Метан, гигантские волны, проделки пришельцев? Причины, по которым загадку Бермудского треугольника не могут отгадать до сих пор

В промежутке между Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Флоридой существует особое место, которое с 1600 годов погубило более 1000 самых разных кораблей и самолетов. Некоторым оно известно как треугольник дьявола, но в большинстве своем люди называют его Бермудским треугольником. Нет, там нет ада под этими водами с плавающим дьяволом, хотя этот вопрос открыт для дебатов, однако нельзя отрицать тот факт, что этот регион просто наполнен тайнами и загадками. Так в чем же правда, которая скрывается за ним и так никогда и не была разгадана? Давайте попробуем выяснить ее, ознакомившись с темной историей Бермудского треугольника.

История происхождения

Сейчас практически каждый человек в мире знает о существовании Бермудского треугольника, но когда именно люди начали понимать, что в одном месте в Атлантике существует что-то невероятно странное?

Согласно существующим сведения Комитета по скептическому расследованию, первым автором, который предоставил данным об этом потустороннем регионе, был репортер Э.В. Джонс. Он опубликовал свою статью в 1950 году. В ней он подробно описал все корабли и самолеты, которые исчезли у побережья Флориды. К примеру, сюда вошли сведения о корабле Сандре. Судно длиной в 350 футов с моряками просто исчезло на пути в Венесуэлу. Он также упомянул и о самолете, летевшем в Сан-Хуан. 32 несчастные души так и не добрались до конечной точки.

Однако само понятие Бермудский треугольник возникло только в 1964 году. Оно появилось в рассказе "Смертельный Бермудский треугольник", который был написан Винсентом Гаддисом для журнала. Однако люди начали понимать, что эта зона поистине сумеречная только в 1974 году, когда книга "Просто Бермудский треугольник" стала настоящим бестселлером, закрепляя треугольник в умах людей. Автор книги был уверен, что это место напрямую было связано с затерянным городом Атлантидой. Так что вскоре Бермудский треугольник стал одним из самых таинственных мест в мире.

Исчезновение судна "Циклоп"

В 1918 году судно военно-морского флота США "Циклоп" перевозило около 10 тысяч тонн марганцевой руды из Бразилии в Балтимор. 4 марта корабль покинул Барбадос, и больше его никто не видел. Были проведены обширные поиски, однако не было найдено ни металла, ни одного из 309 человек экипажа.

Долгое время существовала теория, что "Циклопа" утащил на дно огромный осьминог. Однако со временем все начали скидывать на мятеж команды, поскольку экипаж, как известно, пытался бунтовать раньше. Так команда просто свергла капитана и скрылась? Однако если бы они это сделали, это все же не объясняет, куда делся корабль, и почему никто не послал сигнал бедствия.

Марвин Барраш, автор книги, расследовавшей этот случай, предположил, что корабль страдал от серьезных проблем с двигателем, а потому не мог двигаться в обычном темпе. К тому же они перевозили марганец, который является тяжелым металлом. Он предположил, что корабль был поврежден штормом, а затем опрокинулся или разбился. Однако это все является лишь домыслами. Как сказал Вудро Вильсон: "Только Бог и море знают, что случилось с великим кораблем". Так что вполне возможно, что кто-то утащил его под воду.

Тайна полета 19

5 декабря 1945 года пять самолетов марки "Мститель Grumman" покинул Форт-Лодердейл для проведения стандартных трехчасовых учений. Во главе с лейтенантом Чарльзом Тейлором торпедоносцы отправились к водам Атлантики, пролетая и сбрасывая по пути тренировочные бомбы. Все сначала проходило гладко, пока патруль не пролетел над островом Большие Багамы. Внезапной Тейлор подумал, что он был на другой стороне Флориды и пролетел через Мексиканский залив. Он был полностью дезориентирован и начал нарушать протоком. Вместо того, чтобы отправиться на запад, как и следовало, он начал вести своих людей все дальше на северо-восток до тех пор, пока они не исчезли навсегда.

Закончился газ или украли пришельцы?

