Винный курорт Феста: рай для гурманов в Японии

Hoshino Resorts RISONARE Yatsugatake в ноябре превращается в эпицентр, винодельческих событий. В 2019 Wine Resort Festa соберет винодельни со всех префектур Яманаси и Нагано.

Для тех, кто желает ознакомиться с особенностями винной индустрии Японии и попробовать вина из лучших сортов винограда, не найти лучшего момента.

В прошлом году фестиваль, проходивший два дня (18-19 ноября) собрал миллионы фанатов, а посетителей обслуживали представители 15 крупных виноделен, предлагая свои фирменные вина.

Почему стоит посетить это событие

Этот фестиваль в Японии - это отличная возможность познакомиться с винами этой страны, получив информацию из первых уст - непосредственно от инсайдеров индустрии.

В 2018 у участников была возможность посетить по предварительной регистрации мероприятие, именуемое «Ужином с виноделами», где предлагали уникальное сочетание итальянской еды и японского традиционного винного напитка.

Что еще посетить в рамках фестиваля

Любителей живой музыки в сочетании с вкусной едой и не менее пикантными напитками ждет «Ночной салон». У японцев это заведение зовут послеобеденным собранием, в нашем регионе больше привычно название клуб или паб. Причем заведение размещено на базе отеля, где гости могут поселиться и удобно спуститься в «Nouveau Lounge». Предполагается, что в 2019 году во время двухдневного винного марафона, здесь соберутся лучшие сомелье, чтобы ответить на все вопросы заинтересованных в винном деле и вине, как напитке, посетителей, поддерживая стиль Yamanashi nouveau.

Vino College on Wine Resort Festa

Если просто дегустации и общения вам мало, можете посетить WinoCollege. Здесь любой желающий может записаться на мастер-класс. Программа обучения достаточно разнообразна, поэтому, будьте уверенны, скучно точно не будет. К примеру, здесь вас научат делать уникальные абажуры из винных бутылок, подставки под чашки из пробки. Посетите виноградник, заказав учебный тур, и попробуйте себя в роли настоящего винодела, пройдя все процессы «от» и «до».

А если вам интересно применение стекольной тары от вина и других материалов, которые жалко выбросить, возьмите урок по дизайну интерьера. Вы удивитесь, как можно использовать пробки и бутылки в доме, декорируя и превращая их в настоящие шедевры искусства.

Неважно любите ли вы раскрывать вкусы вин из разных стран или просто интересуетесь теорией производства этого напитка. В Wine Resort Festa в 2019 вы найдете занятие, которое именно вам по душе.

Кстати, вы знали, что форма бокала, в который вы наливаете напиток, имеет немаловажное значение в плане раскрытия вкуса и аромата настоящего выдержанного вина?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А Вы любите посещать винные фестивали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.