Вот бы оказаться на одном из них: топ-10 лучших пляжей 2019 года по версии TripAdviser

Когда на улице лютый мороз или идут надоедливые дожди, так хочется очутиться на жемчужном пляже где-нибудь в тропиках. Врачи рекомендуют брать отпуск дважды в год, поэтому сейчас самое время отправиться на отдых. В какую страну лететь? Я подготовила для вас подборку с самыми красивыми и чистыми пляжами в мире.

Ла Конча

Этот пляж уже не в первый раз признается лучшим в Европе. Если хотите его посетить, то летите в испанский город Сан-Себастьян. Красивая голубая водичка, мягонький белый песочек – ваш отдых точно будет незабываемым. Пляж Ла Конча расположен в центре города, поэтому найти его будет очень просто.

Грейс Бэй

Пляж очень похож на тот, который показывают в рекламе шоколадных батончиков «Баунти». Если хотите посетить Грейс Бэй, то нужно взять билеты до острова Провиденсьялеса, расположенного в архипелаге Теркс и Кайкос. Местные пляжи неоднократно признавались лучшими в мире, отдых здесь будет поистине райским.

Байя-ду-Санчо

Бразилии есть чем удивить отдыхающих. Островной пляж Байя-ду-Санчо, входящий в состав архипелага вулканического происхождения Фернанду-де-Норонья, поражает своей красотой. Рекомендую посещать это место с сентября по февраль, потом здесь начинается сезон дождей.

Плая Норте

Пляж расположен на крупном острове Исла-Мухерес в Мексике. Добраться сюда можно, прилетев в город Канкун, после нужно будет купить билет на паром. Кроме пляжного отдыха, остров интересен старинными достопримечательностями. Рекомендую посетить храм богини Ишчел и ферму черепах.

Севен Майл

Пляж находится в Негриле на острове Ямайка. Сюда едут и искатели экзотики, и семейные пары с детьми. Когда-то этот пляж был захвачен пиратами, но теперь здесь все спокойно. На севере обычно поселяются любители нудизма, на юге – классического отдыха.

Спьяджа-деи-Конилья

В переводе с итальянского языка это означает "пляж кроликов". Для того чтобы посетить это прекрасное место, нужно приехать на остров Лампедуза. Пляж довольно многолюден, но почти все туристы назвали его райским местом. Вы получите лучший отдых, если приедете сюда с мая по сентябрь.

Игл Бич

Пляж расположен на острова Аруба на Карибах. Здесь тепло круглый год, но с октября по декабрь начинается сезон дождей. Море в этот период остается таким же теплым, поэтому туристы едут на остров охотно. Отдыхающих здесь привлекает чистый пляж и деревья фофоти – символ Арубы.

Варадеро

В 2019 году можно прекрасно отдохнуть на острове Куба. Пляж Варадеро нравится отдыхающим за кристально чистый песок и ласковые воды океана. Но вечером туристам нужно быть острожными, так как на берег может вынести медуз.

Клируотер

Флорида – один из самых лучших для отдыха штатов в США. Клируотер – длинный пляж с пологим спуском в воду. Именно за это его так любят семьи с детьми. Чистая вода, мелкий белый песок – что еще нужно для отдыха? Но купаться здесь в темноте я не рекомендую, велик риск наступить на морского ежа.

Севен Майл Бич

Это самый длинный и красивый пляж на острове Гранд-Кайман. Туристов сюда привлекает чистая вода, белый песок и обилие экзотической растительности.

Рекомендую посещать остров в период с ноября по май, в это время здесь начинается сухой сезон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите пляжный отдых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.