Туризм по следам ливерпульской четверки. В этом году для фанатов "Битлз" откроются "клубничные поля"

Открывающиеся для посетителей в 2019 году ливерпульские "клубничные поля" станут новым, уникальным и аутентичным дополнением к туристическому "Битлз-туру" для путешественников и поклонников творчества группы. Как известно, это место в Ливерпуле оказало огромное влияние на Джона Леннона и его детские годы. Значение этой местности в жизни музыканта нашло отражение в песне "Клубничные поля навсегда", ставшей хитом. Что именно явилось источником вдохновения для Джона - подчеркивать излишне. И вот теперь это место станет доступным для посещения всем желающим.

На радость поклонникам

Туризм по местам, связанным с жизнью кумиров, вот уже долгие годы пользуется огромной популярностью и востребованностью. В этом году это туристическое направление пополнится новым, прекрасным и уникальным объектом. Это "клубничные поля", ставшие достопримечательностью для всех поклонников "Битлз". Этот уникальный объект и важная часть так называемого "Битлз-туризма" распахнет свои ворота для групповых туров с сентября 2019 года.

В поисках вдохновения

"Клубничные поля", находящиеся в 15 минутах езды от центра Ливерпуля и увековеченные Джоном Ленноном в песне-хите, в годы детства музыканта являлись территорией бывшего детского дома Армии спасения. Здесь маленький Джон гулял и играл.

Это место и сейчас принадлежит Армии спасения и управляется ею. Эта международная христианская и благотворительная организация надеется и в дальнейшем вдохновлять будущие поколения и поддерживать их в трудную минуту. Как говорят представители организации, "клубничные поля" являются местом духовного исследования и открытия.

По следам Леннона

В конце лета 2019 года знаменитые клубнично-красные ворота, к которым ежегодно приезжают тысячи людей только для того, чтобы сфотографироваться на их фоне, впервые откроются для посетителей.

Как достопримечательность и место паломничества поклонников "Битлз" со всего мира, "клубничные поля" будут включать в себя не только экскурсию и возможность тщательного исследования леса и садов, в которых бродил и играл юный Леннон, но и аутентичную интерактивную выставку, дополненную аудиогидом, читающим текст на нескольких языках. В ходе изучения выставки посетители ознакомятся с историей "клубничных полей", рассказом о детстве Джона, а также с историями создания и записи песни, ставшей своеобразным гимном этого места.

На территории легендарных "клубничных полей" также разместятся кафе и магазин. В кафе можно будет заказать легкие закуски, обед, ланч или ранний ужин. А в магазинчике будет представлен уникальный ассортимент прекрасных товаров, выпущенных под эксклюзивной маркой "Клубничные поля" и доступных для приобретения всем посетившим это прекрасное место. Излишне подчеркивать, что средства, вырученные от продаж сувениров, будут направлены Армией спасения на благотворительность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Столько уже написано про эту "великолепную четверку", а все равно интересно! Хорошая статья.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.