Блин блину рознь: как выглядит одно и то же блюдо в разных странах мира

Русские блины – это особая гордость нашей страны. И какими видами блинов мы только не лакомимся: фаршированные, тонкие и толстые, пышные и хрустящие, с маслом, со сгущенкой, с красной икрой, со сметаной, с вареньем. Многообразие не перестает нас радовать, поэтому блины никогда нам не наскучат.

То же самое происходит и в мире. Этот замечательный десерт на завтрак или на перекус любят все. Только готовят его по-разному, разными способами, по своим уникальным рецептам и традициям. Одно можно сказать о блинах: это самое настоящее кулинарное искусство.

Также это всегда радость и хорошее настроение, это сказка и волшебство в тарелке, это уют и ощущение дома. Это целая культура. Недаром в России есть целая неделя Масленицы, когда люди празднуют приход весны и угощают друг друга блинами.

А что подразумевают люди из других стран под понятием «блины»?

Все знают, что блины вкусные, но не все могут представить одно и то же блюдо, когда вы произносите это слово. Если вы в России, ваше любимое пышное, мягкое, нежное, тонкое тесто с маслом или сметаной может звучать как закуска из морепродуктов для корейцев.

Для того чтобы полностью пролить свет на вопрос, мы решили рассказать вам, как выглядят блины в разных странах мира. После прочтения данной статьи вы станете настоящим профессионалом по разновидностям блинов.

Японские блины

Японские блины - это горячие пирожные, которые являются десертом на завтрак. Они очень пушистые и легкие, обычно подаются со взбитыми сливками, фруктами и другими сладкими начинками. Что еще более важно - они обычно являются десертом, которым предпочитают лакомиться в кругу самых близких друзей.

Если вам нравятся сладкие толстенькие блины с кремом или нежные тонкие пироги, японские горячие блины - то, что вам нужно.

Корейский хотток

В отличие от многих других блинов, hotteok готовятся с использованием дрожжей, что придает им восхитительный вкус. Они являются популярной уличной едой в Корее и часто выпекаются в виде оладьев, наполненных корицей, грецкими орехами и коричневым сахаром. Другие начинки, такие как сладкие красные бобы, могут быть также включены в фаршированный десертный блин.

Немецкий пфаннкучен

Немецкие pfannkuchen - идеальный вариант для тех, кто любит легкие десерты. Немецкий пфаннкучен имеет легкую воздушную структуру и довольно большой размер. Как правило, этот блин обычно нарезают как рулет. Тонкие, хрустящие, ароматные блины лучше всего сочетаются с большим количеством сахарной пудры и яблочным соусом.

Датские поффертежи

Если вы любите тонкую изысканную еду и аккуратненькие десерты, голландские блинчики могут стать вашим любимым блюдом.

Poffertjes делаются с дрожжами, которые требуют времени для поднятия теста. Это жидкое тесто, которое помещают в кулек или кондитерский мешок, после чего выдавливают небольшими порциями для выпекания в крошечные углубления в специальной кастрюле. Во многих голландских кондитерских гостям города предлагают отведать этот потрясающий традиционный десерт.

Испанские блины

Тесто для испанских воздушных блинчиков готовят на взбитых яичных белках, что делает их невероятно легкими. Как правило, это блюдо употребляется с разнообразными сладкими начинками как на завтрак, так и на любой другой перекус.

Тайский роти

Приготовленные на яйце и сбрызнутые сгущенным молоком, тайские роти складываются слоями, в результате чего получается нежное хрустящие блюдо, чем-то напоминающее всеми любимый торт «Наполеон». Крем между слоями может также содержат свежие кусочки банана или другие фрукты, но слои сами по себе должны быть легкие, воздушные, нежные.

Тайские блинчики - это действительно очень удачное сочетание жареного, хрустящего и пушистого теста со сладкой начинкой, которое подарит вам истинное гастрономическое наслаждение вкусом.

Корейский блинчик

Корейские блинчики с морепродуктами - haemul pajeon - являются идеальной яркой вкусной закуской или легким и сытным обедом.

Корея - не единственная страна, где пикантные блины с разнообразными ингредиентами являются любимой закуской, но разнообразие корейских вкусов просто потрясающее. Кимчи, морепродукты, зеленый лук или даже просто красивая пестрая овощная смесь прекрасно дополняют вкус этих блинов-оладьев.

Чудесный необычный вкус, получаемый при обработке некоторых ингредиентов, особенно при карамелизации зеленого лука, покорит даже истинных гурманов. Как правило, корейские блинчики поливают небольшим количеством соевого соуса, что делает их вкус еще более выраженным и интересным.

Вьетнамский банх кхот

Bánh Khot - маленькие, хрустящие, пикантные вьетнамские блины с морепродуктами, которые являются идеальной порционной закуской или прекрасным завтраком, который подарит заряд энергии на предстоящий день.

Сделанные из рисовой муки, эти крошечные блинчики имеют восхитительный вкус и текстуру. Банх кхот обретают свой вкус и аромат тогда, когда вы добавляете к ним начинку, свежие специи и травы и окунаете в рыбный соус. Если вы любите морепродукты, то вьетнамские блинчики, без сомнения, придутся вам по вкусу и станут любимым завтраком.

Пикантный французский креп

Французские блины перенесут вас в другое измерение ярких закусок и совершенства вкуса. Всевозможные начинки, начиная от классической ветчины и заканчивая самыми интересными французскими сырами, удовлетворят вкусы даже самых требовательных гурманов. Чаще всего французские блинчики подают в качестве завтрака, но ими также можно отлично перекусить и в течение дня.

Нигерийские блины

Великолепные пряные нигерийские блины поразят вас своим вкусом. Внешне похожие на русские блины, нигерийские содержат в себе красный перец, который является ключевым ингредиентом в этих пикантных изделиях из теста. В некоторых версиях добавляется обжаренный лук и помидоры. Это блюдо отлично подойдет для любителей острых ощущений.

Японские окономияки

Япония также может удивить. Блины в этой стране - не только сладкая или соленая закуска, но и основа для необычной пиццы. Окономияки - это японская пикантная острая пицца, которую обязательно следует попробовать каждому, кому посчастливится побывать в этой невероятной стране.

Морепродукты, овощи, тонко нарезанное мясо - все это может выступать в качестве начинки при приготовлении окономияки. Добавление достаточного количества майонеза и соуса в японскую пиццу не только делает готовое блюдо красивым, но также придает удивительный вкус, о котором вы не забудете, даже вернувшись на родину.

Бразильский панке де карн

Любители мяса по достоинству оценят бразильские блинчики, приготовленные с ароматным соусом из мяса и овощей. Перед подачей блюдо обязательно запекается в духовке, в результате чего тесто пропитывается мясным соком и блюдо становится еще более вкусным и ароматным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам когда-нибудь попробовать один из этих блинчиков? Если нет, то какое блюдо вы бы хотели продегустировать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.