Русалки и многое другое, что можно встретить в 6 необычных тематических парках

Если вы хотите провести семейных отдых традиционно и предсказуемо, то вам стоит отправиться в Диснейлэнд, покататься на веселых аттракционах и сделать несколько снимков с Микки Маусом. Если же вы совершенно не хотите тратить свое время на банальные развлечения, отправляйтесь в путешествие по самым причудливым паркам на планете. Вот здесь вы наверняка найдете способ интересного и незабываемого времяпрепровождения. Предлагаем вашему вниманию 6 парков, которые однозначно произведут на вас неизгладимое впечатление.

Хо Пар Вилла в Сингапуре

Это тематический парк, который был построен еще в 1937 году. На его территории можно увидеть громадное количество диорам и статуй, посвященных азиатской культуре. Самой известной постановкой считается "Десять судов ада". Эта диорама позволяет посетителям увидеть, что происходит с грешниками.

Этот увлекательный парк работает ежедневно с 9 утра до 7 вечера.

Išgyvenimo Drama в Литве

Название этого парка в переводе означает "Драма выживания". Этот парк позволяет посетителям на время перенестись в настоящий советский бункер, находящийся посреди литовского леса. Здесь вы сможете почувствовать себя гражданином Советского Союза и ощутить эту незабываемую атмосферу.

Правда, это место вряд ли подойдет тем, кто отправляется в путешествие с маленькими детьми. А все потому, что еще перед входом вас попросят подписать договор, который обязывает вас во всем слушаться своего гида. В противном случае, вас будет ждать наказание. Но поверьте, аутентичный кабинет дантиста и лагерные будни непременно стоят того.

Располагается бункер примерно в 17 милях от Вильнюса.

Парк Jaime Duque в Колумбии

Это развлекательный парк, предназначенный для отдыха всей семьей. Он был открыт еще в 1983 году.

Здесь можно найти точные копии многих известных памятников, например, Семи чудес света и Тадж-Махала, громадные скульптуры динозавров и самолетов, неработающие военные судна, красочные средневековые замки, механические аттракционы, карусели и многие другие развлечения. А детишкам наверняка придется по душе биопарк с оленями, птицами, приматами и другими животными. Несмотря на такое большое количество военной техники, парк очень нравится и детям, и взрослым.

Вход в парк вам обойдется в 34 доллара.

BonBon-Land в Дании

В это место обязательно влюбятся дети и взрослые, которые обожают повеселиться. Особенность этого парка заключается в необычном оформлении аттракционов и территории: здесь можно увидеть и злобных крыс, и коров, и даже писающих собак. А вместо привычных лакомств посетителям здесь предлагают купить ушную серу, помет чаек и шерсть собак.

Вход в парк стоит 23 доллара, а работает он только с 27 апреля.

Suoi Tien во Вьетнаме

Это громадный тематический парк, расположенный примерно в 40 минутах езды от Хошимина. Правда, это место совсем необычное: кроме банальных каруселей, зоопарка, аттракционов, аквапарка, крокодиловой фермы и 4D кинотеатра, здесь можно увидеть большое количество исторических и религиозных скульптур, пагод и храмов.

Территория этого парка превышает 50 гектаров, так что здесь можно запросто провести целый день.

Weeki Wachee Springs State во Флориде

Это место просто сделано для тех, кто с детства мечтал стать русалочкой из мультфильма "Ариэль" и научиться жить под водой. Именно здесь вы можете увидеть удивительное шоу русалок и даже постановку спектакля "Русалочка" Андерсена.

Кроме всего прочего, в тематическом парке вас ждут речные круизы, огромные водные горки, прогулки на байдарках и каяках, кусочек дикой природы и роскошный песчаный пляж. Но обычно посетителям больше всего запоминаются живые русалки, которые развлекают аудиторию, умудряясь пить и даже есть под водой.

Вход в этот чудесный парк вам обойдется 13 долларов (с 18 апреля по 5 ноября). В остальное время вход стоит 8 долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А знали ли вы о существовании таких чудесных мест?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.