10 интересных круизов, в которые можно отправиться в 2019 году

Если вы планируете путешествие в 2019 году и хотите выбрать что-то нестандартное и интересное, то круиз - отличный вариант для вас. Поездка подобного плана подарит вам незабываемые впечатления и позволит посетить даже самые отдаленные места нашей планеты

Мы расскажем вам о 10 самых интересных круизах, в которые можно отправится в 2019 году. Выбирайте то направление, которое подходит вам больше всего, и начинайте готовиться к незабываемому путешествию.

Пересечь Северный полярный круг

Если ваша мечта - побывать на каждом континенте нашей планеты, то вам необходимо обратиться к Wayfairer Travel, компании, которая организует круизы в Антарктиду. Вас ждет особенное путешествие к краю Земли - к Северному полярному кругу.

Приключение начинается из Ушуайи, Аргентина, от куда вы совершите круиз по Дрейку и исследуете Южные Шетландские острова, а также Антарктический полуостров. Затем вы попадете на сам Северный полярный круг, доступ на который возможен только в течение определенных месяцев. Вы сможете встретить косаток и тюленей и, разумеется, насладиться белоснежными пейзажами. В стоимость программы также включено катание на байдарках и экскурсия по национальному парку Огненной Земли.

Забронировать место на круиз можно на 21 декабря 2019 года или 30 января и 1 марта 2020 года.

Совершите путешествие вокруг света

Один из самых интересных круизов - это кругосветное путешествие, которое включает в себя заход в огромное количество портовых городов.

Особенно следует отметить круиз, продолжительность которого составляет 133 дня на борту роскошного лайнера Silver Whisper. Примечательным является то, что на борт приглашены девять талантливых людей, включая авторов Пико Айера, Алена де Боттона и Пола Теру, каждый из которых создаст произведение, которое станет частью эксклюзивной антологии, которая будет вручена каждому пассажиру лайнера.

Исследуйте Амазонку

Тот, кто находится в поиске лучшего круиза на 2019 год, обязательно должен рассмотреть вариант 25-дневного путешествия Amazon Interlude, начальной и конечной точкой которого является Майами, штат Флорида.

Дата отправления корабля - 23 ноября. Первые порты, которые вы посетите во время путешествия - Сен-Бартельми, Сент-Люсия и Тринидад и Тобаго. Затем круизный лайнер выходит в Атлантический океан и начинает движение к Амазонке. Вы проведете семь дней на бразильском участке Амазонки, в густых джунглях, где сможете насладиться дикой природой и увидеть туканов, ленивцев, ревущих обезьян и даже розовых дельфинов. Кроме того, вас ждет уникальное зрелище - "встреча вод" - место, где где коричневая Амазонка и прозрачный Тапахос текут рядом друг с другом, не смешиваясь.

Затем лайнер отправится в Карибское море и сделает остановки во Французской Гвиане, Барбадосе, Антигуа и Пуэрто-Рико.

Элегантный круизный лайнер Insignia предоставляет своим гостям роскошные каюты, многочисленные рестораны, насыщенную развлекательную программу, казино и ночной клуб, а также спа-салон Canyon Ranch.

Круиз на Багамы

Disney Cruise Line предлагает путешествия продолжительностью 8 дней, которые позволяют пассажирам исследовать не только Багамские острова, но и Мир Уолта Диснея в Орландо, штат Флорида, а также собственный частный тропический остров Диснея, Каставей-Кей.

Во время остановки во Флориде каждый пассажир лайнера получает однодневный билет в парк развлечений Disney World Park Hopper.

В 2019 году вы можете присоединится к круизу, который отправляется 27 октября, либо 3 ноября.

Посетите три континента в одной поездке

Отличным вариантом туризма в этом году станет круиз на лайнере "Королева Елизавета". Отправной точкой является порт в Англии, от куда корабль направляется в Лиссабон, где вы сможете осмотреть готический квартал, посетить замок Святого Георгия и исследовать самые значимые достопримечательности города. Следующей остановкой является Тенерифе с прекрасными пляжами, а затем Уолфиш-Бей, Намибия, где путешественники могут исследовать бесконечную пустыню.

