Как путешествовать с маленькими детьми: история семьи, которая посетила 70 стран

Многих путешественников не останавливает даже присутствие в их семье маленьких детей. Сестра с братом Эсме и Куинн вместе со своими родителями Карен Эдвардс и Шоном Байесом из Кристал Пэлас, Лондон объехали много стран. Их совместные путешествия начались с того времени, как дети были очень малы.

Любители путешествий

Карен Эдвардс, мать двоих малышей, рассказывает, что их семья посетила более 70 стран, благодаря их экстравагантному образу жизни.

Первое приключение супругов произошло в 2015 году. В то время женщина находилась в декретном отпуске по уходу за маленькой дочкой, но это не остановило Шона и Карен от путешествия.

Семья из четырех человек теперь планирует отправиться в свою следующую экспедицию, решив продать свой дом.

Совместные приключения семьи

Карен рассказала, что все началось в ее первом декретном отпуске с Эсме. Когда ей было всего шесть месяцев, они с семьей решили поехать в Сингапур, и продолжали путешествовать в течение 10 месяцев, прежде чем отправиться домой.

С тех пор Эсме побывала в 42 странах, а Куинн - в 28, при этом такая жизнь им очень нравится. Ведь родители с детства привили им страсть к путешествиям.

Сначала родственники супругов думали, что они сумасшедшие, делятся Карен и Шон, но теперь они привыкли к их постоянным приключениям. К счастью, Куинн любит летать по всему миру так же сильно, как и Эсме.

Карен и Шон узнали, что самый простой способ путешествовать с детьми - в автофургоне. Но единственная проблема такого передвижения заключается в том, что он иногда ломался и семье приходится с нетерпением ждать окончания ремонта.

Первоначально супруги проводили свой отпуск с Эсме. А когда родился Куинн, то первое путешествие состоялось через семь месяцев с момента его рождения. Карен и Шон хотели проверить, как это будет происходить, поскольку раньше у них был только один ребенок, на котором нужно было сосредотачивать свое внимание. Для этого они сделали поездку достаточно легкой, чтобы увидеть, как складывается их быт и взаимоотношения.

После отпуска на Майорке, в Испании, семья приехала домой в Лондон всего на две недели. Затем они собрали вещи и денежные средства, и снова уехали на год.

Карен и Шон сделали несколько удивительных вещей. Они путешествовали пешком по Мачу-Пикчу и им было тяжело, когда приходилось нести вещи и детей. Супруги разбили лагерь в Йосемити, плыли на каноэ вокруг озера Луиза и видели диких медведей в Канаде.

Финансирование путешествий

Ранее пара сдала в аренду свой дом и продала машину для финансирования своих приключений. В этот раз они ищут долгосрочную альтернативу, поэтому приняли решение о продаже своего имущества. У них имеется несколько идей по этому поводу.

На этот раз Шон и Карен пытаются продать свой дом, а не просто сдавать его в аренду. Затем они хотят инвестировать полученные деньги в недвижимость за пределами Лондона, чтобы можно было жить за счет дохода от аренды.

С дополнительными денежными средствами от продажи, и которые у супругов есть на сегодняшний момент, они хотят отремонтировать автофургон, чтобы можно было в нем путешествовать.

И хотя некоторые родители бояться вывозить своих малышей за границу, Эсме и Куинн обнаружили, что это стало для них второй жизнью. Семья планирует отправиться в этом году в Казахстан, чтобы исследовать новые территории.

В первое время супругам было тяжело с двумя детьми, но с каждым годом это становится легче, и Эсме, и Куинн начинают привыкать к полету и прочим вещам. Мальчик любит бегать вверх и вниз по проходу самолета, поэтому его приходилось немного сдерживать.

Планы на будущее

Шон и Карен с детьми много путешествовали по Азии и Америке, но хотели бы пойти другим маршрутом. Для этого совершить длительную поездку по Европе. Удобнее всего путешествовать с детьми в автофургоне. Семья убедилась в этом ранее. И как только отремонтируют их фургон, они сразу отправятся покорять новые просторы земного шара.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы рискнули бы отправиться путешествовать с такими маленькими детьми?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
О, нет, я вот не рискнула. Даже в родной сочинский санаторий, где каждый куст знаком
Копировать ссылку
рискнуть то можно, но получишь ли ты удовольствие от этого отдыха
Копировать ссылку
Лично я - нет!
Копировать ссылку
0
неизвестно какие истерики, болезни детей и другие прелести путешествий с детьми скрываются за кадром
Копировать ссылку
0
Если денюжка есть то чего не путешествовать-то?))
Копировать ссылку
это уж точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.