Лето красное, будь со мною: 5 мест на планете, где солнышко припекает даже зимой

Зима подходит к концу, но до летней жары еще очень далеко. И если вы устали от мороза, холода и стужи, и мечтаете ощутить на коже ласковые лучи солнца, то самое время отправиться в путешествие. Ведь в мире есть немало сказочных уголков, где круглый год царит жаркое лето. И далее вы узнаете о пяти сказочных местах в Южном полушарии, куда можно сбежать от холода.

Австралия

Прибой, солнце и отличный кофе – что еще вы хотите от зимнего отдыха? Новый Южный Уэльс – юго-восточный австралийский штат, известный своими прибрежными городами и пышными национальными парками, предлагает все это и даже больше. Посетите столицу Сидней, чтобы исследовать кварталы, заполненные бутиками и модными кафе.

В таких районах, как Дарлингхерст, Ньютаун и Розелль, расположено множество старинных магазинов и эклектичных баров. А в Поттс-Пойнт и Серри-Хиллз можно найти одни из лучших ресторанов Сиднея. И их посещение произведет впечатление даже на привередливого гурмана.

Рай на экваторе

Хотите позагорать на лучших морских пляжах? То выбирайте местность, расположенную от Северной Бонди до Марубры. Эти места могут похвастаться более чем 100 чистейшими пляжами, не говоря уже о некоторых непревзойденных лагунах и бухтах на берегу океана.

К северу от Сиднея (чуть более часа полета) находится Байрон-Бей. Это прохладный прибрежный рай, окруженный тропическими фермами, пышными джунглями и пляжами с белым песком. Хотя раньше Байрон-Бей был популярен только среди серферов, туристов и хиппи, сейчас этот небольшой курортный городок начал заметно развиваться. И сюда устремилось новое поколение уважаемых ремесленников, поваров и предпринимателей. Так что инфраструктура городка заметно улучшилась.

Аргентина

Зимой в столице Аргентины стоит выматывающая жара, поэтому многие жители Буэнос-Айреса, известные как портеньо, покидают город в это время года. Тем не менее, тех, кто остался, можно найти, потягивающими кафе con leche в закусочных на тротуаре, или разделяющими мате с друзьями в зеленых зонах по всему городу.

Хотя в растущем латиноамериканском городе зимой тише, чем обычно, после захода солнца здесь ключом бьет жизнь. В модных кварталах, таких как Сан-Тельмо и Палермо, местные танцоры толпятся на полу традиционных милонг – клубов танго. А диджеи смешивают кумбиа, хип-хоп и хаус музыку в ночных танцевальных клубах города. Те же, кто «в бренде», стекаются в залы в стиле «спикэси», такие как Florería Atlántico – коктейльно-винный бар, спрятанный под скромным цветочным магазином в престижном районе Ретиро.

Красоты Аргентины

Если непрекращающиеся вечеринки не кажутся вам отличной идеей для времяпровождения, то не вычеркивайте пока Аргентину из своего списка. Направляйтесь на юг к озерному краю страны, известному своими впечатляющими походами, знаменитыми микро-пивоварнями, специализированными шоколадными магазинами и традиционными аргентинскими ресторанами асадо.

Остановитесь в Сан-Карлос-де-Барилоче – городе, построенном в швейцарском стиле на берегу Лаго Науэль Хуапи в одноименном национальном парке. От Барилоче до соседних альпийских городов легко добраться на машине или автобусе, а дневные походы к близлежащим вулканам, озерам и ледникам произведут впечатление на любого путешественника.

Южная Африка

Южноафриканские города, такие как Кейптаун и Йоханнесбург, предлагают больше, чем солнце в Южном полушарии, ведь в последние годы эти места стали центром изобразительного искусства, моды, еды и вина. После восхождения на Столовую гору и изучения усеянного пингвинами побережья в Кейптауне посетите уважаемый Музей современного искусства Цейца. Если у вас есть время, отправляйтесь в усыпанные виноградниками горы Кейпа, чтобы провести выходные, потягивая винтажные вина мирового уровня в поместьях Стелленбош, Франшхук и Паарл.

