Забавная традиция Дании: одиноких людей, достигших 25-летия, обсыпают корицей, чтобы они поскорее нашли любовь

В каждом обществе существует определенное отношение к семье и браку. Стереотипы относительно одиночества выработались не только на отечественном пространстве, но и в прогрессивной Европе. Интересная традиция существует в Дании. Парней и девушек, которые не вступили в брак к 25 годам, с ног до головы обсыпают корицей.

Откуда ноги растут?

Историки связывают возникновение "коричной" традиции с профессией торговца специями, которая была очень популярна в средневековой Европе. Такие люди много путешествовали, не задерживались подолгу на одном месте. Работа не давала им возможности заняться личной жизнью, где-то осесть и обзавестись семейным очагом. Таким образом, аромат специй стал ассоциироваться с одиночеством.

Смысл традиции

Если датчанин или датчанка к 25 годам не успевают обзавестись второй половинкой, в день рождения их ожидает настоящее испытание. Все родственники, друзья или просто знакомые считают своим долгом обсыпать человека корицей. Иногда для усиления эффекта специю соединяют с яичным желтком и натирают именинника этой смесью с ног до головы.

Зачем это нужно? Смысл прост. Аромат корицы прочно въедается в коду и волосы и держится по нескольку дней. Таким образом, окружающие понимают, что молодой человек, пахнущий корицей, одинок. Можно попытать счастья и познакомиться с ним. Таким образом, смысл ритуала в том, чтобы помочь имениннику встретить свою любовь и поскорее создать свой семейный очаг.

Никаких предрассудков

Не стоит воспринимать "коричную" традицию всерьез. Датчане относятся к этому обычаю с юмором. На самом же деле никто не осуждает одиноких людей. Более того, в Дании никто не торопится с браком. В среднем женщины выходят замуж в 32 года, а мужчины женятся в 34. Для европейцев в приоритете саморазвитие и построение карьеры, а семью они считают прерогативой состоявшихся людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой подход к браку вам ближе? Стоит ли торопиться с созданием семьи? Или карьера на первом месте?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Торопиться не стоит, да и искать смысла нет - счастье находит тебя само
Копировать ссылку
самый правильный подход) не нужно на этом зацикливаться)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.