Потрясающие достопримечательности Парижа, куда обычно не водят туристов

Готовясь к незабываемому путешествию в романтичный Париж, вы наверняка открывали путеводитель по городу, в котором был список обязательных дел, которые вам необходимо сделать: посетить Лувр, подняться на Эйфелеву башню, насладиться архитектурой собора Парижской Богоматери...

Однако Париж готов предложить гораздо больше, чем привычные туристические достопримечательности. Некоторые жемчужины города всех романтиков скрыты от толп путешественников, и если вы действительно хотите почувствовать дух Парижа и понять, каким его видят местные жители, вам обязательно следует внести их посещение в свою туристическую программу.

Часовня покаяния

В 8-м округе, недалеко от железнодорожного вокзала Сен-Лазар, находится мемориальная часовня, построенная в честь известных французов, которые внесли вклад в историю: казненной королевы Марии Антуанетты и короля Людовика XVI. Часовня покаяния была воздвигнута на месте кладбища Мадлен, где первоначально располагались их могилы. Собор богато украшен статуями и другими предметами искусства, рассказывающими о жизни великих людей.

Стоимость входного билета составляет всего 5,50 евро. Если вы окажетесь в Париже 21 января, вы обязательно должны посетить Часовню покаяния - в этот день ежегодно проводится поминальная служба по Людовику XVI.

Арена Лютеции

Арена Лютеции - галло-романский амфитеатр, который был сооружен в I веке и использовался вплоть до III века - древнейшая сохранившаяся постройка на территории Парижа. Арена вмещала более 15 000 зрителей, которые собирались здесь для того, чтобы стать свидетелями гладиаторских боев.

В течение сотен лет амфитеатр был скрыт под землей, пока в 1869 году на этом месте не началось строительство омнибусного парка.

Сегодня то, что сохранилось от галло-романского амфитеатра, представляет собой часть сквера, где любят отдыхать местные жители и гулять туристы. По воскресеньям на арене проходят матчи по любительскому футболу.

Дом Николаса Фламеля

Фанаты Гарри Поттера обязательно должны посетить улицу Монморенси 51. Именно здесь расположен дом Николаса Фламеля - книготорговца, мецената и, возможно, алхимика. Конечно, точно неизвестно, умел ли Фламель превращать металлы в золото, но его дом - действительно уникальное место.

Дом под номером 51 был построен Фламелем в 1407 году, что делает здание самым старым каменным домом на территории Парижа. Сегодня здесь расположен ресторан под названием Auberge Nicolas Flamel.

Фасад также представляет интерес для путешественников: множество символов и необычных знаков обязательно привлекут ваше внимание.

Если вы настоящий фанат Фламеля, обратите внимание, что его именем названа улица в Париже рядом с Лувром. Кроме того, это улица пересекается с улицей Пернель, названной в честь его жены.

Парижские карусели

Погрузиться в атмосферу детства и просто приятно провести время можно на каруселях. Небольшой парк аттракционов расположен в непосредственной близости к Эйфелевой башне.

Карусель Trocadéro, также известная как Carrousel de Paris находится рядом с фонтаном. В ясный день вы можете сделать великолепные фотографии Эйфелевой башни, отраженной в воде.

Рядом находится карусель Carrousel de la Tour Eiffel, также известная как Карусель XI, на которой также можно сделать запоминающиеся снимки.

Еще одним интересным аттракционом Парижа является карусель Dodo Manège в Jardin des Plantes. Животные, которых вы можете увидеть здесь, либо вымерли, либо находятся под угрозой исчезновения. Тема природы особенно уместна, так как карусель находится рядом с Национальным музеем естественной истории.

Музей скульптур под открытым небом

На набережной Сен-Бернар, недалеко от сада растений, находится Музей скульптур под открытым небом, посещение которого является бесплатным для всех желающих.

Здесь представлены работы известных художников, таких как Сезар, Бранкузи и Шеффер. Еще одним преимуществом этого места является то, что предметы искусства можно трогать руками. Кроме того, прогуливаясь по территории музея, можно наслаждаться видами Сены и Нотр-Дама.

Музей скульптур под открытым небом открыт круглосуточно.

Парижские катакомбы

Вы получите уникальный опыт, если решитесь посетить парижские катакомбы. Огромное множество взаимосвязанных подземных хранилищ человеческих останков являются местом последнего пристанища примерно 6 миллионов парижан. Следует отметить, что желающих посетить это место очень много, поэтому билеты рекомендуется приобретать заранее.

На самом деле в парижских катакомбах нет ничего пугающего или зловещего. Кроме того, здесь всегда прохладно, что делает это место идеальным для посещения в жаркий летний день.

Находясь под землей, придерживайтесь установленного маршрута, так как нередко бывают случаи, что туристы теряются в катакомбах. Кроме того, будьте готовы к тому, что вашу сумку обыщут после окончания экскурсии. Это необходимо для того, чтобы избежать разграбления захоронений, так как некоторые туристы хотят унести с собой человеческую кость в качестве необычного сувенира.

Окрестности Монмартра

Все, кто оказывается в Париже, обязательно отправляются на прогулку на Монмартр, но мало кто посещает окрестности этого района. Если вы хотите по настоящему понять дух города, вам обязательно следует свернуть с привычного туристического маршрута. Более того, в окрестностях Монмартра проходили съемки прекрасного фильма "Амели" в 2001 году.

Бассейн Жозефины Бейкер

Если вы устали от длительных пешеходных прогулок и хотите немного освежиться, посещение бассейна Жозефины Бейкер - то, что вам нужно. Этот бассейн с 4 дорожками длиной 25 метров и шириной 10 метров в жаркие дни становится одной из самых привлекательных точек на туристической карте Парижа.

Плавучий бассейн расположен у библиотеки Ф. Миттерана на набережной Франсуа Мориака и открыт для всех желающих. Стоимость посещения составляет 3,80 евро. Помимо бассейна гости могут воспользоваться и другими услугами, например, отдохнуть на террасе, посетить сауну или тренажерный зал.

Не бойтесь отходить от привычных туристических маршрутов во время своего путешествия. То, что вы увидите в местах, скрытых от толп туристов, может поразить вас и заставить по настоящему влюбиться в город, которым его видят местные жители.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Во время путешествия вы обычно придерживаетесь туристического маршрута или любите исследовать менее популярные части городов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.