Страшно красиво: чем известен лес Хойя-Бачу в Трансильвании

Побывавшие в румынском лесу люди, говорят, что атмосфера там просто космическая. Изогнутые деревья заполоняют весь лес. В полумраке или в тумане они похожи на скрученные скелеты, которые все время двигаются, будто вытягивают руку и пытаются до вас дотронуться. Вся территория пронизана ужасающей тишиной, которая прерывается тихим потрескиванием качающихся деревьев.

Бермудский треугольник теперь в Румынии?

Учитывая его жуткую атмосферу, неудивительно, что лес Хойя-Бачу считается одним из самых часто посещаемых лесов в мире. Таким образом, это место хорошо подходит для историй, которые рассказывают у костра в ночи. Некоторые даже называют Хойя-Бачу «Бермудским треугольником Румынии».

Легенды

Согласно местным легендам, призраки и духи прячутся среди кривых деревьев. Так, одна история рассказывает о молодой девушке, которая исчезла в этом лесу, но появилась пять лет спустя. Она была даже не в силах вспомнить, где она находилась все это долгое время.

Существует и другая легенда, которая повествует о пастухе, исчезнувшем в глуби этого леса вместе со своими овцами. Как и с большинством других подобных мест, с лесом в Румынии связано немало историй о том, что здесь люди часто видят инопланетян.

Конечно, лес может предложить гораздо больше, чем просто страх и ужас. На самом деле, для местных это очень приятная зона отдыха, позволяющая жителям и посетителям отдохнуть от городской суеты в Клуж-Напоки. Здесь проходят пешеходные и велосипедные дорожки, которые как бы обвивают необычные деревья, а леса кишат богатым разнообразием животного мира. Каждый зверек не прячется вдалеке, он подходит и приветствует гостей леса.

Видимо, автором подобных страшилок, стал человек, который побывал в Хойя-Бачу ночью, когда здесь все уснуло. Днем же открывается буквально противоположная картина, которая захватывает дух.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Бывали ли вы в этом лесу? А хотели бы посетить, например, ночью?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В Днепропетровской области, знакомый моих знакомых заблудился в лесу и вернулся через 3 года с ведром грибов, он думал, что его не было день. Все в шоке. Он сказал, что заблудился под вечер и один дед помог ему найти дорогу обратно. Так там леса не очень дремучие, но загадочные. Я тоже там бывала, то сама начинала теряться в пространстве, поэтому далеко не заходила.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.