Веселье, в котором вы можете поучаствовать: бои продуктами во всем мире

Многие из нас слышали о так называемых боях продуктами. А вот вы бы хотели принять участие в подобном представлении? В некоторых странах считается нормой проводить такие бои с целью увеселения местных жителей, привлечению большего количества туристов, а также для широкого освещения данной традиции.

Некоторые из нас смотрели телевизионную программу про путешествия "Орел и Решка", в которой рассказывались интересные традиции того или иного города. В одном из выпусков ведущий принял участие в битве помидорами. По его словам, это было самое незабываемое и захватывающее событие в его жизни. Быть может и вам стоит попробовать себя в подобной битве?

В предоставленном материале мы расскажем вам о самых интересных, самых захватывающих и популярных битвах с продуктами питания. Они проводятся в самых разных уголках нашей планеты, но суть всегда одна и та же. Более подробно о данной традиции можно узнать из статьи ниже.

La Tomatina

Наиболее популярным и известным фестивалем, основой которого является битва продуктами питания, является La Tomatina. Праздник ежегодно проводится в последнюю среду августа в небольшом городке Буньоль в Валенсии. В день мероприятия огромные и нагруженным продуктами грузовики съезжаются в центр города. Им необходимо выгрузить тонны помидоров для торжества из региона Эстремадура, что находится на западе Испании.

Изначально праздник был немного другим. Суть была в том, что пока один из участников не залезет на высокий столб, который слишком скользкий из-за жира, и не достанет кусочек ветчины, привязанный к вершине столба, веселье не начиналось. Само действие было очень долгим и опасным, ведь человек должен был лезть без какой-либо страховки, поэтому организаторы изменили условия. На данный момент стартовым сигналом к началу битвы помидорами является выстрел из водяного пистолета.

После того, как нешуточная битва томатами закончится, специально пригнанные пожарные машины очищают улицы города и стены домов. Главной особенностью является то, что помидоры - это природное дезинфицирующее средство. Праздник битвы томатами отмечается не только в городе Буньоль, но и в Сутамарчане, Колумбии и Рено, штат Невада.

Сетсубун

Праздник по метанию бобов отмечается и в Японии. В честь ознаменования прихода весны ежегодно 3 февраля устраивается подобное мероприятие. Для того чтобы принять участие в празднике и стать частью этого события, вам необходимо приобрести жареные соевые бобы.

Суть фестиваля заключается в том, что следует бросать бобы во время пения. Благодаря этому действию в ваш дом не проникнут злые силы и не отберут ваше здоровье. Кроме того, такой праздник можно отпраздновать не только в общественном месте, но и дома.

Чтобы повысить свои шансы на удачу, вам необходимо съесть столько бобов, сколько вам лет. А для большего эффекта съешьте еще пару штучек для отменного здоровья и благополучия вашей семьи.

Battaglia delle Arance

Смыслом мероприятия являются длительные битвы уже постаревшими и немного подпорченными фруктами. В небольшом северном городке Ивреа ежегодно происходит битва с апельсинами на протяжении трех дней. Данное событие характеризует победу над тираном 12 века. Однако происхождение этой победы очень запутано, поэтому точный век может слегка отличаться. Этот фестиваль организованного поединка продуктами питания является одним из наиболее старых и древних в Италии.

На сегодняшний день это мероприятие превратилось в своеобразную игру, в ходе которой вам необходимо переодеться в костюм охранника и простого жителя города. Затем начинается сама битва. Охранники стреляют в народ апельсинами с конного экипажа, а в ответ получают удары фруктами со стороны мирных жителей городка. Сотни и тысячи зрителей заполняют улицы города, чтобы присоединиться к этой увлекательной игре. Кроме того, в городе организованы пункты первой помощи, ведь во время праздника вам могут попасть кусочком еды в глаз, нос и так далее. Вы можете просто поскользнуться на кожице и получить травму. Поэтому власти города весьма осторожны и следят за порядком даже во время этого сумасшедшего праздника.

Els Enfarinats

Ежегодно 28 декабря местные жители городка Ибы выходят из своих домов для празднования Дня невинных. Эта традиция получила исторические истоки и длится вот уже 200 лет. Согласно правилам, мужчины и женщины должны переодеться в фальшивую военную одежду и принимать участие в нападении, будто бы население восстало против власти.

Участники делятся на две основные группы. В качестве оружия выступают куриные яйца, мука и в некоторых случая петарды. Первая группа Els Enfarinats вводят новые законы, вызывающие негодование у жителей своей нелепостью и жестокостью. Кроме того, они даже сбивают небольшие штрафы с нарушителей. В это же время вторая группа La Oposicio пытается поддержать порядок и дать восстанию широкую огласку.

Весь день уходит на отыгрывание тех или иных сценок. В конце праздника начинается битва продуктами питания. Как только все закончится, деньги, собранные за нарушение новых законов, жертвуются на благотворительность.

Баталья де Карамелос

Перед наступлением карнавала жители Каталонии приступают к "Ксатонады", иными словами с поедания постного блюда. Оно состоит из рыбы, салата и соуса из красного перца. После плотного ужина, люди выходят на улицы города и устраивают битву безе. Чуть позже в городе устраиваются бои конфетами. В толпу бросают тонны конфет, а в это же время участники праздника должны собрать сладости под своими ногами, пока они не превратились в месиво.

Чемпионат мира по пирогу с кремом

В деревне Коксхит в Кенте с 1967 года действует одна очень интересная традиция. Согласно правилам, жители деревушки должны измазать друг друга в заварном креме из-под пирога.

Каждый игрок должен бросить пирог левой рукой, и если выпечка не достигает своей отметки три раза, из команды будут вычтены очки. Это очень увлекательное событие, которое призывает туризм в свой город.

Баталья дель Вино

Из названия уже ясно, что битва будет происходить с использованием вина. Начиная с 13 века традиция пользуется популярностью и каждый год 29 июня в семь часов утра участники выходят на улицы города с литрами этого ароматного напитка.

Спустя пару часов одежда участников становится фиолетовой от вина. Забавно, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели принять участие в битве с едой?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
интересные развлечения у люде, но я бы не хотела принимать участие
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.