Все в шоколаде. Во Франции построили уникальный шоколадный домик

Не знаете, в каком отеле остановиться? Приехав во Францию, вы можете провести ночь в шоколадном доме. Площадь его составляет 18 квадратных метров и состоит полностью из шоколада, даже кружки, книги и другие аксессуары.

Так что же это за дом?

Постройка расположена в Севре, в регионе Иль-де-Франс, всего в получасе езды от Парижа. Возвел такое чудо французский мастер по изготовлению шоколада Жан-Люк Деклузо. Для постройки дома понадобилось 1,5 тонны шоколада. Снаружи есть шоколадная клумба, а также озеро с белым шоколадом.

Первый и единственный в мире шоколадный домик может вместить до четырех человек. Однако, глядя на такое сооружение, напрашивается несколько вопросов:

  • Растает ли он?
  • Можно ли его есть?
  • Как долго ли он выстоит?

Пока что неизвестно, растает ли дом, но портить или съедать жилье гостям не разрешается.

Если планируете отдых во Франции, то непременно найдите время на посещение этого чудного дома ​​в стиле Гензель и Гретель (естественно без ведьмы, которая ест детей). Обязательно загляните в шоколадный камин и посмотрите на шоколадные потолки - вы будете приятно удивлены.

Также имеется возможность посетить семинар с Жан-Люком Деклузо, где вы можно приготовить и забрать домой свой собственный шоколадный мини-дом.

Следует отметить, что ужин и завтрак также включены в оплату аренды дома - подается еда в шоколадном цветочном саду, как для настоящих аристократов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Только представьте, какой аромат источает эта постройка. Как думаете, легко ли перед ним устоять?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.