Где бы вы не были, главное - вкусно покушать. О том, что гурман должен обязательно отведать в Европе

Любой турист, пребывая в новой для него стране, желает отведать что-то невероятно вкусное и особенное, традиционное для местной кухни. Рассмотрим далее перечень тех блюд, которые являются настоящими визитными карточками отдельных регионов мира.

Венский шницель (Австрия)

Находясь в Австрии, непременно следует попробовать традиционный венский шницель - блюдо, представленное в виде крупной отбивной, обжаренной в панировке из сухарей. В традиционном виде его готовят из сочной и нежной телятины.

Для придания особенно яркого вкуса этому блюду надо употреблять его в горячем виде, предварительно полив отбивную соком лимона.

Вафли (Нидерланды)

Совершаете путешествие по Нидерландам? В таком случае обязательно нужно не упустить возможность отведать традиционный голландский десерт - вафли, пропитанные сладким и очень липким сиропом, который находится в начинке каждого изделия.

Приобрести такой десерт можно почти на любой улице Нидерландов, у местных торговцев, многие из которых готовят данный десерт по фирменным рецептам. Употребляя эти необычные вафли, обязательно стоит помнить о том, что в их составе содержится большое количество калорий.

Паэлья (Испания)

Изучаете испанскую кухню? В таком случае вам непременно нужно отведать традиционное блюдо местной кухни - паэлью.

В традиционном виде паэлья готовится только шеф-поварами испанских ресторанов. Она может быть сделана на основе разных ингредиентов: кролика и фасоли, мидий, омаров, улиток и т.д.

Опытные гурманы рекомендуют употреблять рассматриваемое блюдо в обеденное время, так как для ужина оно может оказаться слишком тяжелым.

Суп-гуляш с клецками (Чехия)

Находясь в Чехии, не упустите возможности отведать традиционное блюдо местной кухни - суп-гуляш с клецками. Его здесь могут предложить почти в любом заведении общественного питания.

В классическом виде рассматриваемое блюдо представлено в виде плотных клецек и кусочков говядины, плавающих в густой массе. Употреблять такой суп-гуляш можно в любое время года, но идеально оно подходит для обеденной поры холодного осеннего дня. Гуляш также идеально сочетается с традиционным чешским пивом.

Рыба и чипсы (Великобритания)

"Фиш энд чипс" - это хрустящее блюдо, состоящее из рыбы и картофеля. Оно является традиционным для английской кухни.

Блюдо, состоящее из хрустящих чипсов и жареной рыбы, готовится по довольно простой рецептуре и, как правило, очень легко воспринимается организмом российского туриста. По мнение большинства туристов, в наилучшем виде его подают в заведении Bonnie Gull, расположенном в Лондоне - здесь традиционное блюдо можно отведать в сочетании с фирменным кетчупом.

Улитки с чесноком и зеленью (Франция)

Побывав Париже, непременно загляните в какой-нибудь местный ресторанчик для того, чтобы отведать традиционное блюдо французской кухни - улиток, приготовленных с чесноком и зеленью, - эскарго.

Стоит отметить, что эскарго готовится довольно просто и быстро - около 10 минут, так что, заказав его, даже не придется долго ожидать. Подаются готовые улитки в запеченном виде.

Боксти (Ирландия)

Традиционным блюдом Ирландии считаются боксти - картофельные блины, которые представители местного населения употребляют в любое время суток. Готовится такая закуска из тертого картофеля, путем обжаривания на сковороде тонких пластов из него. Практика показывает, что картофельные лепешки идеально сочетаются с копченым лососем.

Осьминог (Греция)

Любители гастрономического туризма непременно должны отведать традиционную греческую закуску - высушенного или приготовленного на гриле осьминога. Подать эту местную еду могут в любом греческом ресторане или баре, особенно хорошо данная закуска сочетается с белым вином и пивом.

Пицца и мороженое джелато (Италия)

Традиционными кулинарными изысками Италии являются пицца и мороженое джелато.

Что касается пиццы, то именно в Италии можно отведать разные варианты этого изделия, с различными вариантами начинки: от соленой до сладкой.

Мороженое - это лакомый десерт, который очень любят все итальянцы. Здесь его можно приобрести почти на каждом шагу, передвигаясь по оживленным улочкам крупных городов. Как показывает практика, готовится мороженое джелато, в основном, по фирменным рецептам, передающимся из поколения в поколение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите ли вы, бывая где-либо, пробовать традиционные блюда местной кухни?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Дело за малым слетать в романтическую Францию.
Копировать ссылку
0
люблю пробовать новое, но не до помешательства, не делаю это целью путешествия
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.