Специалисты узнали, отправляясь в какие страны, туристы чаще покупают страховку

Специалисты интернет-портала о путешествиях "Туту.ру" сообщили, отправляясь в какие страны и города, российские путешественники чаще всего покупают и медицинскую, и базовую страховку. При этом стоимость такой услуги составляет около трех процентов от общей цены авиабилета.

Страны и города

В этом списке лидируют страны - Венгрия, Израиль и Португалия. По словам портала, именно на перелеты в этих направлениях туристы чаще всего оформляют базовую страховку, пренебрегая медицинской. Если же брать путешествия по России, то авиапассажиры предпочитают страховаться, когда оправляются в Горно-Алтайск, Геленджик и Анадырь.

В чем смысл приобретения услуги

Стоит напомнить, что данная услуга обязательна для перелетов во многие страны мира. Но в некоторые государства пропускают и без нее. Базовая страховка оформляется на время полета. В нее входит защита от потери багажа, задержки рейса и защита от несчастного случая.

По поводу медицинского дополнения - его можно получить только на определенное количество дней, которое различается в зависимости от выбранной страны. Эксперты говорят, что во внутреннем туризме преобладает страховка на багаж и на себя, медицинской путешественники пользуются реже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы оформляете страховку во время перелетов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.