Некоторые люди предположили, что рейс 19 был похищен инопланетянами. Однако правда в том, что экипаж, скорее всего, просто бросил свои самолеты после того, как у них закончился газ. К сожалению, никто из членов экипажа больше не был замечен, а бомбардировщики были потеряны в море. Удивительно, но когда была отправлена спасительная лодка для того, чтобы найти патруль, она тоже исчезла. Он также никогда не был найден.

Что касается того, почему Тейлор запутался, никто точно не знает причины. Однако известно, что Тейлор ранее бросал уже два самолета из-за того, что у них были проблемы с подшипниками. Тем не менее это не объясняет, почему он отказался переключиться на спасительную радиочастоту, которая помогла бы ему найти путь к берегу, и почему он игнорировал команду, которая призывала его лететь на запад. Когда Совет по расследованию Военно-морского флота начала обсуждать произошедшее событие, то они сказали: "Мы не в состоянии сделать хорошее предположение о том, что произошло".

Множество пассажирских самолетов

30 января 1948 года с Азорских островов на Бермудские вылетел самолет под названием "Звездный тигр". Он так и не добрался до места назначения и унес жизни 31 человека. Что еще более таинственно, так то, что власти, расследовавшие дело, были невероятно ошеломлены результатами и сказали "то, что произошло в этом случае никогда не будет известно, и судьба "Звездного Тигра" должна оставаться неразгаданной тайной".

Несколько месяцев спустя, 28 декабря, еще один рейс покинул Сан-Хуан. Примерно через 6 часов полета капитан Роберт Линдквист связался с Майами и заявил, что он в 50 милях. Но, как можно догадаться, самолет так и не появился, и никто больше не видел рейс и его 32 пассажиров. Еще через несколько дней исчез третий пассажирский самолет. Так почему же они испарились?

Куда пропали пассажиры?

По словам Тома Мангольда, "Звездный тигр" страдал от разбитого обогревателя, поэтому пилот решил лететь на высоте в 2 тысячи футов. Это позволило бы сохранить нормальную температуру. К сожалению, это привело к тому, что самолет потерял очень много топлива, поэтому ему просто не хватило для окончания полета. Также из-за низкого полета он не смог вызвать помощь вовремя. Второй самолет считается пропавшим по той же причине.

А вот пропажу третьего скидывают на проблемы с электричеством. Поэтому компас и радио на борту не действовали правильно. Так что самолет сбился с курса и не получил сообщение о том, что сменился ветер. А затем у самолета просто закончился газ, и он врезался в море, где был поглощен Атлантикой.

Исчезновение в мае 2017 года

Последнее исчезновение в Бермудском треугольнике произошло относительно недавно - в мае 2017 года. В местности пропал двухмоторный самолет Натана Ульриха. Он летел с Дженнифер Блумин и ее двумя сыновьями. Они возвращались из Пуэрто-Рико во Флориду, однако через несколько часов после взлета они потеряли связь.

Обломки были вынесены около Багамских островов, однако, людей найдено не было. Неизвестно, почему самолет упал, поскольку признаков плохой погоды не было, а сам Натан был великолепным пилотом. Так что, скорее всего, виной был механический сбой.

Теория метана

Одной из самых интересных идей о загадках Бермудского треугольника является идея наличия метана, то есть огромного множества пузырей. Ее придерживается Игорь Ельцин, утверждая, что под треугольником имеются залежи затвердевшего метанового газа. Под влиянием давления океана, метановые отложения превратились в газовые гидраты. Разлагаясь, они превращаются в пузырьки газа, которые могут опрокинуть корабль. А воздух становится настолько насыщенным метаном, что создается турбулентная атмосфера, которая приводит к авиакатастрофам. Однако на практике теория метана не выдерживает испытания.

Огромные волны и микро-вспышки

Часть ученых придерживаются мнения о том, что виной всему массивные воны, которые топят лодки. Причем причиной этому является течение Гольфстрим, способное поднимать невероятно высокие волны.

Помимо этого интересна и теория микро-вспышек. Правда потом оказалось, что данные просто не были правильно истолкованы, так что даундрафты не могли быть вызваны ими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о теориях Бермудского треугольника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.