Невероятные космические пейзажи в Центральной Азии: впечатления путешественника

Удивительные снимки пейзажей сделал голландский фотограф недалеко от высокогорного озера Иссык-Куль (Кыргызстан). Каньоны, в окружении величественных вершин 5-тысячников Тянь-Шаня и прекрасного голубого озера, похожи на марсианские. Сфотографировав их в разное время суток на фоне гор - звездной ночью, ранним утром и под палящими лучами солнца, - он получил удивительные виды, которыми хочется поделиться с читателями.

Закат над озером Иссык-Куль

Ранним вечером можно разглядеть, как далеко простираются эти фантастические каньоны. Солнце садится за далекие горы, окрашивая все вокруг волшебными красками.

Вечер

Наступающие сумерки предлагают совершенно иной окрас и заставляют увидеть в знакомом пейзаже нечто другое - спокойное и величественное.

Ночной пейзаж

Сколько звезд на небе? Ночью удивительные скалы становятся похожими на любопытных сказочных персонажей, пытающихся пересчитать все звезды.

Пробуждение

Талый снег, скалы и солнце как призыв к пробуждению.

Дорога к каньону Марса

На самом деле это не дорога, а русло реки, по которой потекут талые воды в озеро Иссык-Куль.

Марсианские столбы

Это отвесные скалы причудливой формы, образованные ветром и водой.

Пейзаж Красной планеты

С высоты птичьего полета можно оценить красоту и масштаб одного из каньонов. Для сравнения, с правой стороны белая продольная точка - внедорожник, на котором приехал автор фотографии.

Новое открытие

Фотографируя каньоны с беспилотника, можно обнаружить новые еще не описанные и не сфотографированные каньоны. Есть места в которых не ступала нога человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы побывать в этих удивительных горах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.