесь есть остатки тюрьмы, в которой никогда не содержались заключенные. Путешествие на лодке очень увлекательно, вы будете скользить по теплым волнам к спокойному и уединенному живописному острову.

Пляж Джамбиани

Расположен этот красивый и необычный пляж рядом со знаменитым Пайе. Это сказочное, спокойное и умиротворенное место, куда действительно стоит отправиться. Остров идеально подходит для тех, кто хочет отдохнуть, полностью расслабиться и насладиться невероятными и прекрасными пейзажами. Сама деревня довольно небольшая, поэтому, здесь есть несколько отелей, ресторанов и лоджий. В местных ресторанах можно попробовать очень вкусные блюда из морепродуктов.

Это просто невероятное место для занятий дайвингом. В голубых водах можно увидеть множество скатов, скользящих вокруг. В дополнение ко всему этому, гости могут посещать уроки кулинарии, а также отправиться в культурный тур, чтобы узнать больше о традиционной жизни в деревне. Можно также отправиться в лес и увидеть обезьян, играющих среди густых зарослей деревьев.

Пляж Кендва

Этот пляж расположен прямо на северо-западном побережье Унгуджи. Это один из самых оживленных и красивых туристических уголков Занзибара. Это место, куда можно отправиться хорошо провести время и отдохнуть, если вы желаете буквально с головой окунуться в невероятную ночную жизнь. Можно организовать себе вечеринку на пляже до утра.

Здесь также есть множество ресторанов, баров и отелей. Можно пообедать в одном из них и полюбоваться видом на океан. Есть множество мероприятий на выбор. Местные воды буквально кишат жизнью и являются домом для коралловых рифов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы побывать на одном из таких пляжей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.