Пакуем чемоданы: 10 самых популярных туристических направлений в 2019 году по данным Airbnb

Airbnb обнародовал 19 популярных туристических направлений в 2019 году, основываясь на числе бронирования и списках, которые путешественники сохранили в своих каталогах желаний. В состав финалистов входят Аккра, Нормандия и Внешние Гебридские острова. Но в целях оптимизации планирования отпуска в данной статье представлено 10 направлений, которые вышли на первое место.

Префектура Вакаяма, Япония

Префектура Вакаяма, находящаяся рядом с Осакой и Нарой, имеет в числе своих достопримечательностей святыню Кумано нати тайся и водопад Нати, которые можно назвать одними из самых красивых мест в Японии. Airbnb также выделил рыбные рынки, на которых продаются одни из самых больших тунцов в стране, 52 буддийских храма и бани под открытым небом.

Внешние Гебриды, Шотландия

Вы приземлитесь прямо на пляже в аэропорту Барра на Внешних Гебридских островах, так что все сразу начнется довольно круто. Острова Льюис, Харрис, Уист и Барра производят всемирно известный Harris tweed, который вы обязательно должны взять с собой в качестве сувенира. По информации с Airbnb, на островах также обитает множество диких животных, начиная от оленей и заканчивая выдрами и дельфинами.

Мозамбик

Благоприятные для снорклинга рифы, дельфины и розовые фламинго, а также обновленный и находящийся рядом остров Бенгерра, который твердо стоит в списке "обязательно нужно посетить" - это более чем достаточно причин для посещения. Если вы ищете красивый тропический остров вашей мечты, это то, что вам нужно.

Аккра, Гана

Аккра - одно из лучших мест для посещения в 2019 году, поскольку столица претендует на то, чтобы стать ответом Африки на Сен-Тропе или Ибицу. Если вы еще этого не сделали, отправляйтесь в рестораны, на пляжи и рынок Макола - прекрасный местный базар.

Провинция Буэнос-Айрес, Аргентина

Не путайте: провинция Буэнос-Айрес отличается от столицы Аргентины – Буэнос-Айреса. Здесь есть что посмотреть, в том числе пляжи и леса, которые можно исследовать, и по-настоящему великолепный отель La Bamba de Areco, который Соррел Мозли-Уильямс назвал аббатством Даунтон.

Великие Дымные Горы (Грейт-Смоки-Маунтинс), США

Здесь вы найдете Национальный парк Грейт-Смоки-Маунтинс. Будьте готовы увидеть светлячков!

Нормандия, Франция

Airbnb отметил, что в 2019 году отмечается семьдесят пятая годовщина Высадки в Нормандии (на пляже в Нормандии). В связи с этим вы можете заказать экскурсию с историком на шестое июня через Airbnb Experience. Пока вы там, обязательно попробуйте сыр - этот регион известен камамбером.

Пуэбла, Мексика

Пуэбла попала в этот список по многим причинам. Там есть два новых отеля: "Розвуд Пуэбла" и "Картезиано". Также вам стоит попробовать самый большой куриный сэндвич на земле в Саборесе и приобрести керамику ручной работы: вы найдете просто великолепные сувениры, которые можно подарить членам семьи и друзьям.

Сямынь, Китай

Есть причина, по которой Сямынь - один из красивейших городов Китая. В портовом городе есть базар под открытым небом, признанный ЮНЕСКО островок, населенный историческими зданиями, и Waldorf Astoria - бренд роскошных отелей и курортов. Если вы хотите увидеть Китай во всей его красе, обязательно отправляйтесь в путешествие по этим чудесным местам!

Каикоура, Новая Зеландия

После того как в этом южно-островном городе в 2016 году произошло землетрясение силой 7,8 балла, Каикоура была в плохом состоянии. Но она смогла пережить это и возродилась вновь.

Это идеальное место для туризма, особенно для любителей природы - в этом районе обитают кашалоты и морские котики, поэтому обязательно посетите некоторые достопримечательности. Сама герцогиня Суссексская, Меган Маркл, несколько лет назад посетила этот город во время туристической поездки по Новой Зеландии и рассказала о плавании с дельфинами: "Просто сделайте это. Это нечто волшебное и потустороннее, и вы остро осознаете, насколько интуитивны, привлекательны и игривы эти прекрасные существа".

В какую из стран отправитесь в отпуск вы?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.