Совершенно реальные места на планете, которые кажутся просто сказочными

Наша планета изобилует невероятными местами, которые, казалось, могут существовать лишь на страницах сказок. Они годами вдохновляют людей снимать здесь кинофильмы, рисовать картины и даже посвящать им песни. Давайте же взглянем на некоторые из сотен райских уголков Земли.

Дарк Хеджес

Этот знаменитый проспект, вдоль которого растут буковые деревья, находится в графстве Антрим, Северная Ирландия. Достопримечательность, напоминающая живой туннель, была высажена в XVIII веке.

Эйлен-Донан

Замок расположен на острове вблизи Шотландии. Эйлен-Донан окружен тремя озерами, которые придают этому месту поистине фантастический вид. К замку можно добраться при помощи лодки, через мост или песчаную дамбу.

Лихтенштайн

Данный замок находится на вершине одной из скал Швабских Альп в Германии. Сказочный Лихтенштайн был сооружен в далеком 1200 году. За это время замок дважды был разрушен и реконструирован. Здание находится во владении герцогов фон Урах.

Яку

Один из самых потрясающих островов планеты находится в Японии. В этом райском уголке можно отыскать гранитные камни, покрытые мхом, и кедровые леса. Среди множества животных на территории Яку обитают макаки и головастые морские черепахи.

Будир

На данном фото вы наблюдаете старую церковь, расположенную в маленькой деревушке на исландском полуострове Снайфедльснес. Особенность этого места заключается в том, что оно окружено лавовыми полями. Кроме того, здесь находятся фьорды, вулканические пики и морские скалы.

Мон-Сен-Мишель

Сооружение французского острова-крепости длилось с XI по XVI век. Мон-Сен-Мишель нередко называют Чудом Запада благодаря его башням. Также стоит уделить внимание изумительному пейзажу вокруг архитектурных строений, который будто переносит своего зрителя в сказочные миры.

Прабалгад

Индийская крепость была возведена на верхушке плато вблизи Матеран. К таинственному Прабалгаду можно добраться по крутой лестнице. О крепости практически ничего не известно, кроме того, что она была построена несколько веков назад для королевы Калавантин.

Милфорд

Ошеломляющая панорама новозеландской бухты сформировалась еще во времена Ледникового периода. В Милфорд можно приплыть на лодке. Во время путешествия к бухте туристам представится возможность вблизи увидеть дельфинов и пингвинов.

Кохем (главное фото)

Прекрасный вид на башни данного замка, расположенного в Германии, открывается с одноименного города, а также с Мозельской долины. В часовне Кохема влюбленные пару могут официально зарегистрировать свои отношения.

Эгисхайм

На последней фотографии вы можете наблюдать уютную улочку, находящуюся в данной французской коммуне.

В 2013 году Эгисхайм был включен в список самых живописных деревень страны.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какое из этих мест вы бы предпочли сбежать от повседневности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.