Кипящая жизнь Йоханнесбурга

Йоханнесбург, расположенный всего в двух часах полета от Кейптауна, также заслуживает посещения. И хотя в городе нет пляжей, это компенсируется его неистовой энергией и космополитической культурой. В течение дня погрузитесь в модную сцену в Ньютауне – пригороде, расположенном прямо над знаменитым городским мостом Нельсона Манделы. Затем отправляйтесь на рынки в Браамфонтейне и Мабоненге, где звуки музыкантов, играющих в афробиты на близлежащих крышах, создадут нужный фон для покупок.

И конечно, во время посещение Кейптауна или Йоханнесбурга, отправьтесь в экскурсию по городку, чтобы узнать больше об апартеиде и его продолжительных последствиях.

Новая Зеландия

Если вы любите экстремальный спорт, потрясающую природную красоту и вино мирового класса, то Новая Зеландия станет для вас лучшим местом для отдыха. Январь и февраль приносят сюда летнюю погоду с небольшим количеством осадков, что идеально подходит для изучения удивительных пейзажей страны.

На Северном острове исследуйте скалистые бухты и пляжи, раскинувшиеся вдоль полуострова Коромандель, расположенного через залив от Окленда, крупнейшего города Новой Зеландии. Остров Вайхеке, который производит «Шардоне» и «Сира» мирового класса, также находится в нескольких минутах езды на пароме от Окленда.

Посетите геотермальный ландшафт Роторуа с его кипящими грязевыми бассейнами и фонтанирующими гейзерами. А чтобы узнать больше о местной культуре маори и совершить эпический поход по территории, где снимался «Властелина колец», отправляйтесь в Национальный парк Тонгариро.

Грандиозные пешие походы

На Южном острове покорите несколько легендарных пешеходных троп Новой Зеландии, известных как Великие прогулки. Прочная трасса Милфорд славится своими водопадами и фьордами, а еще один недавно открытый 54-километровый пешеходный маршрут пролегает через густые леса в национальном парке Папароа, раскинувшемся на западном побережье острова.

После приключений побалуйте себя винодельческим путешествием по северной стороне Южного острова, и поезжайте в Мальборо. Этот регион славится своим «Совиньон Блан». А что может быть лучше холодного бокала белого вина жаркой летней ночью?

Галапагосские острова

Расположенные недалеко от экватора Галапагосские острова радуют стабильной теплой погодой в течение всего года. С декабря по май на этих вулканических островах выпадает немного осадков. И именно это время считается лучшим для круизов, подводного плавания и снорклинга.

На Санта-Крус, Сан-Кристобаль, Флореане и Изабеле (единственных островах, населенных людьми) рестораны и гостиничные номера не отличаются изысканностью. Поэтому туристы предпочитают отдыхать здесь на комфортабельных круизных кораблях. Но большинство путешественников посещают Галапагосские острова не для шикарного отдыха, ведь, как правило, поездка на этот архипелаг посвящена изучению невероятного разнообразия видов, которые сосуществуют в его экосистеме.

Неповторимая природа Галапагоса

Здесь на пляжах с белым песком и в девственных мангровых лесах уютно греются на солнце галапагосские черепахи, розовые фламинго и морские игуаны. Вдали от берега птицы взлетают над поверхностью Тихого океана, а морские львы скользят под толщей воды, ища пропитание.

А под водой живет своей жизнью красочный мир, наполненный разнообразными видами рыб, скатами, акулами и черепахами. И чтобы исследовать его, зарегистрируйтесь в местном, сертифицированном PADI магазине, и проведите незабываемый день подводного плавания в местах мирового класса у побережья таких островов, как Фернандина и Дарвин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.