С высоты птичьего полета: 10 захватывающих видов, которые можно оценить только сверху

Без полетов мы не сможем увидеть полную картину мира. Благодаря работам профессионалов, не боящихся высоты, мы имеем возможность легко перемещаться от одного пункта назначения до другого всего за несколько минут. Итак, перед вами работы фотографов, которые всегда ищут новые перспективы.

Сицилия, Италия

На главном снимке - Сицилия. Волны лавы образовались от большого извержения Этны в 2002 году. Извержение было настолько впечатляющим, что его результат был интегрирован в искусственно созданный ландшафт планеты Мустафар в фильме "Звездные войны: Эпизод III" 2005 года.

Трансильвания

Захватывающий дух вид с великолепной дороги Чейя, которая ведет в Трансильванию. Да, это Трансильвания, место рождения легендарного графа Дракулы. Именно этим видом, если верить легенде, мог любоваться Дракула во время своих ночных полетов.

Раджастан, Индия

На этом снимке женщина идет по морю текстиля, выложенному для сушки в солнечный день. Раджастан - самый большой штат Индии, в котором огромное множество роскошных дворцов, расписных хавели. Традиционные индийские ткани имеют вековую историю. У каждого региона свой собственный стиль. Ни в какой другой стране мира нет столько творческого энтузиазма в производстве текстиля. Во времена, когда Индия была морской державой, ковры считались настоящим экспортным сокровищем.

Эль-Бурайми, Оман

Эль-Бурайми или Бурайми - это новый город в пустыне. Он представляет собой оазис на границе с Объединенными Арабскими Эмиратами. Город небольшой и улицы в нем не имеют собственных названий.

Маяленгка, Индонезия

На снимке фермер, возделывающий свой лук в городе Маяленгка, в провинции Западная Ява. На Яве можно увидеть удивительный мир природы: необыкновенной красоты вулканы и пляжи с белым и черным песком.

Афарский регион, Эфиопия

Самая древняя и изнурительная торговля в Эфиопии. Работники соляных шахт в регионе Афар по-прежнему используют самый традиционный способ передвижения - караван верблюдов, чтобы ежедневно перевозить грузы соляных брикетов, добываемых здесь. Однако, вскоре караваны могут исчезнуть из-за начавшегося строительства железной дороги из Джибути и новой дороги, пересекающей старинный соляной путь.

Пусан, Южная Корея

Этот снимок был сделан на самом высоком жилом здания в Азии - "Зенит" в Пусане. Фотография сделана только после официального разрешения, на которое у фотографа ушли месяцы, также были приняты все возможные меры безопасности. Ему пришлось в прямом смысле взлететь над краем здания, чтобы заполучить заветный кадр. Автор работы рассказал о своем опыте так: "Занятие, надо сказать, не для слабонервных! Но когда ты на такой высоте, мир под тобой просто кажется другим. Он снимает страх, который обычно бывает у людей, и вместо этого дает ощущение спокойствия и умиротворения».

Калифорния

Этот снимок сделан на самолете. Каждый год в период с декабря по март Северная Калифорния становится зимним домом для тысяч перелетных птиц: гусей, цапель, уток и других.

Каппадокия, Турция

Каппадокия в восточной части центральной Турции известна своими необычными скальными образованиями и пещерами. Глубокие долины, окаймленные крутыми скалами, образовались из камня и пепла из доисторических вулканических извержений. Среди необычных образований - сказочные дымоходные конусы из вулканического туфа и пепла. Вид Каппадокии сверху - это сказочный пейзаж, который сложно описать словами. По этой причине здесь здесь развит один из самых популярных экстремальных видов спорта в мире, воздухоплавание на шарах.

Натор, Бангладеш

На снимке мы видим, как молодой человек переплывает на своей лодке реку. Время года - зима: именно в это время река становится мертвой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Просто потрясающе! Какая красивая наша планета!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.