Отпуск-2019 будет запоминающимся - в этом году в приоритете Италия, Северная Ирландия, Израиль и некоторые другие страны

Мы искали, исследовали и путешествовали, чтобы предложить вам лучшие места для отпуска в 2019 году. От неизведанного региона в Италии до кристально чистых вод островного государства - Мальдивы. Если вы задаетесь вопросом: "Куда лучше ехать в отпуск?", то у нас есть десять направлений для туризма. И не столь важно, сможете ли вы посетить лишь одну страну в отпуске или решитесь на марафон по всем десяти направлениям, вы получите незабываемые впечатления и зарядитесь энергией.

Матера, Италия

Расположенный в регионе Базиликата на юге Италии, Матера является одним из самых популярных направлений в Италии. Известный как la Citta Sotterranea или подземный город, Матера славится своими Сасси, или обширными пещерными районами. Эти пещеры служили домами местным жителям до конца XX века. Естественно, условия проживания в них оставляли желать лучшего, прежде всего из-за невозможности соблюдения санитарно-гигиенических норм.

Хотя некоторые состоятельные жители смогли превратить свои жилища в более комфортабельные дома за счет применения современного оборудования. Это место позволит вам изучить древнюю историю и понять, как жили люди несколько сотен лет назад.

В течение многих лет Матера оставалась в руинах, но недавно она превратилась в Мекку высокой культуры, изысканной кухни и древней истории и даже была названа европейской культурной столицей 2019 года.

Северная Ирландия

В финальном сезоне эпического фэнтезийного сериала "Игра престолов", который появится на экранах в 2019 году, зрители смогут наслаждаться великолепными пейзажами Северной Ирландии, которая также является отличным местом для путешествия в 2019 году. Даже если вы не фанат "Игры престолов", вы найдете множество развлечений в таких городах с богатой историей, как Белфаст и Дерри. Более того, также вас ждет захватывающее побережье Антрим и мистические горы Морн.

Мальдивы

Для тех, кто находится в поиске расслабляющего отдыха в райском уголке Земли, следует рассмотреть путешествие на Мальдивы. Это островное государство, расположенное к юго-западу от Шри-Ланки и Индии, стало одним из самых популярных направлений для пляжного отдыха. На 26 Мальдивских атоллах расположено огромное количество высококлассных отелей и уединенных бунгало. Белоснежные пляжи, лазурная вода и экзотические морские обитатели делают это место идеальным направлением для путешествия.

Майами, США

Майами - один из самых динамичных и быстро развивающихся городов США, который превратился в процветающий туристический центр, наполненный музеями, уличным искусством, ресторанами и ночной жизнью. Прогуляйтесь мимо потрясающих архитектурных памятников в Дизайнерском районе и танцуйте всю ночь напролет на Calle Ocho, для того, чтобы ощутить магию этого невероятного города.

Вади-Рам, Иордания

Эти места стали декорациями для съемок многочисленных блокбастеров, таких как, "Марсианин". Вади-Рам - место в котором ощущаешь себя так, как-будто оказался на другой планете: красные пески и изысканные скальные образования напоминают Марс. Гостеприимность бедуинов и экзотические приключения привлекают путешественников со всего мира в этот пустынный регион, который является национальным парком государства Иордания.

Кроме того, здесь можно незабываемо провести время, покоряя скалы, принять участие в сафари-туре и полюбоваться наскальными рисунками, которые представляют огромную историческую ценность.

Иордания входит в число лучших мест для пеших прогулок, и с 1 марта по 13 апреля 2019 года путешественникам предлагается принять участие в Иорданской тропе - 600-километровом маршруте, проходящем через 52 деревни и города, соединяющих реку Иордан с Ум-Кайсом на севере и в Акабу на юге.

Тель-Авив, Израиль

Тель-Авив - город, куда каждой год стремятся попасть путешественники со всего мира. Благодаря своему мягкому средиземноморскому климату, оживленной обстановке, огромному количеству ресторанов и ночных клубов, а также репутации одного из самых толерантных городов в мире, Тель-Авив стал излюбленным местом для отдыха.

Польша

Последнее время популярность среди путешественников начала обретать Польша. Страна, богатая историческим и культурным наследием, а также большим количеством природных красот позволит каждому найти здесь что-то для себя. Насладитесь архитектурным великолепием таких городов, как Краков, Варшава, Вроцлав и Гданьск, отдохните на нетронутой береговой линии Балтики и погуляйте по густому лесу Беловежского национального парка.

Панама

В 2019 году Панама Сити отметит свою 500-летнюю историю большим праздником, к которому могут присоединиться все желающие. Вас ждут веселые танцы, карнавалы, громкая музыка и вкусная еда. Такой праздник запомнится на всю жизнь. Более того, в небольшой центрально-американской стране находится множество природных красот, непотревоженных человеком, таких как Бокас-дель-Торо, тропический лес Гамбоа и острова Сан-Блас.

Здесь вы можете почувствовать настоящее единение с природой, побыть наедине со своими мыслями и очистить свой разум. Для тех, кто устал от душного офиса и бесконечной гонки, Панама станет отличным вариантом для путешествия в этом году.

Сингапур

Сингапур - это город будущего, который пользуется большой популярностью среди туристов со всего мира, что не удивительно. Путешественники едут сюда для того, чтобы попробовать экзотические блюда, сходить на шоппинг в современные торговые центры и, конечно же, полюбоваться этническим разнообразием.

Сингапур может похвастаться многочисленными культурно-историческими достопримечательностями, а также современными объектами мирового значения например, садами орхидей или лучшими зоопарками в мире, где животные и птицы содержатся в условиях максимально приближенным к природным.

Ванкувер, Канада

Ванкувер - это город с непринужденной обстановкой, который может стать отличным место для туристического отдыха в этом году. Ванкувер, являющийся мировым гастрономическим центром и местом, где производится множество крафтовых сортов пива манит гурманов со всего мира.

Удачное месторасположение на полуострове Буррард, делает город отправной точкой для изучения Британской Колумбии.

Ванкувер - это коллекция причудливых районов, таких как Гастаун, Китсилано и Чайнатаун, на исследование которых можно потратить несколько дней, наслаждаясь колоритными домами и извилистыми улочками.

Достопримечательности, расположенные в северной части города, такие как подвесной мост Капилано и парк Линн-Каньон станут отличными декорациями для памятных фотографий из отпуска.

Планируя следующий отпуск, подумайте о том, как бы вам хотелось провести свое время: отдыхать на пляже, исследовать современные города, изучать исторические и культурные центры или наслаждаться красотой первозданной природы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Куда бы вы хотели поехать в отпуск?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.