Далее следует Кейптаун (Южная Африка), где вы можете посетить заповедник и попробовать вино, а затем - солнечный Порт-Элизабет (Южная Африка), где вас ждет уникальный опыт - наблюдение за китами. Следующая остановка - Ле Порт, Реюньон, к востоку от Мадагаскара. Путешественники получают шанс совершить поездку к действующему вулкану.

Остановка в Порт-Луи (Маврикий) позволит вам побывать на чайных плантациях, а остановка в Перте (Австралия) дает возможность оказаться наедине с дикой природой.

Круиз мечты отправляется 3 ноября.

Празднование 75-й годовщины дня Д

При поиске круизов на 2019 год любители истории и военные ветераны наверняка остановят свой выбор на круизе, посвященном празднования 75-й годовщины дня Д, организованного Национальным музеем Второй мировой войны.

Первый корабль отплывает 29 мая, а второй - 30 мая из Нидерландов. Маршрут продолжительностью 10 дней включает в себя путешествие по пути, который выбрали нацисты, пытаясь завоевать Западную Европу.

Завершить поездку можно, остановившись на 4 ночи в Нормандии, что дает пассажирам возможность отдать дань уважения погибшим на мрачных полях сражений и 6 июня присутствовать на церемонии 75-й годовщины на американском кладбище в Нормандии.

Воплотить историю в жизнь помогут приглашенные на борт историки, ученые и ветераны Второй мировой войны, которые будут проводить лекции и отвечать на вопросы.

Круиз на Галапагосские острова

Лучший круиз для любителей природы и животных - это плавание по Галапагосским островам. Маршрут длительность 8 дней включает посещение острова Санта-Крус, Сантьяго, Изабела, Рабида и Сан-Кристобаль, что дает возможность насладиться уникальной дикой природой.

Путешественники смогут увидеть колонии карликовых пингвинов, тысячи морских игуан и огромное количество других экзотических животных. Кроме того, пассажиры лайнера смогут заняться сноркелингом и увидеть множество тропических морских обитателей, включая китовых акул, летучих мышей, скатов, осьминогов и морских львов.

Оздоровительный круиз в Индии

Для тех, кто хочет изменить свою жизнь, следует рассмотреть вариант 13-дневного путешествия по индийскому золотому треугольнику и Священной реке Ганг. Компания Uniworld предлагает уникальный тур, который начинается с посещения таких городов, как Дели, Агра и Джайпура, откуда вы отправитесь в Калькутту, где и начнется плавание по реке Ганг.

На борту лайнера для всех желающих будут проходить занятия йогой, сеансы медитации, а также беседы о смысле жизни. Гостям будут предлагаться только полезные органические блюда.

В 2019 году оздоровительный круиз в Индии отправляется в марте, октябре, ноябре и декабре.

Круиз на Гавайи

Более бюджетным является 15-дневный круиз, который отправляется из Лос-Анджелеса. Первой остановкой является Большой остров на Гавайях, где находится Национальный парк вулканов, пляжи с черным песком, тропические сады и впечатляющие водопады. Дальнейший маршрут включает в себя посещение Гонолулу, острова Кауаи, где можно увидеть каньон Ваймеа и поплавать с морскими черепахами и, конечно же, остановку на Мауи.

Далее круизный лайнер отправляется в Энсенада, Мексика и возвращается в солнечный Лос-Анджелес.

В 2019 году этот круиз отправляется в марте, апреле, ноябре и декабре.

Круиз по прибрежной Норвегии

Royal Caribbean предлагает 12-дневные прогулки по Северной Европе. В 2019 году Лайнеры оправляются 7 и 9 июня из Копенгагена (Дания), где вы можете познакомиться с историей Ганса Христиана Андерсена, увидеть знаменитую скульптуру Русалочки.

Далее корабль следует в Ставангер (Норвегия), с его многовековыми церквями, горными тропами и бухтами, которые вы можете исследовать во время "сафари по фьордам".

Следующие несколько дней вы проведете в море, путешествуя вдоль побережья Норвегии и, если вам повезет, сможете увидеть китов.

Следующая остановка - Тромсе (Норвегия), где вы сможете прокатиться по канатной дороге Fjellheisen, посетить музей Polaria и арктический аквариум. Лайнер также останавливается возле небольших норвежских городков, где вы сможете опробовать отличную национальную кухню и приобрести сувениры у ремесленников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какой из круизов, описанных в статье, вы бы хотели отправиться больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.