В Африку за острыми ощущениями: в уединенный дом в джунглях съезжаются туристы

В наши дни люди, как никогда, благодаря интернету, осведомлены обо всем, что может предложить мир. Задолго до появления глобальной сети наибольшая роль в том, чтобы помочь людям уйти от повседневной жизни, была отведена турагентствам. Но теперь многим путешественникам гораздо легче строить свои собственные планы. Некоторые люди предпочитают расслабленные каникулы, в то время как другие ищут захватывающие приключения, от которых замирает сердце. Если вам ближе второй вариант, то эта статья для вас.

Сюрпризы Южной Африки

Есть местечко в Гаррисмит, Южная Африка, которое предлагает своим гостям пережить уникальный опыт. Туристы и энтузиасты со всего мира приезжают, чтобы посетить этот причудливый маленький коттедж. Домик можно взять арендовать всего за £84 (или 108 долларов США), что совсем недорого для 3-х спален. Однако цена - это не самое привлекательное достоинство дома.

На первый взгляд это обычное место для приятного и уютного отдыха. Дом предлагает гостям все удобства: полностью оборудованная кухня, уютный камин, двуспальные кровати в каждой комнате, Wi-Fi. Но не по этой причине в Южную Африку стекаются тысячи туристов из разных уголков мира: они едут сюда не ради того, что внутри, но ради того, что снаружи.

Коттедж называется "Львиный дом". Он расположен в заповеднике GG Conservation, который является домом более чем для 70 львов. Можете ли вы представить себе умиротворяющий отдых в окружении львов, находящихся на свободном выгуле?

Территория львов

Львы встречают гостей уже по прибытии. Посетителей ждет сопровождение до места назначения, ведь путь туда лежит прямо через лагерь хищников.

Коттедж в буквальном смысле окружен львами со всех сторон! Но не стоит паниковать: гости львиного царства находятся в абсолютной безопасности, так как дом защищен электрическим забором, который препятствует проникновению животных на территорию. Защитные сетки также установлены и в местах обитания больших кошек ради безопасности самих львов и во избежание смертельных схваток между ними.

Помимо наблюдения за львами, посетители получают возможность созерцать и фотографировать потрясающие виды дикой природы и встречать великолепные африканские рассветы и закаты. Среди прочих животных, обитающих в заповеднике GG Conservation, встречаются зебры, дикие антилопы, импалы, страусы и спрингбоки.

Скотт объясняет, что, несмотря на пугающую близость к хищникам, прямое взаимодействие между львом и человеком практически невозможно, даже если они оба прижимаются к защитной сетке по обе стороны от нее. "Наши гости просто живут среди львов, без посредников наблюдая за королевским величием этих животных. Они следят за их поведением в естественной среде обитания и отношениями между ними, что действительно очень интересно, увлекательно и способно растопить лед в любом сердце", - добавляет хозяйка.

Больше, чем просто смотреть

В то время как для посетителей заповедника наблюдение за животными - это просто неповторимый опыт, то для Скотт это нечто большое. Она счастлива возможности сосуществовать вместе со львами и ощущать себя частью прайда. Больше всего ее впечатляет нереально объемный звук львиного рева по ночам.

То, что люди могут приехать сюда и наблюдать за львами, - не единственное преимущество "Львиного дома". Некоммерческий заповедник основан на принципах этического обращения с животными и не предполагает разведения ради выгоды или тактильного контакта с его обитателями. Собранные средства идут на благотворительность, направленную на сохранение популяции львов в природе. За последние годы вследствие усиленного браконьерства численность этих благородных животных существенно сократилась.

Определенно, пребывание в "Львином доме" не сравнимо с посещением обычного зоопарка. Приезжая сюда, вы не только переживаете сильные эмоции и получаете опыт, который вряд ли сможете повторить когда-то еще, но и принимаете участие в благом деле, помогая защитить царя зверей от вымирания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отважились на каникулы в таком месте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.