Поездка на поезде в Швейцарии будет незабываемой: поезда, которые следуют по самым живописным маршрутам

Швейцария – удивительная страна, которую можно исследовать на поезде. Дело в том, что все города соединены между собой при помощи железнодорожной системы, а это значит, что вы можете с легкостью перемещаться по государству. Поезда очень удобные и современные. Кроме того, во время путешествия вы насладитесь красотой местной природы и посмотрите, как она меняется в разных регионах Швейцарии. Вот самые популярные маршруты, которые пролегают по самым живописным районам Швейцарии.

1. Ледниковый Экспресс (Glacier Express)

Маршрут соединяет Санкт-Мориц и Церматт. По его названию понятно, что во время поездки вы увидите много снега и льда. Однако это не все. На протяжении 7,5 часов в пути вам будут открываться природные красоты Швейцарии: объекты Всемирного наследия, мосты, узкие долины и Альпы. Увидеть все это вы можете через панорамные окна высотой до крыши поезда.

2. Бернина-Экспресс (Bernina Express)

Этот маршрут пересекает Альпы; он начинается в районе старого города Кур и простирается на обширных территориях, заканчиваясь в Тирано, в Италии. Бернина-Экспресс – высочайшая железная дорога в Альпах, поэтому отсюда открываются потрясающие виды на самые живописные места региона. Вы проедете мимо красивейших деревень и сияющих ледников. 75-километровый маршрут пролегает через знаменитый мост Виадук Ландвассер.

3. Золотой Перевал (Golden Pass)

Поезд, следующий в этом направлении, отправляется из Люцерна и прибывает в Монтре. Во время путешествия вы увидите жемчужины Швейцарии – лучшие достопримечательности страны, например, перевал Брюниг, долину Симмен, Женевское озеро, Гштаад, озера Бернского Оберланда – и это лишь малая часть того, что вас ждет на пути в Монтре! Если вы хотите больше времени провести в окружении захватывающих достопримечательностей, отдайте предпочтение комфортабельным автобусам, следующим по этому же маршруту.

4. Юнгфрауйох – вершина Европы (JungfraujochTopof Europe)

Вокзал Kleine Scheidegg, от которого отправляется знаменитый красный поезд, расположен на высоте 11371 футов над землей. Он является высочайшим вокзалом в Европе. Еще не успев сесть в поезд, вы насладитесь живописным видом на ледяные горные вершины. Во время путешествия вы увидите различные достопримечательности, например, Ледовый дворец.

5. Готхард Панорама Экспресс (Gotthard Panorama Express)

Данный маршрут можно назвать особенным, ведь он состоит из путешествия на поезде и на лодке. Вы отправитесь в путь в районе озера Люцерн и доберетесь до Лугано или Беллинцоны. Мы советуем не пренебрегать возможностью проплыть часть пути на пароходе. Позже вы пересядете на поезд, который проезжает мимо долины Ройс, нескольких деревень и горного хребта Сен-Готард.

6. Центовалли Экспресс (Centovalli Express)

Если вы отдадите предпочтение этому маршруту, то не пожалеете! Он проходит мимо ста долин, соединяет Локарно и Домодоссола. Поезд идет всего 2 часа, но этого времени вполне хватит, чтобы насладиться живописными горными пейзажами, крутыми спусками, фонтанирующими водопадами, каштановыми лесами и виноградниками, ведь железная дорога пролегает вблизи гор.

7. Поезд Горнерграт (Gornergrat Train)

Вдохновитесь захватывающими видами на знаменитый регион Маттерхорн во время 33-минутной поездки на туристическом поезде Горнерграт. Маршрут пролегает в окружении лесов и гор, мостов и водопадов. Эта железная дорога считается самой высокой в Европе. Она доставляет пассажиров со станции Церматт на вершину Горнерграта, расположенную на высоте 10000 футов.

Сфера туризма в Швейцарии развита очень хорошо, поэтому вы отлично проведете время, отдав предпочтение любому из вышеперечисленных маршрутов. Каждый из них уникален и полон национальных природных сокровищ страны, которые делают швейцарские пейзажи живописными и захватывающими. А на какой поезд купили бы билет вы? Поделитесь в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой маршрут больше всего вас заинтересовал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.