Печальная реальность: вот как выглядит Лондон в жизни, а не на открытке

Лондон является очень популярным туристическим городом не только для британцев и европейцев, но и для людей со всего земного шара. Согласно статистическим данным, более 40 миллионов туристов посещают этот город в год. Сюда их привлекают как историческое достояние (Букингемский дворец и Биг-Бен), так и более современные достопримечательности (Лондонский глаз и небоскреб "Осколок").

Беда от популярности

Несмотря на то, что многие туристы просто мечтают побывать в столице Великобритании и полюбоваться ее достопримечательностями, многих из них ждет разочарование. Все дело в том, что в пик туристического сезона практически невозможно протолкнуться к желаемому месту. Такое положение вещей является стандартным явлением в течение теплого времени года и в период больших праздников.

Например, если вы очень хотели сделать фотографию на пустынном Вестминстерском мосту, вас ждет разочарование, ведь он чаще всего выглядит следующим образом.

То же самое касается и Букингемского дворца. Для того чтобы сделать фотографию официальной резиденции британских монархов, вам придется просто пробивать себе путь сквозь толпы туристов с селфи-палками.

Неожиданные реконструкции

Долгожданный визит в Лондон может быть испорчен не только толпами туристов, но и другим явлением. Не секрет, что многие едут в столицу Великобритании для того, чтобы посмотреть на Биг-Бен и услышать его звон. Им нужно обязательно знать, что в 2017 году эта британская достопримечательность была закрыта на реконструкцию. И теперь он будет молчать до 2020 года, не считая новогодней ночи. Согласитесь, мало приятного в том, чтобы приехать в Лондон и любоваться Биг-Беном, который сейчас застроен лесами. Более того, стрелки циферблата сняли еще в самом начале реконструкции.

Поэтому сейчас нужно сто раз подумать перед тем, как покупать путевки в Лондон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Афтар, тебе за Москву обидно? Что там не такие толпы туристов? Или в Лондоне, кроме Биг-Бена посмотреть не на что? Статейка то о чем?
Копировать ссылку
-2
Бредятина! В Лондоне кроме Биг Бена есть еще собор святого Павла, Вестминстерское аббатство, Бромтонский ораторий, театр ее Величества, памятник принцу Альберту, галерея Тейт Британия...хотя да, лучше съездить в Кижи...
Копировать ссылку
6
В Магадане и на Колыме, на Сахалине и Камчатке -просторы невиданной красоты! Вам туда бы доехать, да , видно, денег нет...
Копировать ссылку
6
Да, наша страна прекрасна, жаль многие не ценят
Копировать ссылку
1
Ценят. Особенно авиаперевозчики. Дешевле в СШП слетать, чем на Камчатку
Копировать ссылку
1
Это не ценят, это наживаются... 🙁
Копировать ссылку
0
Была в Лондоне 10 лет назад, тоже что-то было в лесах. Народу везде полно, не только в Лондоне. Покажите площадь Испании в Риме или Карлов мост в Праге. Фото нормальное сделать проблема, да и вообще пройти спокойно через толпу. Но если хочется путешествовать, с этим миришься. О чем вообще статья?
Копировать ссылку
2
Не понятно, о чём речь.....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.