На большом воздушном шаре: 7 удивительных мест нашей планеты, в которых можно испытать это удовольствие

Поклонникам панорамных видов, не боящимся высоты, полеты на воздушном шаре покажутся отличным способом увидеть, казалось бы, простое место с совершенно иной стороны. Стоит отметить, что такое развлечение окажется намного дешевле и спокойнее, чем полет на вертолете. Поговорим далее о тех уголках планеты, в которых полет на воздушном шаре окажется незабываемым.

Теотиуакан (Мексика)

Теотиуакан - это город в Мексике, расположенный в северо-восточном направлении от столицы государства. На его территории находятся исторические объекты, история которых уходит в далекие исторические периоды. Устроив путешествие на воздушном шаре над этим городом, можно полюбоваться им с высоты птичьего полета.

Стоит отметить, что стоимость воздушных туров над Теотиуаканом находится в довольно приемлемом диапазоне - около 100 долларов с человека. В стоимость такого путешествия, как правило, включается кофе и легкий завтрак перед посадкой на шар.

Луксор (Египет)

Луксор - это старинный египетский город, который нередко именуется историческим музеем, расположенным под открытым небом. На его территории имеется огромное количество достопримечательностей древней египетской цивилизации.

В небе над Луксором можно наблюдать огромное количество ярких воздушных шаров с любознательными путешественниками, медленно проплывающими над берегами Нила.

Стоимость такого воздушного тура составляет около 90-100 долларов. Туристы отмечают, что воспользовавшись возможностью путешествия на воздушном шаре над Луксором, можно с самого выгодного ракурса наблюдать виды на гробницы и древние храмы, существовавшие еще при фараонах.

Вильнюс (Литва)

Большинство путешественников подмечают, что путешествие на воздушном шаре над Вильнюсом станет по-настоящему незабываемым, ведь только здесь можно наблюдать массу достопримечательностей старого европейского города. Туристы испытывают настоящую радость, проплывая над башнями, выполненными в готическом стиле, а также католическими соборами и уникальной центральной частью города.

Побывав в Литве, также можно совершить полет над городом Тракай, расположенным в 30 км от столицы. Здесь с высоты птичьего полета можно наблюдать невероятной красоты природу и чудесные озера.

Альбукерке (Нью-Мексико)

В октябре каждого года в городе Альбукерке проводится одно из самых ярких мировых событий - фестиваль воздушных шаров, во время которого в небе над горами Сандия начинает летать множество ярких и необычных объектов.

При желании увидеть самую красивую картину, необходимо отправиться в воздушное путешествие вдоль долины Рио-Гранде, во время которого с высоты птичьего полета откроется вид на уникальную природу.

Стоимость групповых воздушных туров в Альбукерке составляет от 99 до 160 долларов с человека. При желании организовать индивидуальное путешествие цена будет намного дороже.

Мельбурн (Австралия)

Одним из лучших мест для совершения полета на воздушном шаре является небольшой пункт Yarra Valley, расположенный в пригороде Мельбурна. Взлетев ввысь над этим регионом, можно полюбоваться прекрасным видом на виноградники, а также долину реки Ярра.

Всем тем, кто лишь планирует посещение указанного региона, бывалые туристы рекомендуют не только совершить полет на воздушном шаре, но еще и отправиться на дегустацию вин.

Баган (Мьянма)

Баган - это еще один старинный археологический город, который станет удачной площадкой для путешествия по воздуху на шаре. Поднявшись ввысь, любознательные туристы имеют возможность увидеть уникальные руины.

Поклонники рассматриваемого вида отдыха нередко рекомендуют планировать полет на время восхода солнца - тогда открывающаяся картина становится особенной красивой и незабываемой. Цены таких туров здесь довольно высокие - около 350 долларов с одного человека, но полученные от увиденного эмоции этого действительно стоят.

Каппадокия (Турция)

Скалистые ландшафты, взмывающие ввысь самолеты, а также невероятной красоты природа - все это можно наблюдать, совершив полет на воздушном шаре над Каппадокией. Рассматриваемый вид отдыха здесь является настолько популярным, что в любой сезон над городом можно наблюдать массу ярких шаров самых разнообразных форм.

Средняя стоимость полета на воздушном транспорте над скалистой Каппадокией составляет 100 долларов. Стоит отметить, что многие операторы включают в эту сумму организацию небольшого банкета на борту, состоящего из бокала шампанского и легкой закуски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы совершить путешествие на воздушном шаре? Какие пейзажи вас привлекают больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.