Не Лондоном единым: 10 потрясающих мест Туманного Альбиона

Когда вы думаете о Соединенном Королевстве, первое, что приходит на ум, это, вероятно, Лондон. Этот шумный город любим многими путешественниками и популярен благодаря богатой истории, культуре, стилю и, конечно же, отличной еде.

Поездка в Лондон - отличная идея для захватывающего туризма, но и кроме столицы есть огромное количество интересных мест, куда вы могли бы поехать.

Бат известен как один из самых красивых городов Англии

Бат расположен в сельской местности на юго-западе Англии и является популярным туристическим местом. Он славится своими римскими банями, горячими источниками и красивой архитектурой.

Находясь в Бате, вы можете купить свежевыпеченные угощения в знаменитой пекарне Салли Ланн, посетить красивое аббатство, расслабиться в спа-салоне Thermae Bath, прогуляться по одному из многочисленных садов и просто не спеша исследовать городок.

Тенби, Уэльс - красивый средневековый город на побережье

Тенби, расположенный прямо на побережье в Уэльсе, является популярным туристическим направлением. Здесь есть много пляжей для отдыха и рыбалки, места для прогулок по побережью, такие как Pembrokeshire Coast Path - знаменитая пешеходная трасса. На набережной можно просто отдохнуть или посетить несколько музеев и исторических достопримечательностей, включая замок Пиктон.

Всего в нескольких минутах от Тенби на лодке есть два острова: Калди и Святой Екатерины. Это тихие спокойные места, откуда открываются невероятные пейзажи.

Дорога Гигантов в Северной Ирландии

Если вы ищете более авантюрное путешествие, вы можете подумать о том, чтобы отправиться на Мостовую гигантов в Ирландии. 40 тысяч соединенных между собой базальтовых колонн поражают своим величием и дают возможность интересно провести время, исследуя территорию. Для этого вы можете использовать множество пешеходных троп и проходов.

Пока вы будете там, обязательно посмотрите чудеса природы, такие как Ботинок великана и Стул желаний. Прогулка по тропе на вершину утеса открывает потрясающие виды.

Йорк - очаровывающий небольшой город в Англии

Город имеет средневековую планировку, которую действительно интересно исследовать. Здесь есть множество исторических и культурных достопримечательностей.

Здесь органично сплелись римские корни и история викингов, что делает город совершенно уникальным. Несмотря на его большую популярность у туристов, здесь все равно чувствуешь себя расслабленно.

Остров Скай в Шотландии - невероятно живописное место

Соединенный мостом с северо-западным побережьем Шотландии остров Скай действительно великолепен. В этом месте можно найти как исторические артефакты, например, окаменелости динозавров, так и невероятные пейзажи. Приготовьтесь к длительной прогулке, потому что вам захочется все это увидеть.

Юрское побережье идеально подходит для поездки в Англию

Расположенное вдоль береговой линии Ла-Манша в южной части Англии Юрское побережье является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оно простирается на 96 миль и позволяет увидеть много интересного. В этом путешествии вы сможете исследовать множество скал, пляжей и городов, и вам захочется посетить как можно больше достопримечательностей. Вы можете пройти вдоль побережья пешком, проехать на велосипеде или проплыть на лодке.

Кардифф в Уэльсе - прекрасный город для исследований

Столица Уэльса Кардифф находится не слишком далеко от Лондона, поэтому, если вы планируете поездку туда, вам не составит труда навестить этот город. Это фантастическое место для пешей прогулки.

Вы можете совершать покупки, есть вкусную еду в одном из красивых торговых рядов, прогуливаться по паркам или у воды, познакомиться с местной культурой в Национальном музее или в Кардиффском замке.

Брайтон - интересный приморский город

Расположенный всего в часе езды к югу от Лондона на поезде, этот приморский город в Англии отлично подойдет даже для однодневной поездки. Здесь есть чем заняться и днем, и ночью: вы можете прогуляться по Брайтонскому пирсу, покататься на велосипеде и купить классическую рыбу с жареным картофелем, потусоваться на пляже и отдохнуть или осмотреть достопримечательности.

Белфаст - столица Северной Ирландии

Отправляйтесь в Северную Ирландию и посетите ее популярную столицу Белфаст. Здесь можно и культурно обогатиться, и повеселиться от души. Белфаст на самом деле является местом, где был построен печально известный "Титаник", и вы можете узнать о нем больше в музее Titanic Belfast.

Здесь есть Рынок святого Георгия с фантастической едой, Музей Ольстера с богатой историей, Ботанический сад для любителей природы, и Кейв Хилл Кантри парк, откуда открывается прекрасный вид, в том числе на древний замок города.

Оксфорд - еще один популярный английский город, который стоит посетить

Оксфорд - еще один старинный университетский город. Это одно из самых известных мест в Великобритании, и путешественники любят сюда возвращаться. Здесь красивая архитектура, великолепные магазины и очаровательные улицы, где можно подолгу гулять и фотографироваться.

Вы можете погрузиться в историю и культуру, посетив Оксфордский университет, дворец Бленхейм, Оксфордский замок и тюрьму. Если вы больше любите шопинг, отправляйтесь в торговый центр Bicester Village за брендовыми вещами и необычными сувенирами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое место в Великобритании вы хотели бы посетить?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я, как дипломированный бездарь, могу с полной уверенностью заявить, что туманный альбион - это не девушка-вейпер по имени Альбина.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.