Культурная поездка. Страны, в которых есть на что посмотреть

Если вы планируете путешествие, вам нужно знать, в какой город мира отправиться для того, чтобы не только отдохнуть душой и телом, но и пополнить копилку своих знаний, стать чуточку ближе к местным обычаям и культуре.

Веллингтон, Новая Зеландия

Веллингтон стал одним из лучших туристических направлений в мире в 2018 году. Как и во многих других городах, на пляжах города круглый год сохраняется хорошая погода. Повсюду ходят дружелюбные люди, которые являются неотъемлемой частью этого прекрасного места.

Город также славится фестивалем "Веллингтон на тарелке", который традиционно проводится в августе. Кроме того, вы можете дополнить свое путешествие пешей прогулкой или прогулкой на велосипеде до вершины горы Виктория. Вы получите возможность созерцать невероятной красоты пейзажи и немного потренировать ваши мышцы.

Богота, Колумбия

Богота - один из самых оживленных и ярких городов Южной Америки, предлагающий волнующее единение искусства, культуры, моды и еды. Свежевыжатые соки и всемирно известный колумбийский кофе доступны по всему городу, но один район вы должны посетить в обязательном порядке. Это исторический центр, Ла Канделария.

Здесь вы найдете музей, посвященный скульптору и художнику Фернандо Ботеро, рожденному в Боготе. По воскресеньям основная сеть дорог закрыта для автомобилей, поэтому вы можете ходить, ездить на велосипеде или бегать по улицам города в полном комфорте.

Марракеш, Марокко

Марракеш является ведущим центром искусства и культуры Северной Африки на протяжении многих лет. В 2015 году тут впервые был проведен Oasis Festival, на котором, как правило, выступают местные и зарубежные музыканты. Три года спустя здесь же состоялось открытие музея Ив Сен-Лорана.

Новая достопримечательность разнообразила культурный ландшафт города. Хорошая погода гарантирована осенью и весной, а шоппинг в городских центрах и магазинах Марракеша с легкостью можно назвать первоклассным. Исторический центр города, Медина, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Чем заняться в Марракеше? Прогуляйтесь по саду Мажореля, созданного французским художником Жаком Мажорелем в 1923 году.

Будапешт, Венгрия

Богатая история Будапешта раскрывается в его архитектуре, где все внимание привлекают стили модерн, готики, ренессанса, классицизма и барокко. Хотя город более известен своими термальными ваннами, в нем также будет нелишне удовлетворить свои гастрономические потребности.

В местных ресторанах вы можете попробовать национальные венгерские блюда. Некоторые заведения общественного питания были отмечены звездой Мишлен.

После ужина отправляйтесь в один из популярных руин-баров, где можно выпить коктейль в окружении очаровательно ветхих зданий. А благодаря тому, что Будайские холмы находятся всего в нескольких минутах езды на общественном транспорте, вы можете насладиться природой, когда у вас будет масса возможностей исследовать город.

Чем заняться в Будапеште? Проведите время, наслаждаясь теплым, обогащенном минералами, открытом бассейне в одном из городских курортов.

Стамбул, Турция

Недавнее возрождение туризма в Стамбуле означает, что сейчас самое время посетить этот 2500-летний город. На протяжении всей своей истории он был столицей четырех империй (Римской, Византийской, Латинской и Османской), и их влияние на город заметно по сей день.

Культурным прорывом для вас может стать посещение Istanbul Art Biennale. Мероприятие проходит с сентября по ноябрь.

Чем заняться в Стамбуле? Отправьтесь в путешествие на лодке по Босфору, который не только соединяет Черное море со Средиземным, но и разделяет два континента, на которых расположены Европа и Азия.

Токио, Япония

Тут более 200 ресторанов, отмеченных звездой Мишлен. Испытайте самую эффективную в мире систему общественного транспорта, которая включает в себя 13 линий метро и более 100 наземных маршрутов, впитайте непревзойденную моду этого быстроразвивающегося города.

Лима, Перу

Неофициальная гастрономическая столица Южной Америки - Лима. Это место, где вы можете заняться серфингом по утрам, насладиться доколумбовым искусством в Museo Larco перед обедом, насладиться дегустацией писко во второй половине дня и провести дикую ночь в городе.

Чем заняться в Лиме? Отведайте севиче Хавьера Вонга в его крошечном ресторане.

Кейптаун, Южная Африка

Спокойный Кейптаун имеет заслуженную репутацию производителя высококачественного вина. Тем не менее, город увеличил свои культурные возможности с недавним открытием музея современного африканского искусства Zeitz. В бывшем зернохранилище Zeitz MOCAA находится самая большая коллекция африканского искусства в мире.

Чем заняться в Кейптауне? Посетите канатную дорогу Столовой горы вечером с бутылкой местного вина и насладитесь одним из лучших закатов в мире.

Хошимин, Вьетнам

Хошимин идеально подходит для путешественников с наличными деньгами. Бурно развивающаяся экономика принесла в город ревущую энергию, ощутимую, как только вы покидаете аэропорт. И эта энергия увеличивается, как только вы попробуете cà phê dá (вьетнамский холодный кофе). Вы ощутите эффект кофеина и сахара, после чего побродите по окрестностям города и скрытым переулкам в поисках уличной еды и демонстрации общественного искусства.

Посетите Lang Ông Bà Chieu, малоизвестный храм, который перенесет вас назад, во времена ранней истории города.

Порту, Португалия

Второй по величине город Португалии, этот приморский рай - обязательный пункт остановки для тех, кто одержим едой и дизайном. Виноградники на севере означают великолепие местных потоков вина. Выпейте стакан или два с едой из местных морепродуктов, приготовленных в катаплане, традиционной медной посуде, а затем отправляйтесь за покупками.

Когда дело доходит до искусства и дизайна, Porto предлагает все: от традиционного текстиля до современных концепций, поэтому нет лучшего места для вдохновения домашнего декора. Прогулка по городу похожа на посещение бесплатного музея с потрясающими фресками и уличным искусством вокруг каждого мощеного угла. Считается, что это вдохновило Джоан Роулинг на написание серии книг о Гарри Поттере, поэтому имейте это в виду, когда вы посещаете книжный магазин Lello или кафе Art Deco Majestic, где автор работал над первым произведением о мальчике со шрамом на лбу.

Попробуйте местный деликатес - портвейн. Приготовленный исключительно в близлежащей долине Дору, сладкий дижестив лучше всего попробовать во время экскурсии по одному из винных погребов или баров города.

Город Оахака, Мексика

Оахака - объект Всемирного наследия и место рождения мескаля. Столица юго-западного штата Мексики Оахака – город, пропитанный историей и культурой коренных народов. Здесь до сих пор говорят на 17 языках, включая испанский.

Оахака разожжет ваши вкусовые рецепторы и оставит вас под огромным впечатлением. Местная керамика, вышивка и ковры ручной работы - это лишь некоторые из ремесел, которые вы можете найти здесь. Коренные жители продолжают носить красочную одежду.

Есть хорошо сохранившиеся археологические памятники, включая пирамиды и площадки для игры в мяч, которые заслуживают внимания. Чтобы получить незабываемые впечатления, приезжайте на фестиваль Día de los Muertos 2 ноября.

Посетите Музей Современного Искусства Оахака.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой бы из этих городов хотели посетить вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Богота, Колумбия...)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.